NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Новый внедорожник Chevrolet Traverse стал доступен для россиян Новый внедорожник Chevrolet Traverse стал доступен для россиян
Полноразмерный внедорожник в семи- и восьмиместном исполнении с 3,6-литровым двигателем мощностью 318 л. с. в паре с новым 9-ступенчатым "автоматом" ускоряется с места до 100 км/ч за 7,6 секунды. Новинка предлагается в трех комплектациях. Объявлены цены.
5 апреля 2018 г., 15:03
Грузинским чиновникам запретили ездить на черных машинах Грузинским чиновникам запретили ездить на черных машинах
Отныне в Грузии автомобили всех классов, предназначенные для государственных служащих, могут быть любого цвета, кроме черного. Таким образом, грузинские власти пошли по "туркменскому пути".
5 апреля 2018 г., 13:54
Екатеринбурженка отсудила у дорожников 200 тысяч рублей за яму, из-за которой разбила машину Екатеринбурженка отсудила у дорожников 200 тысяч рублей за яму, из-за которой разбила машину
Женщина на Hyundai, попав в колею на дороге, потеряла управление и столкнулась с попутной машиной. После ДТП она подала иск о возмещении ущерба к двух дорожным компаниям, которые стали перекладывать ответственность друг на друга.
5 апреля 2018 г., 12:55
Три модели Lexus отзывают в России из-за опасности возгорания Три модели Lexus отзывают в России из-за опасности возгорания
Отзывная кампания затрагивает Lexus LС 500, GS-F и RC F, произведенные с января 2015 года по март 2017-го и проданные на российском рынке (VIN-коды).
5 апреля 2018 г., 11:56
Забастовка железнодорожников устроила хаос в транспортной системе Парижа: люди штурмовали электрички, лезли в окна (ВИДЕО) Забастовка железнодорожников устроила хаос в транспортной системе Парижа: люди штурмовали электрички, лезли в окна (ВИДЕО)
На линии вышло лишь около 30% составов. Пробки вокруг Парижа растянулись на 400 км. А впереди французов ждет еще худшая транспортная ситуация - сотрудники Air France подгадали дни своей забастовки под стачки железнодорожников. В столице Франции манифестации переросли в уличные беспорядки.
5 апреля 2018 г., 10:05
Старые дизельные автомобили из Германии стали "сбрасывать" в страны Восточной Европы Старые дизельные автомобили из Германии стали "сбрасывать" в страны Восточной Европы
В ФРГ зарегистрировано около 15 млн дизельных автомобилей, из которых 11 млн не отвечает современному стандарту Евро-6. В связи с февральским решением суда в Лейпциге, который разрешил немецким городам самостоятельно вводить запрет на дизельные машины, автопарк "дизелей" будет стремительно сокращаться. Их стали скупать перекупщики для вывоза в другие страны.
5 апреля 2018 г., 08:55
ГИБДД хочет внедрить автомобильные алкозамки и временные права ГИБДД хочет внедрить автомобильные алкозамки и временные права
Эти и другие меры предложены в черновом варианте плана ГИБДД по реализации новой стратегии безопасности дорожного движения в РФ, в рамках которой власти рассчитывают достичь нулевой смертности в ДТП к 2030 году.
4 апреля 2018 г., 15:49
В России подорожал Volkswagen Passat В России подорожал Volkswagen Passat
Германский производитель в апреле поднял рублевые цены на автомобили этого семейства почти во всех комплектациях на 2,4–3,5%, сообщили аналитики рынка.
4 апреля 2018 г., 13:55
Путин подписал закон о признании водителя пьяным по анализу крови Путин подписал закон о признании водителя пьяным по анализу крови
Утвержденные президентом поправки в КоАП вводят новую предельно допустимую норму содержания алкоголя в организме водителя - 0,3 грамма или более абсолютного этилового спирта на литр крови. Новый закон вступит в силу в начале июля - в разгар дачного сезона.
4 апреля 2018 г., 12:44
Росстандарт направил запрос в Tesla в связи с массовым отзывом Model S Росстандарт направил запрос в Tesla в связи с массовым отзывом Model S
Поскольку представительства Tesla в России нет, американскому производителю предложено определить уполномоченное лицо для взаимодействия с Росстандартом по выработке механизмов оповещения владельцев электромобилей Model S в РФ об угрозе причинения вреда и способах его предотвращения.
4 апреля 2018 г., 11:52
РФ начинает торговлю за криптовалюту, что позволит обходить санкции: Венесуэла заплатит El Petro за автозапчасти "КамАЗа" РФ начинает торговлю за криптовалюту, что позволит обходить санкции: Венесуэла заплатит El Petro за автозапчасти "КамАЗа"
Для России Венесуэла стала экспериментальной площадкой по проекту торговли за криптовалюту. Это должно помочь преодолеть финансовую блокаду в виде санкций США и других стран. Параллельная финансовая система позволит скрывать от международных регуляторов перемещение денег.
4 апреля 2018 г., 09:55
Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин
Новинка от Apple предусматривает использование шлема виртуальной реальности, подключенного к системам автомобиля, которые позволяют менять показываемую пассажиру картинку в зависимости от скорости и направления движения.
3 апреля 2018 г., 15:24
Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья
Под отзывную кампанию попали кроссоверы, произведенные в 2016 - 2017 годах. Причиной отзыва называется возможное несоответствие спецификации сварки компонентов механизма наклона спинки раскладывающегося заднего сиденья.
3 апреля 2018 г., 14:00
Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ
В качестве испытательных полигонов выбрали Рязань и Липецк. "Сейчас анализируем оба города", - сообщил соруководитель рабочей группы национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.
3 апреля 2018 г., 13:36
Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия
Обновленный заднеприводный седан Lexus IS 300 предлагается только с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 245 л. с. и 8-ступенчатым "автоматом". Число комплектаций сократилось до четырех. Объявлены цены.
3 апреля 2018 г., 12:40