NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У кроссовера BMW X1 появилась новая доступная версия У кроссовера BMW X1 появилась новая доступная версия
Российским покупателям стала доступна переднеприводная версия компактного внедорожника BMW X1, которая является самой бюджетной в линейке серии. Автомобиль оснащен турбированным мотором мощностью 136 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Стоимость новинки составляет менее 2 миллионов рублей.
8 february 2016 г., 21:34
Представлен новый логотип марки УАЗ Представлен новый логотип марки УАЗ
Ульяновский автозавод представил свой новый логотип и фирменный стиль, который будет внедрен уже в следующем году. Дизайнеры сделали его более современным и отказались от латинского написания.
8 february 2016 г., 17:26
В Белом доме опровергли слухи о налоге на автомобильные шины В Белом доме опровергли слухи о налоге на автомобильные шины
Российское правительство опровергло слухи о том, что планируется ввести дополнительный сбор на автомобильные шины. Как сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, решения о введении сбора нет. Ранее участники рынка скептически отнеслись к этой инициативе, посчитав ее избыточной.
8 february 2016 г., 16:35
Продажи АвтоВАЗа в РФ в январе упали на 11%, до 15,6 тыс. автомобилей Продажи АвтоВАЗа в РФ в январе упали на 11%, до 15,6 тыс. автомобилей
Количество продаж автомобилей "АвтоВАЗа" продолжает снижаться. По оценке экспертов, январские продажи машин еще сильнее упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого месяца нового года самой продаваемой моделью стала Granta.
8 february 2016 г., 15:37
Концерн Fiat Chrysler Automobiles отзывает 122 тысячи автомобилей Концерн Fiat Chrysler Automobiles отзывает 122 тысячи автомобилей
Дефектный блок управления, связанный с подушкой безопасности, стал причиной отзыва боле 120 тысяч автомобилей концерна Fiat Chrysler Automobiles. Под сервисную кампанию попали старые модели минивэнов и внедорожников, проданных на территории Северной Америки и Мексики. Все работы по замене дефектной детали будут бесплатны для владельцев.
8 february 2016 г., 14:20
Toyota на 6 дней остановила производство в Японии из-за нехватки стали Toyota на 6 дней остановила производство в Японии из-за нехватки стали
Высокий уровень производства автомобилей Toyota стал причиной того, что сборочным линиям стало не хватать стали, и поэтому было принято решение отправить сотрудников 16 заводов в стране на шестидневные корпоративные каникулы. Последний раз компания устраивала отпуск для своих сотрудников несколько лет назад после землетрясения и цунами.
8 february 2016 г., 13:04
Российским автомобилистам больше не нужна медсправка при замене прав в ряде случаев Российским автомобилистам больше не нужна медсправка при замене прав в ряде случаев
Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых в ГИБДД для выдачи новых водительских прав в случае изменения персональных данных владельца, износа, повреждения и утраты удостоверения, а также при получении международного водительского удостоверения.
8 february 2016 г., 10:00
Автомобильные шины могут обложить акцизом Автомобильные шины могут обложить акцизом
Нехватка средств в бюджете вынуждает правительство России вводить акцизы на различные товары. Как стало известно, сейчас рассматривается введение сбора для производителей автомобильных шин. Участники рынка скептически относятся к этой инициативе, считая ее избыточной.
8 february 2016 г., 09:19
BMW объявила рублевые цены на новую версию своего  флагмана BMW объявила рублевые цены на новую версию своего флагмана
Компания сообщила, сколько будет стоить новая удлиненная версия BMW 7-й серии, которая поступит в продажу в России в марте 2016 года и станет седьмой по счету модификацией модели.
5 february 2016 г., 17:28
Nissan обещает  устроить новую революцию с помощью  аэрокосмических технологий Nissan обещает устроить новую революцию с помощью аэрокосмических технологий
Компания планирует снизить вес моделей следующего поколения. "Мы знаем, что автомобили будущего должны быть легче, прочнее и эффективнее", - отмечает автопроизводитель, намереваясь подать пример всем остальным.
5 february 2016 г., 16:02
Глава Минтранса  рассказал, когда дороги в России приведут  в "100%-но нормативное состояние" Глава Минтранса рассказал, когда дороги в России приведут в "100%-но нормативное состояние"
Министр выступил на XV съезде партии "Единая Россия", отметив, что самым главным и масштабным проектом в области дорожного строительства является возведение Керченского моста. По его словам, это - "важнейшая политическая задача".
5 february 2016 г., 15:35
Индийская Tata представила  новый серийный кроссовер Индийская Tata представила новый серийный кроссовер
В рамках международной выставки Auto Expo 2016 в индийском Нью-Дели компания Tata Motors показала новый паркетник Hexa, который приводится в движение 2,2-литровым турбодизелем мощностью 154 л. с. в сочетании с 6-ступенчатыми коробками.
5 february 2016 г., 13:51
 Ликсутов рассекретил, сколько москвичей  получили резидентные разрешения в новых зонах платной парковки Ликсутов рассекретил, сколько москвичей получили резидентные разрешения в новых зонах платной парковки
Жители Москвы получили 8431 резидентное разрешение в зонах платной парковки, введенных в 2015 году, сообщил журналистам заммэра. Наиболее активными оказались жители района Останкинский.
5 february 2016 г., 11:12
Нефтяники заблокировали   законопроект  о крупных штрафах за разбавленный бензин Нефтяники заблокировали законопроект о крупных штрафах за разбавленный бензин
Крупные нефтяные компании пытаются остановить введение оборотных штрафов за продажу некачественного топлива. Кампания против контрафактного топлива началась после публичной критики Владимира Путина в апреле прошлого года.
5 february 2016 г., 10:46
Пенсионерка  в Канаде чудом  спаслась, успев вылезти из тонущей в ледяном озере машины Пенсионерка в Канаде чудом спаслась, успев вылезти из тонущей в ледяном озере машины
По данным полиции, пожилая женщина не справилась с управлением и выехала с приозерной дороги на тонкий лед. Ей удалось самостоятельно быстро вылезти из тонущего автомобиля, а из образовавшейся полыньи женщину уже достали два спортсмена, которые в этот момент совершали пробежку вдоль озера.
5 february 2016 г., 09:41