NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Land Rover

В России стартовали продажи нового Land Rover Defender
Прием предварительных заказов на эту модель начался в сентябре. Defender нового поколения доступен российским покупателям в пяти комплектациях, самая доступная из которых стоит от 4,06 млн рублей. Пока что в России продаются только длиннобазные внедорожники Defender.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::Автоновости
Купить новый Land Rover Defender в России можно будет по цене от 4 млн рублей
Компания объявила российские цены на представленный год назад внедорожник. Уже в базовой комплектации Defender получит адаптивную пневмоподвеску, светодиодную переднюю оптику, а также камеру кругового обзора.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::Автоновости
Новый Land Rover Defender представлен официально (ВИДЕО)
Обновленный внедорожник получил независимую подвеску, двухступенчатую раздаточную коробку и систему постоянного полного привода. Автомобиль будет оснащаться турбодизельными и и бензиновыми двигателями, а позже появится версия и с гибридной силовой установкой.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::Автоновости
Гигантский Land Rover Defender вытоптали на снегу в Альпах на высоте 2700 метров (ВИДЕО)
Чтобы сделать это, британский мастер сноу-арта Саймон Бек, надев снегоступы, прошагал 16,5 км на склоне горы. Длина оригинального арт-объекта составила 250 метров.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Автоновости
Land Rover Discovery отбуксировал 110-тонный автопоезд на 16 километров (ВИДЕО)
Для этого испытания выбрали стандартный Discovery с трехлитровым дизельным двигателем мощностью 258 л. c. и восьмиступенчатым "автоматом". Согласно официальным характеристикам, максимальный разрешенный буксировочный вес для этой модели составляет 3500 кг.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Автоновости
Jaguar Land Rover анонсировал концепт интеллектуального съемного руля для беспилотников
Британская компания разработала футуристический руль с искусственным интеллектом, интегрированным в Глобальную сеть, который позволит владельцу автомобиля использовать голосовые команды для "выполнения сотен задач". На днях руль будет представлен в Лондоне.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Автоновости
Jaguar Land Rover рассекретил практически полностью автономный кроссовер
Британская компания показала беспилотник, оборудованный технологией Autonomous Urban Drive. Она обкатывается на Range Rover Sport последнего поколения. Автомобиль оснащен системой вождения предпоследнего, четвертого уровня автономности, который позволяет человеку не вмешиваться в процесс управления машиной - только задавать направление.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Автоновости
Компания Jaguar Land Rover разрабатывает автопилот для езды по бездорожью
Предполагается, что данная система позволит машине сканировать пространство в радиусе 360 градусов на расстоянии до пяти метров, определяя тип поверхности (трава, песок или гравий) и погодные условия (снег, дождь), и на основании полученных данных принимать решение о маршруте движения, а также изменении настроек автомобиля.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Автоновости
Jaguar Land Rover запустил завод в Бразилии и прокомментировал подобную перспективу для России
Бразильский завод JLR, построенный в штате Рио-де-Жанейро, стал первым зарубежным предприятием, полностью принадлежащим британской компании. На предприятии будут собираться внедорожники Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport.
среда, 15 июня 2016 г. ::Автоновости
В Великобритании выпущен последний Land Rover Defender
Последний внедорожник Land Rover Defender сошел с конвейера в британском городе Солихалл. Легендарный автомобиль выпускался без перерыва на протяжении нескольких десятков лет и теперь уходит на покой. Причиной прекращения производства стала высокая себестоимость машины и несоответствие современным требованиям к безопасности и экологичности.
пятница, 29 января 2016 г. ::Автоновости
В России отзывают автомобили Range Rover Sport из-за проблем с ремнями безопасности
Российское отделение компании Jaguar Land Rover объявило о начале добровольной отзывной кампании 69 автомобилей Range Rover Sport, которые имеют дефект в креплениях ремней безопасности. Все ремонтные работы по замене дефектной детали будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.
среда, 18 ноября 2015 г. ::Автоновости
Land Rover представил кабриолет-кроссовер (ВИДЕО)
Компания Jaguar Land Rover официально представила открытую версию кроссовера Range Rover Evoque. Автомобиль будет одной из премьер автосалона в Лос-Анджелесе.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Автоновости
Брат британской королевы приветствовал поставки автомобилей "Нива" на смену Defender
Российская Niva заменит уходящий Land Rover Defender на британском автомобильном рынке. Такое решение поддерживается членами королевской семьи Великобритании, которые считают, что поставки российского внедорожника являются отличным примером коммерческого видения. Кроме этого, планируется увеличить поставки и расширить модельный ряд "АвтоВАЗа" на рынке Туманного Альбиона.
среда, 03 июня 2015 г. ::Автоновости
Прощальные спецверсии Defender появятся на российском рынке
В честь завершения выпуска легендарного Land Rover Defender выпустят специальную версию внедорожника, которую смогут заказать и российские потребители. Машины будут доступны в двух эксклюзивных комплектациях. Всего для заказа будет доступно сорок два автомобиля.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Автоновости
Модельер Пол Смит и Land Rover создали специальную версию Defender
Британский модельер Пол Смит разработал совместно с Land Rover особую версию легендарного внедорожника Defender, посвященную окончанию выпуска модели. Машина получит 27 различных оттенков кузова, и у нее будет полностью переработанный салон. Технические параметры автомобиля остались без изменений.
четверг, 26 марта 2015 г. ::Автоновости
В Австралии коала пыталась угнать автомобиль
Курьезный случай произошел в сельской местности штата Виктория, где школьник сфотографировал коалу, которая пыталась увести семейный внедорожник. Пушистый угонщик положил лапы на руль и очень комфортно чувствовал себя на месте водителя. После того как ему открыли дверь, он покинул автомобиль и отправился по своим делам.
вторник, 24 february 2015 г. ::Автоновости
Land Rover Defender покидает российский рынок
Легендарный внедорожник Land Rover Defender больше не будет продаваться на территории Российской Федерации. На смену этой модели приходит следующее поколение кроссоверов и внедорожников Land Rover, которые будут иметь облегченный кузов, независимую подвеску и шасси из алюминия.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Автоновости
Land Rover планирует расширить модельный ряд и выпустить внедорожник эксцентричнее Evoque
Шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн в интервью Car Magazine поделился планами компании на будущее: моделей с премиальным шильдиком Range Rover станет больше, новый полноразмерный Discovery выйдет в 2016 году, а Defender выродится в целую линейку внедорожников.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::Автоновости
Land Rover представил Discovery Sport - первую модель нового семейства
Британцы считают автомобиль самым универсальным премиальным внедорожником: при посадочной формуле 5+2 удалось сохранить спортивный облик. В следующем году продажи начнутся в 170 странах мира.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Автоновости
Land Rover назвала дату премьеры Discovery Sport
Модель придет на смену нынешнему поколению Freelander, правда, станет гораздо крупнее и получит салон на семь пассажиров. Премьера состоится 3 сентября, а пока автомобиль проходит финальные тесты.
четверг, 07 августа 2014 г. ::Автоновости