Самую мощную версию в новом поколении Porsche 911 сфотографировали шпионы. Издание Autocar сделало целый ряд снимков во время зимних тестов полноприводного автомобиля. Место действия не уточняется, сказано лишь, что испытывают новинку за полярным кругом.

Начальные версии нового семейства 911 уже представлены. В Женеве Porsche покажет версию GT3, а самая мощная 911 Turbo будет представлена на суд публики на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Прототип нового поколения 911 Turbo сохранил основные признаки существующей модели (мощное антикрыло, боковые воздухозаборники, видоизмененные бамперы и тому подобное), но полностью соответствует стилю стандартной новой 911-й модели, отмечает сайт "Автошпион". Уходящее 997-е поколение 911 Turbo на 44 миллиметра шире обычной Carrera, и на новом поколении эта цифра сохранится.

Мощность мотора должна превысить 530 л.с., которые развивает мотор существующей сегодня 911 Turbo S. По предположениям СМИ, для увеличения мощности в конструкцию добавят третий турбонагнетатель, что доведет мощность до 550 л.с. В таком оснащении модель сможет составить конкуренцию таким машинам, как японский Nissan GT-R. Предполагается, что с места до сотни 911 Turbo будет разгоняться за 3 секунды.

Машина получит модернизированную коробку PDK-S с двумя сцеплениями и традиционную механику.