NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Каждый автоинспектор в Южно-Сахалинске имеет при себе диктофон Каждый автоинспектор в Южно-Сахалинске имеет при себе диктофон
В Южно-Сахалинске с нового года решили опробовать новый метод борьбы со взяточничеством: всех сотрудников ГИБДД обязали носить с собой диктофоны и записывать на них все разговоры с водителями, которых они остановили. Однако делать это "втихоря" и себе на пользу у них не выйдет.
6 february 2008 г., 16:42
Первые фотографии Volkswagen Routan появились еще до его премьеры в Чикаго Первые фотографии Volkswagen Routan появились еще до его премьеры в Чикаго
В интернете за несколько часов до официальной премьеры в Чикаго появились первые изображения новой модели Volkswagen Routan. Этот автомобиль разработан совместно с американским автогигантом Chrysler, возможно именно поэтому, внешне новинка очень похожа на Chrysler Town & Country 2008 модельного года.
6 february 2008 г., 15:28
Какие новинки от BMW ожидаются в России в 2008 году, и сколько они будут стоить Какие новинки от BMW ожидаются в России в 2008 году, и сколько они будут стоить
В среду на пресс-конференции президент BMW Group Russia Кристиан Кремер рассказал о новинках немецкой марки, которые в 2008 году приедут в Россию. В дилерских центрах BMW автолюбителям будет предложено сразу несколько новых моделей, и цены на них уже объявлены. Самая яркая премьера - внедорожник X6.
6 february 2008 г., 14:35
Больше всего автомобилей в Петербурге угоняют по четвергам Больше всего автомобилей в Петербурге угоняют по четвергам
ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти предоставила данные, связанные с угонами автомобилей. Согласно полученной информации, самым популярным среди угонщиков днем стал четверг, спадала их активность также в определенные дни. Кроме этого выяснилось, какие цвета машин больше предпочитают автоворы.
6 february 2008 г., 13:41
Женщина-водитель вместо ребенка пристегнула ремнем безопасности ящик пива Женщина-водитель вместо ребенка пристегнула ремнем безопасности ящик пива
Остановившие автомобиль за проезд на красный свет дорожные полицейские Флориды обнаружили рядом с водителем на переднем сиденье ящик пива, к их огромному удивлению, пристегнутый ремнем безопасности. При этом сзади непристегнутой сидела полуторогодовалая девочка. После осмотра машины в салоне были найдены металлические трубки, которые используют при употреблении наркотиков.
6 february 2008 г., 13:11
Сотрудникам ГИБДД дали команду помогать автомобилистам Сотрудникам ГИБДД дали команду помогать автомобилистам
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поставил перед Госавтоинспекцией новую задачу: сотрудники ГИБДД должны будут не только наказывать водителей, но и помогать им и с большим вниманием относится к их проблемам. После того, как глава МВД обозначил этот вопрос как приоритетный, поведение автоинспекторов должно измениться.
6 february 2008 г., 12:21
Таксиста могут посадить в тюрьму за перевозку детей без специального кресла Таксиста могут посадить в тюрьму за перевозку детей без специального кресла
Прокурор города Урая обвиняет водителя такси, который, как установило следствие, оказывал услуги по перевозке детей младше 6 лет, при этом его автомобиль не был оборудован детским креслом. Обвинитель назвал такое нарушение настоящим преступлением и передал дело в суд.
6 february 2008 г., 11:41
Новый Porsche 911 Turbo замечен шпионами во время тест-драйва Новый Porsche 911 Turbo замечен шпионами во время тест-драйва
Появились первые фотографии следующего поколения знаменитого спортивного автомобиля Porsche 911 Turbo: он был заснят фотографами во время зимнего тест-драйва. Передняя часть машины практически не изменилась, а вот над обновлением задней части в немецкой компании поработали активно.
6 february 2008 г., 10:57
Симпсоны оригинально отрекламируют новый Renault Kangoo Симпсоны оригинально отрекламируют новый Renault Kangoo
Французский концерн Renault решил использовать в рекламе своего автомобиля Kangoo знаменитую анимационную семейку Симпсонов. Совместно с киностудией 20th Century Fox компания запустит видеоролик, в котором Гомер, Мардж, Барт, Лиза и Мэгги будут использовать Kangoo не совсем обычными способами.
6 february 2008 г., 10:01
Alfa Romeo готовит конкурента Audi A3 и BMW 1 серии Alfa Romeo готовит конкурента Audi A3 и BMW 1 серии
До официальной премьеры модели Alfa Romeo 149 осталось около полугода ? новинку обещают показать этим летом. Готовясь к презентации, итальянские инженеры проводят последние тест-драйвы автомобиля, который, по задумке разработчиков, должен сменить 147-ю модель марки.
6 february 2008 г., 08:01
Российских водителей, злостно нарушающих ПДД, могут начать штрафовать по балльной системе Российских водителей, злостно нарушающих ПДД, могут начать штрафовать по балльной системе
Начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев заявил, что для водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения, необходимо ввести более жесткие меры наказания. В этом вопросе, по его мнению, России стоит перенять опыт европейских стран, где к таким нарушителям применяется балльная система штрафов.
6 february 2008 г., 00:01
Chrysler закрывает четыре своих автозавода в США Chrysler закрывает четыре своих автозавода в США
Американский концерн Chrysler временно останавливает работу четырех своих заводов, располагающихся в штатах Мичиган, Делавар, Огайо и Иллинойс и выпускающих модели марок Jeep, Dodge и Chrysler. Причина этого - подача документов на банкротство поставщика пластиковых деталей - компании Plastech.
5 february 2008 г., 16:36
Разозленная невеста поймала пьяного водителя, врезавшегося в ее свадебный автомобиль Разозленная невеста поймала пьяного водителя, врезавшегося в ее свадебный автомобиль
В автомобиль молодоженов, направляющихся из ЗАГСа в отель, въехал пьяный молодой человек. Когда новобрачная начала звонить в полицию, он попытался уехать с места ДТП. Не растерявшись, она подбежала к его машине, вытащила ключ из замка зажигания, а когда он побежал, бросилась за ним в погоню.
5 february 2008 г., 15:58
На неудачный суперкар Noble M12 не нашлось покупателей На неудачный суперкар Noble M12 не нашлось покупателей
Производитель суперкаров компания Noble, скорее всего, прекратит производство автомобиля M12 -? спроса на эту модель не появилось даже после выхода его "заряженной" версии. В результате, единственный экземпляр в кузове кабриолет так и не удалось продать.
5 february 2008 г., 14:56
Автомобилистки в розовых комбинезонах доказывали, что водят не хуже мужчин Автомобилистки в розовых комбинезонах доказывали, что водят не хуже мужчин
На одном из перекрестков Днепропетровска прошла необычная акция ?- женщины в розовых комбинезонах и с розовым транспарантом "За права женщин за рулем!" раздавали проезжавшим мужчинам-водителям буклеты с просьбой уважительно относиться к автомобилисткам.
5 february 2008 г., 14:21