NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве милиционер застрелил водителя, сбившего трех человек в попытке уйти от преследования В Москве милиционер застрелил водителя, сбившего трех человек в попытке уйти от преследования
Водитель автомобиля ВАЗ-2109 не остановился по требованию наряда группы немедленного реагирования ОВД по району Кузьминки. Пытаясь скрыться от милиции, он задел бортом машины человека на пешеходном переходе, затем сбил еще одного пешехода и одного из инспекторов группы. Второй сотрудник экипажа был вынужден принимать радикальные меры.
5 декабря 2008 г., 17:53
GM и Chrysler готовы объединиться ради получения кредита. "Детройтская тройка" также рассматривает возможность запланированного банкротства GM и Chrysler готовы объединиться ради получения кредита. "Детройтская тройка" также рассматривает возможность запланированного банкротства
Дв американских автопроизводителя General Motors и Chrysler готовы возобновить переговоры о слиянии, если конгресс США поставит им советующее условие. Компании просят правительство оказать им финансовую помощь в размере 34 миллиардов долларов, чтобы пережить кризис. Возможное слияние позволит снизить расходы концернов.
5 декабря 2008 г., 14:33
Honda представила в Японии новое поколение Accord Honda представила в Японии новое поколение Accord
В четверг автопроизводитель Honda провел у себя на родине официальную премьеру нового, восьмого по счету поколения модели Accord. Сегодня автомобиль поступил в продажу в Японии. На внутреннем рынке он предлагается в двух вариантах - в кузове седан и универсал по цене от 27 670 долларов.
5 декабря 2008 г., 13:16
На Третьем кольце в Москве разрешат разгоняться до 80 км/ч. Названы участки магистрали, где повышают скоростной режим На Третьем кольце в Москве разрешат разгоняться до 80 км/ч. Названы участки магистрали, где повышают скоростной режим
с 1 мая 2009 года максимально возможная скорость движения автотранспорта на некоторых участках Третьего транспортного кольца увеличится с 60 до 80 км/ч. Это позволит более эффективно использовать транспортные характеристики магистрали. ГУВД Москвы отводит полгода для анализа аварийности на участках с новым скоростным режимом.
5 декабря 2008 г., 12:12
Ford не успел выпустить российский Mondeo в обещанный срок. Автомобиль появится только в феврале Ford не успел выпустить российский Mondeo в обещанный срок. Автомобиль появится только в феврале
Компания Ford планировала запустить массовое производство модели Mondeo на своем заводе в Ленинградской области в четвертом квартале 2008 года. Сроки поджимают. Автопроизводитель не успевает и объявляет о переносе сроков начала выпуска второй модели российской сборки на I квартал 2009 года.
5 декабря 2008 г., 11:54
Обновленная Toyota Yaris с экономичным мотором дебютировала в Болонье Обновленная Toyota Yaris с экономичным мотором дебютировала в Болонье
На автшоу в Болонье японский автопроизводитель Toyota представил новое поколение Yaris. Главные изменения затронули техническую "начинку" хэтчбека. Новинка получила экономичный 1,33-литровый 101-сильный мотор с расходом топлива 5 литров бензина на 100 км.
5 декабря 2008 г., 11:01
5 новых идей, как избавить МКАД от пробок 5 новых идей, как избавить МКАД от пробок
Пока московские власти принимают новые законы, продумывают различные способы организации движения на магистралях столицы, пытаясь уменьшить их загруженность, сами водители предлагают свои идеи, как избавиться от пробок. Пять новых предложений автомобилистов прокомментировали в ГИБДД.
5 декабря 2008 г., 10:59
"АвтоВАЗ" отложил повышение цен на автомобили на 26 января 2009 года "АвтоВАЗ" отложил повышение цен на автомобили на 26 января 2009 года
Как ожидается, с конца 2009 года цены на вазовские машины увеличатся в среднем на 2-3%: глава "АвтоВАЗа" Борис Алешин заявил, что компания продолжит индексировать цены на свою продукцию, несмотря на финансовый кризис. "Компания должна извлекать доходы", - говорит он.
5 декабря 2008 г., 10:30
Абсолютно новый Jaguar XJ 2012 года впервые попался шпионам Абсолютно новый Jaguar XJ 2012 года впервые попался шпионам
Скрытый под плотным слоем камуфляжа новый автомобиль от люксовой британской марки Jaguar попался в объективы автошпионов. Во время тест-драйва папарацци засняли новинку и идентифицировали ее как седан XJ 2012 модельного года. Судя по всему, это самое радикальное обновление модели за всю ее 40-летнюю историю.
5 декабря 2008 г., 10:01
Volga Siber пока не пользуется спросом. Вся надежда на "новогодние" скидки Volga Siber пока не пользуется спросом. Вся надежда на "новогодние" скидки
Новый легковой автомобиль от группы "ГАЗ", седан Volga Siber, поступил в продажу в октябре этого года. Пока показатели продаж новинки невысокие - вопреки ожиданиям, в ноябре автосалоны продали лишь по несколько машин. С декабря "ГАЗ" объявил о снижении цен на Siber в среднем на 18%.
5 декабря 2008 г., 09:01
В Подмосковье орудуют 30 группировок автоугонщиков В Подмосковье орудуют 30 группировок автоугонщиков
Большинство угонов автомобилей имеют межрегиональный характер. Похищенные машины перевозят в отстойник на территории Московской области и прилежащих к ней областей, где меняют номера агрегатов и госномера, после чего перегоняют в Казахстан, Абхазию, Таджикистан.
4 декабря 2008 г., 15:47
Немца, сбившего на посольском Porsche двух пешеходов в Москве, могут посадить на 7 лет Немца, сбившего на посольском Porsche двух пешеходов в Москве, могут посадить на 7 лет
Против гражданина Германии, который, находясь за рулем автомобиля Porsche Cayenne с дипломатическими номерами, насмерть сбил на юго-западе Москвы двух пешеходов, возбуждено уголовное дело. Следователи ожидают заключения ряда экспертиз. Немецкая сторона, по словам представителей ГУВД столицы, никаких препятствий следствию не создает.
4 декабря 2008 г., 14:41
Volkswagen показал в Италии новый хэтчбек Golf Plus Volkswagen показал в Италии новый хэтчбек Golf Plus
В рамках международного автосалона в Болонье, который открылся в среду, немецкий автопроизводитель Volkswagen представил второе поколение модели Golf в версии Plus под названием Golf Plus Mark VI. Компания рассчитывает, что "шестой" Golf Plus окажется более успешным, чем его предшественник.
4 декабря 2008 г., 14:20
Москвичам не дают парковаться у обочин в центре города - все места "забронированы" организациями Москвичам не дают парковаться у обочин в центре города - все места "забронированы" организациями
Простым автомобилистам по-прежнему не дают занять ценные обочины в центре Москвы. Банки, рестораны и другие учреждения резервируют дефицитные места с помощью охранников. Чтобы карать таких нарушителей, милиционеры начали проводить специальные рейды-облавы. В один из них вместе с инспекторами ГИБДД отправились журналисты.
4 декабря 2008 г., 13:05
Первое изображение серийного Honda Insight - самого дешевого гибрида в мире Первое изображение серийного Honda Insight - самого дешевого гибрида в мире
Японская компания Honda опубликовала первое официальное изображение своей новинки, готовящейся к премьере в январе 2009 года в рамках Детройтского автосалона, - это гибридный седан Insight. В Европе гибрид появится весной 2009 года, его начальная стоимость составит 18 000-19 000 долларов.
4 декабря 2008 г., 12:25