В рамках международной выставки Auto Expo 2016 в индийском Нью-Дели местная компания Tata Motors представила публике новый серийный кроссовер - Hexa. Автомобиль с интересным дизайном и солидным оснащением поступит в продажу у себя на родине во второй половине текущего года.

Паркетник, построенный на модифицированной платформе кроссовера Aria, достигает 4 764 мм в длину, 1 895 мм в ширину и 1 780 мм в высоту. Размер колесной базы - 2 850 мм. В салоне имеется шесть посадочных мест, передает Carscope.

Hexa приводится в движение 2,2-литровым турбодизелем мощностью 154 л. с. (400 Нм крутящего момента) в сочетании с 6-ступенчатыми коробками: "механикой" либо опциональным "автоматом". Привод может быть как задним, так и полным. Предусмотрена и система выбора параметров движения с режимами Automatic, Comfort, Dynamic и Rough Road.

В оснащение автомобиля входят светодиодные ходовые огни, информационно-развлекательная система с 5-дюймовым экраном, разработанная компанией Harman, акустика с 10 динамиками, кожаная отделка сидений, регулировка кресла водителя в восьми направлениях, амбиентная подсветка салона с возможностью выбора из восьми цветов, круиз-контроль, камера заднего вида, шесть подушек безопасности, система стабилизации и другое оборудование.