BMW X6
 
 
 

Журнал "За рулем" сообщает, что один из американских сайтов, посвященных автомобилям, составил рейтинг самых лучших внедорожников 2008 модельного года. В этот список попали 19 экономичных и экологичных кроссоверов, причем среди них присутствуют не только известные серийные автомобили, но и концептакары, о которых на сегодняшний день известно довольно мало.

Так, лидером этого рейтинга стал концепт внедорожника BMW X6, представляющий из себя некую смесь модели X5 и четырехдверного купе. Его премьера прошла в рамках франкфуртского автосалона, а выпуск этого авто запланирован лишь на 2009 год. Второе место отдали люксовому представителю General Motors - Buick Enclave. Эта модель, представленная в начале этого года как модель 2008 года, отличается от своих конкурентов лучшей топливной экономичностью и низким уровнем шума.
Замыкает лидирующую тройку гибридный Cadillac Escalade Hybrid 2008, который, по сравнению с предыдущей моделью, будет вдвое экономичнее.

В середине этого списка расположились гибридные Chevrolet Tahoe, Chrysler Aspen 2009 года, Dodge Durango, Ford Esacpe, GMC Yukon, а также такие автомобили 2008 модельного года, как Hummer H3 Alpha, Infiniti EX 35 Land Rover LR2, Porsche Cayenne и Lexus LX 570.

А вот последние позиции достались моделям японской марки Toyota ? гибридному Highlander и Land Cruiser 2009 модельного года.