NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Эдик на BMW", которого не хотели признавать виновным в ДТП с тремя жертвами в Кирове, сел на 5,5 года "Эдик на BMW", которого не хотели признавать виновным в ДТП с тремя жертвами в Кирове, сел на 5,5 года
Водитель BMW Эдуард Игнатян - сын местного бизнесмена, многократно ранее уличенный в нарушении правил дорожного движения. На местных форумах утверждали, что отец оплачивал за сына все штрафы за нарушение ПДД, а их было немало. Общественность опасалось, что и в этот раз, несмотря на три трупа и алкоголь в крови, Игнатян-младший избежит наказания.
5 сентября 2013 г., 16:55
Datsun готовится представить вторую бюджетную модель - на этот раз для Индонезии Datsun готовится представить вторую бюджетную модель - на этот раз для Индонезии
Японцы утверждают, что новый автомобиль разработан "специально для местного рынка", а его стоимость составит примерно 9 тысячам долларов США. Он должен удовлетворить потребности растущего среднего класса Индонезии.
5 сентября 2013 г., 13:08
Сверхэкономичный гибрид Volkswagen XL1 станет самой дорогой машиной марки Сверхэкономичный гибрид Volkswagen XL1 станет самой дорогой машиной марки
СМИ узнали, сколько будет стоит эксклюзивный автомобиль, способный проехать на одном литре топлива 100 км - 145 тысяч долларов. В Volkswagen поясняют: революционная модель привлекла внимание энтузиастов и коллекционеров.
5 сентября 2013 г., 12:44
Продажи автомобилей в США в августе вернулись на докризисный уровень Продажи автомобилей в США в августе вернулись на докризисный уровень
Рост в августе составил рекордные 17% по сравнению с августом прошлого года. Продано 1,5 млн автомобилей, почти все автопроизводители зафиксировали двузначные темпы роста. В лидерах роста - компании из Азии.
5 сентября 2013 г., 12:30
Peugeot предложит россиянам кроссовер 2008 Peugeot предложит россиянам кроссовер 2008
У отечественных дилеров французской марки модель появится в следующем году. Цены и комплектации пока неизвестны. Эта модель станет четвертым кроссовером "Пежо", продающимся в России.
5 сентября 2013 г., 12:12
Citroen везет во Франкфурт кроссовер без окон Citroen везет во Франкфурт кроссовер без окон
В Сети появились первые фотографии концептуальной модели Citroen Cactus, прототипа "первенца" новой бюджетной линейки французской марки под названием C-Line. У кроссовера поролоновые накладки на дверях, нет бокового остекления, но при этом светодиодная оптика.
5 сентября 2013 г., 11:16
Конкурента Renault Duster от Honda засняли на тестах Конкурента Renault Duster от Honda засняли на тестах
В Германии в объективы камер попал новый компактный кроссовер Honda, созданный "по мотивам" концепта Urban. Одни из главных рынков для будущей модели - развивающиеся, вроде Индии и России. А это, как правило, означает умеренный ценник.
5 сентября 2013 г., 10:29
Платные парковки раскололи руководство Москвы Платные парковки раскололи руководство Москвы
И.о. вице-мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что число парковочных мест в центре города будет значительно сокращено, при этом ликвидировать парковку начнут с Бульварного кольца. В департаменте транспорта на это заявили, что "вытеснять автолюбителей из центра" не будут. Ранее такое развитие ситуации прогнозировали "Синие ведерки".
5 сентября 2013 г., 09:44
Lexus показал прототип компактного кроссовера Lexus показал прототип компактного кроссовера
Внешность концепта демонстрирует развитие философии дизайна L-finesse: в этом автомобиле также не обошлись без решетки радиатора "песочные часы". Здесь она просто огромна, а весь автомобиль будто вырублен из куска камня. Так и хотели, уверяют дизайнеры.
4 сентября 2013 г., 14:47
Ford готовит к премьере "роскошный" вариант Mondeo Ford готовит к премьере "роскошный" вариант Mondeo
Компания намеревается добавить своим автомобилям престижности. Целый ряд моделей компании в ближайшем будущем получит новую "роскошную" комплектацию Vignale. Первенца покажут на Франкфуртском автосалоне.
4 сентября 2013 г., 14:02
Фотографы засекли самый красивый номер новой московской серии - А777АА777 Фотографы засекли самый красивый номер новой московской серии - А777АА777
ГИБДД организовала показательную раздачу номеров, на главный вопрос - почему номера с броским сочетанием цифр и букв почти всегда оказываются на дорогих автомобилях и почти никогда на дешевых - там ответить не смогли. Активисты собираются создать базу и узнать, кому досталась серия "Три Анны".
4 сентября 2013 г., 13:17
Audi показала концепт мощнейшего купе Sport quattro Audi показала концепт мощнейшего купе Sport quattro
Новинка оснащена гибридной силовой установкой, отдача которой составляет 700 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. С такой "оснасткой" купе разгоняться с места до "сотни" за 3,7 секунды. Максимальная скорость прототипа равняется 305 километрам в час. Средний расход топлива при этом составляет около 2,5 литра на 100 километров пробега.
4 сентября 2013 г., 12:54
Дело костромского депутата, укусившего гаишника за палец, дошло до суда Дело костромского депутата, укусившего гаишника за палец, дошло до суда
Ранее депутата-дебошира лишили прав, а теперь ему грозит до пяти лет заключения за применение насилия в отношении представителя власти. Он укусил за палец инспектора, проверявшего у него документы.
4 сентября 2013 г., 11:55
Nissan GT-R следующего поколения готовят к премьере в 2015 году Nissan GT-R следующего поколения готовят к премьере в 2015 году
Ожидается, что новый Nissan GT-R оснастят модернизированной силовой установкой, позаимствованной у шоу-кара Infiniti Essence. Бензиновому двигателю поможет электромотор, добавляющий 170 л.с.
4 сентября 2013 г., 11:48
ГИБДД подготовило новые правила проверки водителей на алкоголь ГИБДД подготовило новые правила проверки водителей на алкоголь
МВД направило в правительство новые правила проверки водителей на состояние опьянения. Нетрезвым будет считаться водитель, в литре выдыхаемого воздуха которого выявлено более 0,16 мг спирта. Такая норма уже прописана в КоАПе и действует с 24 августа, однако для работы с водителями ГИБДД применяет собственные правила.
4 сентября 2013 г., 10:59