Компания AMG, специализирующаяся на тюнингах автомобилей, является партнером Mercedes уже почти 10 лет. Поработала она и над автомобилем Mercedes-Benz ML 63: оснастила его спортивными обвесами, мощнейшим двигателем V8 объемом 6,3 л и подвеской. Проверить характеристики машины решили на тест-драйве. Об этом рассказала газета "РБК daily".

Восьмицилиндровый двигатель, специально разработанный компанией AMG, обладает мощностью 510 л.с. при 6800 об/мин. По словам разработчиков, это самый мощный 8-цилиндровый атмосферный мотор в мире. Двигатель сочетается вместе с семиступенчатой коробкой "автомат" 7G-Tronic, которая в спортивном режиме отлично справляется с выбором передач. Изменения потерпела и подвеска автомобиля: теперь она супер-спортивная. Также спортивный характер получил и постоянный полный привод, который для передачи повышенных нагрузок приобрел повышенную прочность.

Во время тест-драйва на гладкой дороге автомобиль показал себя отлично: при любой скорости Mercedes точно вписывался в повороты, входя в них всем корпусом. Даже в самых экстремальных ситуациях машина вела себя предсказуемо. С места автомобиль разгоняется очень быстро, жестко и уверенно. Но, как только автомобиль выезжает на среднюю российскую дорогу, все меняется: он начинает теряться в колее, а спортивная подвеска чувствует любую неровность. Кроме того, попав на высокой скорости в череду продольных волн, машина уходит с траектории.

Таким образом, тест-драйв показал, что предназначен такой мощный автомобиль не для дорожных условий в России. К тому же, Mercedes-Benz ML 63 AMG совсем не годится для зимней езды. Поэтому эксперты советуют водителям не увлекаться в зимний период быстрой ездой на таком автомобиле.