Французский концерн Peugeot готов начать серийный выпуск автомобиля 308 RC Z, пока существующего лишь в виде концепта. Дебют серийной версии купе состоится на автосалоне во Франкфурте в 2009 году, о чем еще в апреле сообщил президент компании Жан-Филип Колин в рамках Лиссабонского автошоу, передает MotorAuthority.com.

По последним сведениям, купе 308 RC Z, действительно, появится на рынке в следующем году, но производить его будет вовсе не Peugeot. Как выяснилось, выпускать автомобиль будет австрийский автопроизводитель Magna Steyr, на своем заводе в Австрии. Предполагается, что ежегодно с конвейера будет сходить порядка 20 000 машин. Так, первый автомобиль должен появиться в автосалонах в середине 2010 года.

308 RC Z основан на платформе Peugeot 308. Как и концепт, серийная версия будет использовать облегченную конструкцию рамы. Что касается технической "начинки", то, скорее всего, 308 RC Z позаимствует 1,6-литровый "заряженный" двигатель у "младшего родственника" Peugeot 207 RC, но при этом мощность мотора будет увеличена до 220 л.с.