Три человека получили серьезные ранения и были госпитализированы после того, как попали под колеса автомобиля под управлением 84-летней женщины, сообщает Expressen.

Инцидент произошел около полудня рядом с медицинским центром в Хёгдалене. По словам очевидцев, автомобиль просто взял и вдруг поехал на людей. Полиция продолжает расследование всех обстоятельств инцидента.

По предварительной версии, пожилая леди перепутала газ с тормозом и случайно наехала на пешеходов, рассказал прессе главный офицер полиции Стокгольма Томаш Ибстедт. Уточняется, что сама женщина за рулем физически не пострадала, но находится в шоковом состоянии.

Новость, изначально преподнесенная СМИ в формате "трое пострадали при наезде машины на людей в Стокгольме", успела вызвать известную панику ввиду трагических событий 7 апреля этого года, когда в центре шведской столицы в толпу въехал грузовик, убив пятерых и ранив 15 человек. Шведская прокуратура по делу о теракте задержала двух человек, в том числе предполагаемого водителя - 39-летнего Рахмата Акилова из Узбекистана. 11 апреля адвокат подозреваемого сообщил Стокгольмскому окружному суду, что Акилов признал свою вину, напоминает ТАСС. Премьер-министр Швеции Стефан Левен назвал тогда случившееся террористическим актом и "нападением на страну".

В полиции Стокгольма успокоили, что ДТП с пожилой автоледи актом терроризма не является.