NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Чтобы снова сесть за руль, нарушитель ПДД сменил фамилию Чтобы снова сесть за руль, нарушитель ПДД сменил фамилию
Житель Челябинской области Сергей Безносов в течение одного года был три раза лишен водительских прав за грубые нарушения ПДД. Но мириться с отсутствием прав на управление автомобилем он не собирался. Чтобы получить удостоверение обратно, мужчина пошел на радикальные меры ? он сменил фамилию и поменял паспорт.
7 апреля 2008 г., 16:38
"Тройка Диалог" получит полный контроль над "КамАЗом" "Тройка Диалог" получит полный контроль над "КамАЗом"
Компания "Тройка Диалог" намерена выкупить у Татарстана 12,5% принадлежащих республике акций крупнейшего российского производителя грузовиков "КамАЗ". По оценкам экспертов, реальная доля "Тройки" в "КамАЗе" составит 54,4%. Таким образом компания станет основным владельцем завода.
7 апреля 2008 г., 14:49
Состоялась премьера азиатской версии Toyota Camry Состоялась премьера азиатской версии Toyota Camry
На автовыствке в Тайланде концерн Toyota показал свою модель Camry, предназначенную для азиатских рынков. Если силуэт автомобиля остался узнаваемым, то его передняя часть и корма абсолютно не похожи ни на американскую, ни на японскую версии седана. Автокорреспонденты сошлись во мнении, что новая Camry выглядит просто замечательно.
7 апреля 2008 г., 14:19
Водитель "Жигулей" повесился после ДТП, произошедшего по его вине Водитель "Жигулей" повесился после ДТП, произошедшего по его вине
В воскресенье в Псковской области на трассе Санкт-Петербург - Киев произошло ДТП, в результате которого пострадали 7 человек. Среди них и 5-летняя девочка. Водитель автомобиля ВАЗ-21113 выехал на встречку и столкнулся "лоб в лоб" с ехавшим навстречу Hyundai. Не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД, он отъехал от места аварии и повесился в лесополосе.
7 апреля 2008 г., 13:59
Citroen обновил свой популярный хэтчбек С2 Citroen обновил свой популярный хэтчбек С2
В конце весны этого года в продажу поступит новая версия хэтчбека Citroen С2. Французская компания распространила первую информацию и фотографии новинки. Автомобиль получил новые передний бампер и решетку радиатора. Также удалось заметно снизить расход топлива его двигателей.
7 апреля 2008 г., 13:23
Почему в Петербурге не угоняют эксклюзивные автомобили Почему в Петербурге не угоняют эксклюзивные автомобили
По дорогам северной столицы России ездят автомобили таких люксовых марок, как Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Rolls-Royce, Maserati, Bentley, и даже один Maybach. Что примечательно, в отличие от Москвы, в Питере не было зафиксировано пока ни одного случая угонов этих эксклюзивных машин.
7 апреля 2008 г., 12:33
Скоро в Москве появятся новые ярко-желтые дорожные знаки Скоро в Москве появятся новые ярко-желтые дорожные знаки
К концу апреля в самых опасных местах Москвы установят новый яркие дорожные знаки, чтобы и водители, и пешеходы замечали их издалека. Эти знаки приобретут ярко-желтый фон и увеличатся в размерах - их стороны будут вытянуты до 90 см, по сравнению со стандартными 70 см.
7 апреля 2008 г., 11:57
Первая Skoda Superb нового поколения сошла с конвейера Первая Skoda Superb нового поколения сошла с конвейера
Чешский автопроизводитель Skoda на своем местном заводе в городе Квасины начал серийное производство автомобилей нового поколения Superb. Как говорится в сообщении компании, решение производить модели среднего и премиум классов позволит укрепить позиции Skoda на активно развивающемся рынке, а также повысит престиж марки.
7 апреля 2008 г., 11:34
Во время церковной службы эвакуаторщики увезли автомобили священнослужителей Во время церковной службы эвакуаторщики увезли автомобили священнослужителей
Во время службы алтарнику Исаакиевского собора в Петербурге Давиду Каргинову сообщили, что его "ВАЗ-2110" увозят на штрафстоянку. Выйдя на улицу он увидел, как "десятку" погружают на эвакуатор, и обнаружил, что еще две машины святых отцов уже увезли. Когда он подбежал к инспектору с просьбой вернуть авто, водитель эвакуатора прыгнул в машину и уехал вместе с погруженными "Жигулями".
7 апреля 2008 г., 11:04
Volkswagen убрал из названия нового спорткупе слово "Passat" Volkswagen убрал из названия нового спорткупе слово "Passat"
Руководство концерна Volkswagen изменило название спортивной версии модели Passat, которую планировалось выпустить под именем Passat СС. За несколько месяцев до появления автомобиля в продаже было решено оставить в имени только короткое "СС". По сравнению с обычным Volkswagen Passat новинка будет на 5 см ниже, а также на 3 см шире и длиннее.
7 апреля 2008 г., 09:00
Стали известны подробности о новом 7-местном Nissan Qashqai+2 Стали известны подробности о новом 7-местном Nissan Qashqai+2
В июне этого года на автосалоне в Лондоне состоится премьера новой версии популярного Nissan Qashqai. В отличие от существующей модели обновленный кроссовер будет обладать большей вместимостью ? в салоне появится дополнительный ряд сидений, благодаря чему он станет семиместным. Новинка получит название Qashqai+2.
7 апреля 2008 г., 08:01
Александр Домогаров отказывается ремонтировать машину водителя, пострадавшего в ДТП по его вине Александр Домогаров отказывается ремонтировать машину водителя, пострадавшего в ДТП по его вине
Российский актер Александр Домогаров на своем Hummer H2 стал виновником дорожной аварии в центре Москвы. Пообещав владельцу пострадавшего по его вине автомобиля помочь с ремонтом машины, он уехал. Сейчас актер даже не хочет с ним разговаривать. Тот намерен подать на Домогарова в суд.
6 апреля 2008 г., 00:01
В Китае задержан безрукий водитель грузовика В Китае задержан безрукий водитель грузовика
Китайская дорожная полиция остановила на одном из шоссе сильно перегруженный грузовик. Какого же было удивление инспекторов, когда, заглянув в кабину, они увидели, что у водителя нет обеих рук. При этом его транспортное средство было абсолютно не адаптировано под такую "особенность" шофера.
5 апреля 2008 г., 11:01
Renault готов реанимировать вазовскую "классику" Renault готов реанимировать вазовскую "классику"
Специалисты французского автоконцерна Renault приступили к изучению производства автомобилей на "АвтоВАЗе", и им очень понравилась отечественная Lada 2107. По их мнению, главное преимущество "семерки" - это сочетание полноразмерного кузова, простой функциональной конструкции и низкой цены - 4 000 евро
5 апреля 2008 г., 00:01
Porsche, как и обещал, подал в суд на мэра Лондона Porsche, как и обещал, подал в суд на мэра Лондона
Автопроизводитель Porsche, так и не дождавшись ответа от мэрии Лондона, подал в суд на мэра британской столицы Кена Ливингстона, требуя отмены постановления об экологическом налоге на автомобили. Тот, в свою очередь, не собирается отказываться от введения нового сбора и считает, что такая мера поможет уменьшить количество машин в центре города.
4 апреля 2008 г., 15:50