NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes разработал армейский джип с усовершенствованной схемой бронирования Mercedes разработал армейский джип с усовершенствованной схемой бронирования
Модель базируется на платформе популярного в России рамного внедорожника G-Class, отличается бронированным кузовом, а также гигантским дорожным просветом, позволяющим преодолевать препятствия высотой до полуметра. За состоянием шин следит электроника, которая в случае необходимости подкачает пробитое колесо автомобиля.
7 июля 2010 г., 18:50
В столице открылась эстакада, ведущая к бизнес-центру "Москва-Сити" В столице открылась эстакада, ведущая к бизнес-центру "Москва-Сити"
Новая эстакада предназначена для улучшения напряженного дорожного движения на участке ТТК в районе "Москва-Сити". Ее протяженность составляет 825 метров, ширина проезжей части - 11 метров. В будущем году на эстакаде будут сооружены съезды-заезды, обеспечивающие беспрепятственный доступ в район "Москва-Сити".
7 июля 2010 г., 18:17
Городской компакт Smart ForTwo получил новые опции в рамках программы рестайлинга Городской компакт Smart ForTwo получил новые опции в рамках программы рестайлинга
В дополнение к шести цветам "металлик" суперкомпактный автомобиль будет доступен в матовом зеленом цвете, а для версии кабриолет можно заказать яркую синюю или зеленую мягкую крышу. В качестве опции обновленная модель может быть укомплектована светодиодными ходовыми огнями, сенсорной мультимедийной системой и набором новых легкосплавных дисков.
7 июля 2010 г., 18:02
В Италии перевернулся грузовик, перевозивший два миллиона евро В Италии перевернулся грузовик, перевозивший два миллиона евро
В результате ДТП на дорогу высыпалось большое количество нераспечатанных упаковок с монетами номиналом в 1 и 2 евро, на них сразу же набросились проезжавшие мимо автомобилисты. Водитель и пассажир грузовой машины получили ушибы и не смогли препятствовать грабежу.
7 июля 2010 г., 16:59
Глава Среднерусского банка Сбербанка погиб в ДТП Глава Среднерусского банка Сбербанка погиб в ДТП
Председатель Среднерусского банка Сбербанка России Андрей Успенский в среду погиб в автоаварии. ДТП произошло в 3:45 на пятом километре Рублевского шоссе. Банкир ехал в сторону области пассажиром в ВАЗ-2105 и столкнулся с Volkswagen. По факту ДТП проводится проверка.
7 июля 2010 г., 15:54
Электрический спорткар Citroen Survolt готовится к показательному заезду на трассе Ле-Ман (ВИДЕО) Электрический спорткар Citroen Survolt готовится к показательному заезду на трассе Ле-Ман (ВИДЕО)
Двухместное купе Citroën Survolt сочетает в себе отличную динамику и экологичный двигатель. Модель развивает 100 км/ч за 5 секунд и преодолевает на одном заряде аккумуляторов до 200 км. Показательный заезд нового электромобиля Citroen состоится 10 июля.
7 июля 2010 г., 15:40
С 1 августа цены на некоторые автомобили Mercedes в РФ вырастут на 2,8% С 1 августа цены на некоторые автомобили Mercedes в РФ вырастут на 2,8%
Грядущее повышение затронет легковые автомобили и внедорожники 2010 модельного года, на машины 2009 года выпуска до окончания их реализации на рынке действует предыдущий прайс-лист. Новые цены номинированы в российских рублях, что исключает их зависимость от колебаний курсов валют.
7 июля 2010 г., 14:32
Депутат Щитов назвал борцов с мигалками "козлами" - те накопали на него компромат и заставили извиниться Депутат Щитов назвал борцов с мигалками "козлами" - те накопали на него компромат и заставили извиниться
"Общество синих ведерок" напомнило депутату Мосгордумы, что он является "народным избранником", и что его высказывание "оскорбляет" чувства его же избирателей. "Ведерки" также задали Щитову вопрос: "на какие такие трудовые у депутата при заявленном доходе в 100 тыс. рублей автомобиль Audi A5 стоимостью 2,1 млн рублей?"
7 июля 2010 г., 12:39
Toyota объявила об отзыве 138 тысяч автомобилей Lexus в США Toyota объявила об отзыве 138 тысяч автомобилей Lexus в США
Вслед за отзывом автомобилей Lexus в Японии автогигант Toyota объявил о начале сервисной кампании для машин этой марки в США. Речь идет о моделях Lexus LS460, IS350, GS460, GS450h и LS600hl. При наихудшем сценарии обнаруженный в указанных автомобилях дефект может вызывать остановку двигателя на ходу.
7 июля 2010 г., 11:11
Депутат Госдумы предлагает наказывать за "наглость на дороге" Депутат Госдумы предлагает наказывать за "наглость на дороге"
Ответственность за "наглость на дороге" предложил ввести член комитета по безопасности Госдумы РФ Александр Гуров. Депутат говорит, что посещал разные страны, но такого беспредела на дорогах, как в России, нигде не встречал.
6 июля 2010 г., 18:44
Infiniti создает компактное купе, которое затмит Mercedes CLC дизайном и электромотором Infiniti создает компактное купе, которое затмит Mercedes CLC дизайном и электромотором
Новая переднеприводная модель Infiniti получит внешность мощного спорткара с характерным длинным капотом и укороченной задней частью. Вместе с тем, автомобиль будет удобным и практичным, благодаря большой задней двери, обеспечивающей удобную загрузку багажника. Наряду с традиционными бензиновыми моторами купе Infiniti оснастят электрическим двигателем.
6 июля 2010 г., 17:27
В России будут отозваны 4 тысячи седанов Lexus В России будут отозваны 4 тысячи седанов Lexus
Японский автогигант Toyota Motor Corp. отзовет в России 3993 автомобиля люксовой марки Lexus в рамках глобальной программы по замене клапана пружины двигателя. Под действие сервисной программы попадут модели GS450h, GS460, LS460, LS460l, LS600hl, выпущенные в период с 2006 по 2008 год.
6 июля 2010 г., 15:42
Японская компания изобрела оборудование для моментальной подзарядки электромобилей Японская компания изобрела оборудование для моментальной подзарядки электромобилей
Специалисты из японской компании JFE Engineering сконструировали зарядное устройство, которое сокращает процесс подзарядки батарей электромобиля до нескольких минут. Сейчас на эту процедуру уходит не менее получаса даже при использовании самых быстрых зарядных устройств.
6 июля 2010 г., 14:55
Hyundai готовит к серийному производству Accent в кузове хэтчбек (ФОТО) Hyundai готовит к серийному производству Accent в кузове хэтчбек (ФОТО)
Житель Южной Кореи сфотографировал на автостоянке компактный замаскированный хэтчбек, напоминающий модель семейства Hyundai. Cтилистика, характерная боковая линия кузова и габаритные размеры указывают на то, что это модель Hyundai Accent, ранее выпускавшаяся только в кузове седан.
6 июля 2010 г., 13:58
Водители могут лишиться прав за долги, предупредили судебные приставы Водители могут лишиться прав за долги, предупредили судебные приставы
Российских водителей, возможно, будут лишать прав за долги, сообщил во вторник глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Соответствующий законпроект уже подготовлен и сейчас решается вопрос о его внесении в Госдуму. Лишение прав будет применяться, только если вождение автомобиля - не средство заработка гражданина.
6 июля 2010 г., 13:22