Обновленный Citroen C2
 
 
 
Обновленный Citroen C2
Известия.Ру

В конце весны этого года в продажу поступит новая версия хэтчбека Citroen С2. На прошедших выходных французская компания распространила первую информацию и фотографии новинки.

Как пишет газета "Известия", кардинальных изменений во внешности автомобиля нет: С2 получил лишь новые передний бампер и решетку радиатора с хромированными накладками. О новшествах внутри салона французы пока не сообщают, отмечая только, что цветовая гамма интерьера значительно расширилась.

1,4-литровый двигатель мощностью 90 л.с., установленный под капотом Citroen С2, в новой версии получит систему под названием "стоп-старт": она автоматически глушит двигатель при остановке и заводит его, когда водитель нажимает на педаль газа. По информации автопроизводителя, данное устройство позволяет экономить в городокских пробках до 10% бензина.

А вот у 110-сильного дизельного мотора объемом 1,6 литра средний расход топлива снизился до 4,4 литра на 100 км пути, тогда как ранее у этого "движка" он составлял примерно 5,2 литра.