В Тольятти продолжают расширять наименование комплектаций новой Lada Kalina. Согласно планам завода, планируется ближе к осени начать выпускать ее в кузове универсал.

"Производство новой Lada Kalina в кузове универсал запланировано с августа 2013 года", - рассказали изданию "АвтоСреда" в пресс-центре ОАО "АвтоВАЗ".

Как и планировалось ранее, продаваться "ягодные" автомобили будут сначала в топовых комплектациях. Более доступных версий придется подождать, так как стратегия продаж LADA Kalina, направлена на реализацию сначала более дорогих модификаций.

На данный момент в автосалонах можно приобрести машину в кузове хэтчбек комплектации люкс с автоматической трансмиссией по рекомендованной заводом цене - 445 000 рублей. Варианты с самым мощным двигателем объемом 106 л.с. (21127) и механической коробкой продаются в максимальном оснащении за 408 000 рублей.

Новая "Калина" будет доступна в 12 цветах с "металликом": "Калина", "Магма", "Портвейн", "Ледниковый", "Аллигатор", "Белое облако", "Колумбийская зелень", "Ледяной", "Персей", "Рислинг", "Космос" и "Гранта".