NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Государство Самоа переходит на левостороннее движение: автомобилисты протестуют Государство Самоа переходит на левостороннее движение: автомобилисты протестуют
Островное тихоокеанское государство Самоа стало первой с 1970-х годов страной, которая поменяла стороны дорог для движения автотранспорта. С 7 сентября местным водителям придется привыкать к левостороннему движению. Правительство приняло такое решение с целью прекратить зависимость от импорта дорогих американских автомобилей с левым расположением руля.
8 сентября 2009 г., 15:05
В Москве сотрудник ГИБДД насмерть сбил девушку. Потерпевшая выбежала под колеса джипа милиционера, считают его коллеги В Москве сотрудник ГИБДД насмерть сбил девушку. Потерпевшая выбежала под колеса джипа милиционера, считают его коллеги
Старший лейтенант милиции за рулем внедорожника Great Wall Hover ехал по Проектируемому проезду в направлении Ставропольской улицы. Неожиданно он почувствовал глухой удар и резко затормозил. Когда милиционер вышел из автомобиля, он увидел на проезжей части тело сбитой им девушки. На месте ДТП нет пешеходного перехода и тротуара, дорога узкая и очень плохо освещенная, говорят в ГАИ.
8 сентября 2009 г., 14:27
Обновленная Toyota Corolla поступила в продажу в России Обновленная Toyota Corolla поступила в продажу в России
На российском рынке в продаже появился обновленный автомобиль Toyota Corolla. Седан выпускается на японском заводе компании и поставляется к нам с двумя типами бензиновых двигателей - 1,33- и 1,6-литровым. Версия с более мощным мотором комплектуется 4-ступенчатым "автоматом", который сменил механическую коробку с автоматизированным приводом сцепления.
8 сентября 2009 г., 14:07
Рейтинг популярности подержанных автомобилей в России в I полугодии Рейтинг популярности подержанных автомобилей в России в I полугодии
За первые шесть месяцев текущего года на вторичном рынке было перепродано 1 900 000 авто. Лидером как по всей стране, так и по Москве стала российская Lada. Второе место занимает Toyota. Третьим следует еще один "японец" – Nissan. В столице "бронза" досталась другому бренду.
8 сентября 2009 г., 13:50
Водитель смог выжить в горящем грузовике, перевозившем 11 тонн пороха Водитель смог выжить в горящем грузовике, перевозившем 11 тонн пороха
В Татарстане на 841-м км автодороги Москва-Уфа во время движения у большегрузного "МАЗа" загорелось заднее колесо полуприцепа. Огонь перекинулся на перевозимый в машине порох. Автомобиль вместе с грузом сгорел полностью.
8 сентября 2009 г., 12:24
Московские бомбилы-отравители охотятся на сотрудников спецслужб Московские бомбилы-отравители охотятся на сотрудников спецслужб
Половина жертв банды таксистов-убийц, отравляющих своих клиентов, как выяснилось, являются сотрудниками спецслужб. Среди шести убитых смертельным снадобьем - подполковник ФСБ, офицер МВД и военнослужащий элитной части. Сейчас следственными органами Центрального округа Москвы расследуется 12 уголовных дел, в которых жители столицы становились жертвами бомбил-клофелинщиков.
8 сентября 2009 г., 11:56
Пьяный москвич вышел на проезжую часть и ударил головой в лицо автоинспектора, который пытался его скрутить Пьяный москвич вышел на проезжую часть и ударил головой в лицо автоинспектора, который пытался его скрутить
Инцидент произошел в понедельник в 20:55 у дома номер 2 на Театральной площади. 24-летний безработный житель Москвы в состоянии алкогольного опьянения вышел на проезжую часть, чем помешал движению автотранспорта. При попытке сотрудников ГИБДД задержать хулигана молодой человек ударил одного из гаишников.
8 сентября 2009 г., 11:27
"Росгосстрах" предрекает: автокаско оживет во втором полугодии "Росгосстрах" предрекает: автокаско оживет во втором полугодии
Ожидавшийся коллапс российского страхового рынка не состоялся. По данным аналитиков, во втором полугодии 2009 года оживится рынок новых автомобилей, что приведет к росту страховых премий в автокаско.
7 сентября 2009 г., 15:45
General Motors начала производство своего самого дешевого автомобиля General Motors начала производство своего самого дешевого автомобиля
Его стоимость составит 4 тысячи долларов. Будущая модель призвана конкурировать с индийской Tata Nano, которая продается за 2,8 тысячи долларов.
7 сентября 2009 г., 15:38
В 2009 году авторынок Китая станет крупнейшим в мире В 2009 году авторынок Китая станет крупнейшим в мире
Правительственные меры по стимулированию автопотребления привели к тому, что в первой половине 2009 года в Китае было произведено и реализовано свыше 8 млн авто отечественного производства. А по итогам года они могут вырасти на 28% (до 12 млн штук), обогнав рынок США.
7 сентября 2009 г., 15:31
Во время кризиса вторичный авторынок России сократился лишь на 10% Во время кризиса вторичный авторынок России сократился лишь на 10%
В первой половине года на вторичном рынке было перепродано 1 млн 866 тысяч автомобилей, а за аналогичный период прошлого года продали 2,077 млн. шт. Зато продажи новых легковых автомобилей в России сократились почти в два раза.
7 сентября 2009 г., 15:20
В Москве автомобилисты вынуждены ездить на 30% больше, чем нужно В Москве автомобилисты вынуждены ездить на 30% больше, чем нужно
Из-за неразвитости дорожной сети столицы РФ автомобилисты вынуждены "накручивать" на 20-30% километров больше, чем автомобилисты в любом правильно спланированном городе.
7 сентября 2009 г., 15:14
Rolls-Royce "рассекретил" своего маленького "Призрака" Rolls-Royce "рассекретил" своего маленького "Призрака"
Cедан Ghost практически полностью повторяет облик 200EX, представленного в Женеве в марте 2009 года. До100 км/ч он разгоняется за 4,9 секунд, а средний расход топлива всего 13,6 литров. Дороже всего Ghost будет в России: его самая дешевая версия будет стоить 482 000 долларов.
7 сентября 2009 г., 15:09
Продажи иномарок на Украине упали на 75% Продажи иномарок на Украине упали на 75%
Рынок стабилизировался на объемах около 10 тысяч машин в месяц, что в четыре-пять раз ниже, чем перед началом кризиса. Лидерство по продажам удерживают Hyundai (более 1200 машин) и Chevrolet (1015 авто). На третьем месте (887 авто) Chery, на четвертом - Kia (782 машины).
7 сентября 2009 г., 14:49
"КАМАЗ" запустил главный конвейер после месяца каникул "КАМАЗ" запустил главный конвейер после месяца каникул
В течение августа не работали практически все заводы компании, "КАМАЗ" продавал автомобили, собранные ранее. В настоящее время уточняются данные по заказам на сентябрь. Окончательный объем выпуска грузовых автомобилей в этом месяце станет известен позднее.
7 сентября 2009 г., 14:35