NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Nissan дал ответ Porsche: рекорд Нюрбургнинга установлен честно Nissan дал ответ Porsche: рекорд Нюрбургнинга установлен честно
Компания Nissan официально ответила автопроизводителю Porsche, заявив, что рекордное время на трассе Нюрбургнинг показал автомобиль GT-R на абсолютно стандартных шинах. "Наше последнее слово: рекорд Nissan GT-R на Северной Петле Нюрбургринга был сделан на абсолютно стандартных шинах, которые могут купить клиенты в дилерском центре", - заявил представитель японского концерна.
6 октября 2008 г., 14:53
Подробности о "бизнесе" по изготовлению в здании ГИБДД фальшивых автомобильных номеров Подробности о "бизнесе" по изготовлению в здании ГИБДД фальшивых автомобильных номеров
Милиция Санкт-Петербурга искала эту контору еще с апреля 2008 года, когда было возбуждено уголовное дело по статье "изготовление поддельных документов, государственных наград и печатей, государственных регистрационных знаков". Тогда машины с такими номерами впервые были обнаружены, и был пойман главный подозреваемый ? 45-летний офицер милиции.
6 октября 2008 г., 14:10
Автомобилиста, заправляющего машину на АЗС, ударила молния Автомобилиста, заправляющего машину на АЗС, ударила молния
Житель американской деревни Баркер, штат Нью-Йорк, по имени Уильям Холл во время заправки своего автомобиля на АЗС "Кей энд Кей март", попал под разряд молнии и чудом остался жив. Этот уникальный случай был заснят камерой наблюдения автозаправочной станции и показан в минувшую субботу по телевидению США.
6 октября 2008 г., 13:24
"АвтоВАЗ" начал продажи облегченной версии Lada Priora "АвтоВАЗ" начал продажи облегченной версии Lada Priora
Российский завод "АвтоВАЗ" в конце минувшей недели запустил в продажу в Тольятти седан Lada Priora-21701 в так называемой облегченной версии - с 8-клапанным двигателем без электрорегулировки зеркал, электроусилителя руля и без литых дисков в комплектации "стандарт".
6 октября 2008 г., 13:04
Москвичка, паркуясь у школы, сбила свою 16-летнюю дочь и ее подруг Москвичка, паркуясь у школы, сбила свою 16-летнюю дочь и ее подруг
40-летняя женщина, проживающая в районе Строгино, приехала на автомобиле Mazda 6 за своей дочерью в лицей номер 1560 на улице Маршала Тухачевского. Паркуясь, она совершила наезд на четырех девочек, которые стояли около забора учебного заведения. В их числе была и ее дочь. Школьницы госпитализированы.
6 октября 2008 г., 12:48
Новый внедорожник SsangYong будет выпускаться в России, на заводе Sollers Новый внедорожник SsangYong будет выпускаться в России, на заводе Sollers
На открывшемся Парижском автосалоне гендиректор российской компании Sollers (бывшей Северсталь-Авто) Вадим Швецов сообщил, что в 2010 году на заводе "ЗМА" в Татарстане будет запущено серийное производство автомобиля корейской марки SsangYong. Это будет внедорожник, концепт которого на днях дебютировал в Париже.
6 октября 2008 г., 12:26
Ferrari California дебютировал в Париже. Все автомобили 2009 и 2010 годов уже распроданы Ferrari California дебютировал в Париже. Все автомобили 2009 и 2010 годов уже распроданы
В рамках Парижского автосалона прошла премьера нового автомобиля от итальянского производителя спорткаров Ferrari. Новинка, получившая название California, представляет из себя купе-кабриолет с легкой съемной крышей, которая складывается всего за 14 секунд. Дебют новинки оказался очень успешным.
6 октября 2008 г., 11:21
Гринписовцы приковали себя к немецким автомобилям на автосалоне в Париже Гринписовцы приковали себя к немецким автомобилям на автосалоне в Париже
5 октября на Парижском автосалоне активисты организации "Гринпис" в помещении дворца выставок у Версальских ворот приковали себя наручниками внутри салонов новинок от Volkswagen, BMW, Audi и Mercedes. По их мнению, эти немецкие компании намерено саботируют законодательство Евросоюза относительно сокращения выбросов углекислого газа машинами.
6 октября 2008 г., 09:01
Выдавать топливные карты москвичам будут в отделениях ГИБДД Выдавать топливные карты москвичам будут в отделениях ГИБДД
На прошлой неделе вступило в силу распоряжение московского правительства о выдаче топливных карт владельцам новых малолитражных автомобилей. Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение, согласно которому выдавать карты на бесплатный бензин будут не на АЗС, как предполагалось, а прямо в регистрационных отделениях ГИБДД.
6 октября 2008 г., 08:01
SEAT привез в Париж "горячий" хэтчбек Ibiza Cupra SEAT привез в Париж "горячий" хэтчбек Ibiza Cupra
Премьера нового поколения SEAT Ibiza состоялась в июле этого года. С того момента прошло чуть больше двух месяцев, а испанский автопроизводитель уже приготовил "горячий" вариант новинки под названием Cupra. Под капотом автомобиля стоит 180-сильный двигатель объемом 1,4 литра, работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DSG.
3 октября 2008 г., 15:04
В здании ГИБДД Петербурга изготавливались поддельные номера на угнанные машины В здании ГИБДД Петербурга изготавливались поддельные номера на угнанные машины
О таком "бизнесе" стало известно в ходе расследования уголовного дела о хищении автомобилей. Следствие установило, что в цехе специального уполномоченного госпредприятия в здании ГИБДД по Петербургу в течение полутора лет происходило изготовление поддельных государственных регистрационных знаков, предназначавшихся для установки на похищенные машины.
3 октября 2008 г., 14:29
В Москве пассажир автобуса ударил водителя бутылкой по голове В Москве пассажир автобуса ударил водителя бутылкой по голове
В начале недели на севере Москвы произошел инцидент, в котором от рук водителя автобуса, следовавшего по Дмитровскому шоссе, пострадала молодая пассажирка. Спустя пару дней, опять же на Дмитровке, произошло похожее происшествие, только жертвой на этот раз стал шофер, а его обидчиком - пассажир.
3 октября 2008 г., 13:51
В России из-за финансового кризиса упадут продажи автомобилей В России из-за финансового кризиса упадут продажи автомобилей
Мировые автопроизводители корректируют прогнозы, касаемые своих продаж в России. Из-за финансового кризиса россияне, как ожидается, купят меньше автомобилей в 2009 году, чем собирались. Признают риск замедления темпов роста российского рынка такие компании, как Toyota, Ford, Renault.
3 октября 2008 г., 13:17
Пенсионер, вооруженный мачете, отрубил палец таксисту за "плохую" парковку Пенсионер, вооруженный мачете, отрубил палец таксисту за "плохую" парковку
70-летний немец из Лимбург-Вайльбурга, которому не понравилось, как таксист припарковал свой автомобиль, вступил с ним в словесную перебранку. Затем, не справившись с эмоциями, он притащил испанский длинный нож и ударил им "обидчика" по голове.
3 октября 2008 г., 12:25
Обновленная Toyota Avensis дебютировала в Париже Обновленная Toyota Avensis дебютировала в Париже
В рамках Парижского автосалона компания Toyota представила третье поколение своего седана Avensis. Первым рынком, на котором появится Toyota Avensis 2009 модельного года станет российский. В России этот автомобиль является одной из самых продаваемых моделей японской марки, а также самой успешной иномаркой в D-сегменте.
3 октября 2008 г., 11:48