NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывший милиционер получил четыре года за ДТП с тремя погибшими Бывший милиционер получил четыре года за ДТП с тремя погибшими
Эдуард Константинов был пьян, выехал на разделительную на своем Subaru, задавил насмерть двух пешеходов, а потом врезался в припаркованный у обочины автомобиль. Погиб и ехавший вместе с Константиновым коллега. Сам бывший полицейский активно противодействовал следствию.
6 марта 2012 г., 16:32
Cпорткары Marussia будут собирать в Финляндии - там же, где супергибриды Fiske Cпорткары Marussia будут собирать в Финляндии - там же, где супергибриды Fiske
В Финляндии начинается выпуск российских спортивных автомобилей премиум-класса Marussia B2. Спорткары будут выпускаться на заводе Valmet Automotive в городе Уусикаупунки.
6 марта 2012 г., 16:26
Alfa Romeo возрождает "летающую тарелку" Disco Volante Alfa Romeo возрождает "летающую тарелку" Disco Volante
Disco Volante - это легендарный автомобиль, который выпускался совсем недолго в пятидесятых годах, но успел за это время стать культовым. В первую очередь, за счет своей оригинальной формы. К шестидесятилетию подготовлено новое прочтение идеи.
6 марта 2012 г., 12:14
Mercedes-Benz официально представила новый A-Class Mercedes-Benz официально представила новый A-Class
Главная женевская премьера немцев - прямой конкурент BMW 1-Series и Audi A3. Автомобиль создан практически с нуля - намеков на предыдущее поколение не встретишь ни в дизайне кузова, ни в салоне.
6 марта 2012 г., 10:59
ГИБДД разъяснила, как оспорить штраф, выписанный камерой ГИБДД разъяснила, как оспорить штраф, выписанный камерой
В связи с резким ростом систем фото-видеофиксации на дорогах вдруг появились новые проблемы. Людям, у которых есть машина, стали приходить "письма счастья" от ГИБДД по нарушениям, которых они не совершали.
6 марта 2012 г., 10:29
Opel Ampera стал европейским "Автомобилем года" Opel Ampera стал европейским "Автомобилем года"
По сумме баллов жюри сумел обойти других претендентов на этот титул, включая Citroen DS5, Fiat Panda, Ford Focus, Range Rover Evoque, Toyota Yaris и Volkswagen up!. Годом ранее "Автомобилем года" в Европе была признана еще одна экологически чистая машина - электрокар Nissan Leaf.
6 марта 2012 г., 10:05
Granta помогла АвтоВАЗу остановить падение продаж Granta помогла АвтоВАЗу остановить падение продаж
АвтоВАЗу удалось резко замедлить падение продаж, продолжавшееся с осени. В феврале они снизились лишь на 2%, что по сравнению с падением на 21% в январе можно считать достижением. Причиной коррекции стали растущий спрос на Lada Granta и скидки на Lada Priora.
6 марта 2012 г., 09:58
В Женеве открылся международный автосалон В Женеве открылся международный автосалон
В 82 раз ведущие автопроизводители мира представили свои серийные новинки и концепты. Среди самых интересных премьер 2012 года - новый Audi A3, BMW 6 Series Gran Coupe, новое поколение Honda CR-V и Kia cee'd, а также кабриолет Lamborgini и самый быстрый в истории Ferrari.
6 марта 2012 г., 09:48
Mercedes cделал "невидимый" автомобиль (ВИДЕО) Mercedes cделал "невидимый" автомобиль (ВИДЕО)
Инженеры добились этого, обклеив весь автомобиль матом из жидких кристаллов и поместив с другой стороны камеру, передающую на них изображение. Таким образом в Mercedes решили отразить идею экологичного, то есть "невидимого" для окружающей природы, автомобиля.
5 марта 2012 г., 17:45
Koenigsegg везет в Женеву обновленную Agera с новыми колесами Koenigsegg везет в Женеву обновленную Agera с новыми колесами
Инженеры начали апгрейд суперкаров с того, что, по заявлению представителей компании, "заново изобрели колесо": впервые колесные диски выполнены полностью из карбона. Единственная металлическая деталь в них - ниппель.
5 марта 2012 г., 12:35
Последнее ДТП лишенной прав: врезалась в самоходную пушку в Туле (ФОТО) Последнее ДТП лишенной прав: врезалась в самоходную пушку в Туле (ФОТО)
Ночью военнослужащие десантного полка перегоняли боевую технику из части на железнодорожную станцию для погрузки. Неожиданно на встречную вылетел автомобиль Honda Civic, который протаранил гусеничную самоходную артиллерийскую установку.
5 марта 2012 г., 12:05
В России набирают популярность автоподставы со стороны пешеходов В России набирают популярность автоподставы со стороны пешеходов
Сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому округу Москвы сейчас расследуют дело о подставах на дорогах с участием пешеходов. Двое молодых людей, которые умышленно бросались под колеса машин, чтобы подзаработать, уже задержаны. Эксперты указывают, что виноваты в этом водители, готовые улаживать конфликт без ДПС.
5 марта 2012 г., 10:57
Audi обошла по продажам Mercedes. Нацеливается на лидера Audi обошла по продажам Mercedes. Нацеливается на лидера
Обойдя по продажам Mercedes в 2011 году, руководство Audi уже через несколько лет планирует занять лидирующие позиции среди производителей люксовых авто, подвинув с пьедестала почета немецких коллег из BMW.
5 марта 2012 г., 10:10
Официальные фото обновленного Lexus RX просочились в прессу Официальные фото обновленного Lexus RX просочились в прессу
Официально Lexus опубликовал лишь тизер новинки, которая во всей красе предстанет на Женевском моторшоу. Но в прессе уже рассмотрели кроссовер со всех сторон и узнали, что модель впервые будет предлагаться со спорт-пакетом F Sport.
5 марта 2012 г., 09:50
Renault-Nissan может получить контроль в "АвтоВАЗе" до конца года Renault-Nissan может получить контроль в "АвтоВАЗе" до конца года
Как сказал глава госкорпорации "Ростехнологии", Renault-Nissan может получить пакет "Тройки-Диалог", который составляет сейчас менее 21%. В результате Renault-Nissan станет владельцем 46-47% акций, и оставшиеся до контрольного пакета бумаги может докупить на рынке.
5 марта 2012 г., 09:35