Суд в Москве в понедельник вынес решение о лишении водительских прав на шесть месяца актера Валерия Николаева. Ранее в этом году он неоднократно задерживался полицией за езду по встречной полосе и другие нарушения.

Как поясняется в протоколе, актер был наказан за инцидент, имевший место 25 февраля. Тогда Николаев был задержан инспекторами в центре города. На автомобиле Subaru он двигался по улице Варварка в сторону Большого Москворецкого моста и выехал на встречную полосу. На требование патрульных остановиться актер не отреагировал, поехав по выделенной полосе, предназначенной для общественного транспорта. При задержании Николаева обнаружилось, что у него нет при себе ни водительского удостоверения, ни полиса ОСАГО.

В итоге мировой суд в Тверском районе столицы признал Николаева нарушителем 4-й части 12.15 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на шесть месяцев, сообщает ТАСС.

При вынесении приговора судья отметила, что Николаев за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения, передает агентство. Напомним, в частности, 25 марта 50-летний актер, прославившийся ролью в сериале "День рождения Буржуя", был снова задержан за езду по встречке. В феврале Николаев, по данным прессы, совершил еще одно ДТП, сбив женщину своим автомобилем Subaru Forester и разбив сразу несколько машин.

Позже во вторник стало известно, что против Николаева также возбуждено уголовное дело за наезд на сотрудника ГИБДД.