NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены российские цены на новый хэтчбек Audi A1 Объявлены российские цены на новый хэтчбек Audi A1
Крохотный компакт, длина которого составляет менее четырех метров, далеко не дешев: цены стартуют с 799 тысяч рублей. На российском рынке Audi A1 будет представлен с двумя моторами - объемом 1,2 и 1,4 литра, с МКПП, либо с роботизированной коробкой. Продажи стартуют после Московского автосалона, который пройдет в конце августа.
6 августа 2010 г., 23:07
Самый дорогой автомобиль на планете выставлен на обозрение в музее Калифорнии Самый дорогой автомобиль на планете выставлен на обозрение в музее Калифорнии
На сегодняшний день в мире сохранилось всего два экземпляра Bugatti Type 57SC Atlantic. Один из них принадлежит известному американскому дизайнеру Ральфу Лорену. Второй автомобиль, представленный в калифорнийском музее, в мае нынешнего года был продан с аукциона за 30-40 млн долларов.
6 августа 2010 г., 22:33
В линейке Lamborghini может появиться седан В линейке Lamborghini может появиться седан
Предполагается, что первый седан от Lamborghini будет построен на базе концепта Estoque. Под капотом серийной модели, возможно, будет скрываться 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 560 л.с.
6 августа 2010 г., 22:00
Американские автоэнтузиасты построили школьный автобус с реактивным двигателем (ВИДЕО) Американские автоэнтузиасты построили школьный автобус с реактивным двигателем (ВИДЕО)
Автобус оснащен реактивным двигателем от истребителя Phantom мощностью 42 тысячи лошадиные силы, благодаря которому может развить максимальную скорость в 587 км/ч. В машине осталось не более 5% оригинальных деталей, все остальное пришлось переделывать.
6 августа 2010 г., 21:23
Представлен австралийский суперкар JP1: за три секунды разгоняется до 100 км/ч и оставляет позади Lamborghini Представлен австралийский суперкар JP1: за три секунды разгоняется до 100 км/ч и оставляет позади Lamborghini
Длина суперкара – 4 м. 45 см, ширина – 1 м. 86 см, высота – 1 м. 10 см. Автомобиль имеет среднемоторную компоновку шасси и сверхлегкий карбоновый кузов массой около 200 кг. Прямо за кабиной JP1 располагается восьмицилиндровый алюминиевый двигатель мощностью 500 л.с.
6 августа 2010 г., 20:03
В Москве могут появиться штрафы за парковку на площадках для пожарной техники во дворах В Москве могут появиться штрафы за парковку на площадках для пожарной техники во дворах
Площадки для пожарных машин представляют собой очерченный белой или красной краской прямоугольник, в центре которого выведен номер "01". Сейчас решается вопрос о введении штрафов за парковку на таких площадках. Неправильно припаркованные во дворах автомобили мешают спасать людей, утверждают в МЧС.
6 августа 2010 г., 18:40
Bugatti Veyron отделали карбоном и "переобули" в золотые диски Bugatti Veyron отделали карбоном и "переобули" в золотые диски
Bugatti Veyron в доводке швейцарской фирмы Mansory существует в единственном экземпляре. Кузов машины изготовлен из карбона; диски, дверные ручки, решетка радиатора – из золотого металла. Мощность штатного 8,0-литрового двигателя увеличена до 1109 л.с. Стоимость эксклюзива пока не сообщается.
6 августа 2010 г., 17:51
Роспотребнадзор предложил ограничить въезд транспорта в Москву Роспотребнадзор предложил ограничить въезд транспорта в Москву
Окутавший утром в пятницу Москву дым значительно снизил видимость на дорогах, он уже стал причиной многочисленных пробок и может привести к увеличению количества автомобильных аварий.
6 августа 2010 г., 16:55
Полиция взяла штурмом машину водителя-инвалида, не пристегнувшегося за рулем (ВИДЕО) Полиция взяла штурмом машину водителя-инвалида, не пристегнувшегося за рулем (ВИДЕО)
70-летний пенсионер из Великобритании Роберт Уотли едва не умер от шока, который испытал после грубого обращения со стороны дорожной полиции. При задержании один из правоохранителей запрыгнул на капот его машины и стал вышибать лобовое стекло ногами, другой офицер в это время бил дубинкой по боковому стеклу.
6 августа 2010 г., 13:31
Минфин создает базу кредитных автомобилей, чтобы обезопасить покупателей от мошенников Минфин создает базу кредитных автомобилей, чтобы обезопасить покупателей от мошенников
Сейчас залог на автомобили не регистрируется. В результате мошеннические действия по перепродаже кредитных машин достаточно распространены: от них страдают как банки-кредиторы, так и добросовестные покупатели, не знающие об обременении. Мошенническим образом в РФ продается до 5% всех кредитных машин.
6 августа 2010 г., 11:35
General Motors вводит пожизненную гарантию на автомобили в Великобритании General Motors вводит пожизненную гарантию на автомобили в Великобритании
Согласно условиям гарантия распространяется на двигатель, коробку передач, рулевое управление, тормозную систему и электрические компоненты автомобилей. Исключение составляют части, постоянно подвергающиеся механическому воздействию, в частности, колодки, тормозные диски, ремни безопасности.
6 августа 2010 г., 11:09
Автомобилистам дали разъяснения по поводу "сухого закона", вступающего в силу 6 августа Автомобилистам дали разъяснения по поводу "сухого закона", вступающего в силу 6 августа
Водителю ни в коем случае не стоит отказываться от медицинского освидетельствования, иначе лишение прав будет неминуемым. Стоит также потребовать у автоинспектора сертификат качества на милицейский алкотестер, а при проверке на нем надо внимательно проверить распечатку, чтобы случайно не расписаться за чужие показатели.
5 августа 2010 г., 18:22
Самая богатая женщина России раскрыла сведения о личном гараже Самая богатая женщина России раскрыла сведения о личном гараже
Как выяснилось Елена Батурина является большой автомобильной фанаткой. В гараже супруги московского мэра около десятка машин, причем многие из них коллекционные. В распоряжении Батуриной находятся Maybach, Mercedes, Aston Martin, Porsche и многие другие автомобили.
5 августа 2010 г., 16:45
Подержанные автомобили подорожали с начала года на 30%, показало исследование Подержанные автомобили подорожали с начала года на 30%, показало исследование
Подорожали как отечественные машины, так и иномарки. В июле цены на подержанные отечественные авто возрастом до трех лет выросли на 38% по сравнению с январем, до 173,6 тыс. рублей. Цены на автомобили иностранных брендов бюджетного сегмента поднялись на 40% до 561,6 тыс. рублей.
5 августа 2010 г., 15:47
Задержанные в Подмосковье угонщики рассказали, как легализовывались похищенные машины Задержанные в Подмосковье угонщики рассказали, как легализовывались похищенные машины
Милиционеры задержали в подмосковной Балашихе трех серийных угонщиков автомобилей. По данным оперативников, с начала этого года задержанные похитили девять иномарок, в том числе шесть машин марки Mitsubishi.
5 августа 2010 г., 14:40