NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жительницам ОАЭ хотят запретить  краситься за рулем, а мужчинам - надевать платок Жительницам ОАЭ хотят запретить краситься за рулем, а мужчинам - надевать платок
Соответствующие поправки предполагается внести в правила дорожного движения в раздел о невнимательном вождении. В случае одобрения поправок министром внутренних дел ОАЭ они поступят на рассмотрение в парламент и правительство.
9 апреля 2014 г., 19:21
Англичанин заработал на суперкар мечты, выложив на YouTube 600 роликов про чужие "тачки" Англичанин заработал на суперкар мечты, выложив на YouTube 600 роликов про чужие "тачки"
Стартовало все шесть лет назад, когда 17-летний Пол Уоллес начал охоту на лондонские спортивные суперкары, приезжая в столицу из своего родного города на старом разбитом Ford Focus, взятом на прокат у родителей.
9 апреля 2014 г., 18:22
Путин получил приглашение от короля Иордании  вместе  прокатиться   на мотоцикле Путин получил приглашение от короля Иордании вместе прокатиться на мотоцикле
Президент России провел рабочую встречу с королем Абдаллой II, который прибыл в Россию по личному приглашению российского лидера. На встрече был, в частности, затронут вопрос о возможном совместном мотопутешествии.
9 апреля 2014 г., 17:10
Уволенные сотрудники  Marussia Motors пожаловались на компанию в  прокуратуру Уволенные сотрудники Marussia Motors пожаловались на компанию в прокуратуру
Они просят прокуратуру обязать "Маруся инжиниринг" выплатить им задолженность по заработной плате, а также наложить взыскание на гендиректора компании. Уже подано 10 заявлений и ожидается еще около 10.
9 апреля 2014 г., 16:01
Колеса всегда под носом: Land Rover  разработала концепт  прозрачного капота (ВИДЕО) Колеса всегда под носом: Land Rover разработала концепт прозрачного капота (ВИДЕО)
Виртуальная технология под названием Transparent Bonnet призвана упросить жизнь водителям, которым сейчас приходится гадать, куда нужно выруливать на ухабистой дороге.
9 апреля 2014 г., 15:37
Toyota отзывает с рынка  более 6 миллионов  автомобилей 27 моделей  - выявлен целый ряд дефектов Toyota отзывает с рынка более 6 миллионов автомобилей 27 моделей - выявлен целый ряд дефектов
Пока компании не известно об авариях или несчастных случаях, связанных с такими неисправностями, меры носят превентивный характер, заверяют в Toyota. Аналитики между тем рекомендуют японцам пересмотреть весь производственный процесс.
9 апреля 2014 г., 12:29
Концерн  Volvo передумал  поставлять моторы для российских боевых машин "Атом" Концерн Volvo передумал поставлять моторы для российских боевых машин "Атом"
Причиной этого шага, по словам представителей шведской компании, стали возникшие опасения, что шведское правительство может наложить вето на проект из-за происшедшего кризиса на Украине и присоединения Крыма к России.
9 апреля 2014 г., 11:42
В России вступили в силу новые ПДД для велосипедистов и водителей мопедов В России вступили в силу новые ПДД для велосипедистов и водителей мопедов
Велосипедисты старше 14 лет теперь должны двигаться только по специальным дорожкам. В крайнем случае по велополосе, которая будет отведена для их движения на проезжей части. Водители скутеров должны двигаться только по дорогам, держась как можно правее.
9 апреля 2014 г., 11:25
 Во Франции подытожили  ДТП с пьяным Депардье  на скутере: штраф он уже заплатил, а права укрыл в другой стране Во Франции подытожили ДТП с пьяным Депардье на скутере: штраф он уже заплатил, а права укрыл в другой стране
Апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с актера штрафа в размере четырех тысяч евро за вождение в нетрезвом виде. Несмотря на решение суда, Депардье по-прежнему сможет управлять транспортными средствами.
9 апреля 2014 г., 10:26
Падение продаж автомобилей в России  неожиданно  замедлилось - правительству, похоже, удастся сэкономить Падение продаж автомобилей в России неожиданно замедлилось - правительству, похоже, удастся сэкономить
В минувшем месяце продажи автомобилей сократились лишь на 0,4%. Многие крупные автопроизводители даже показали незначительный рост, а у "АвтоВАЗа" падение спроса замедлилось. На рынке сходятся во мнении, что неплохие результаты вызваны краткосрочным всплеском покупательской активности в преддверии грядущего скачка.
9 апреля 2014 г., 08:53
Региональные  УФАС   требуют   лишить  "Росгосстрах" лицензии на страхование по ОСАГО Региональные УФАС требуют лишить "Росгосстрах" лицензии на страхование по ОСАГО
Как сообщили представители антимонопольного ведомства, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выдавали предупреждение компании из-за навязывания дополнительных услуг при продаже полисов. Со стороны происходящее похоже на кампанию против страховщиков, которые с начала года активно ищут способы покрыть свои убытки за счет водителей.
8 апреля 2014 г., 19:34
Peugeot везет  в  Пекин  концепт  спортивного  четырехдверного  купе  Peugeot везет в Пекин концепт спортивного четырехдверного купе
По виду это классический седан, но с покатой крышей. Автомобиль под названием Exalt будет построен по образу прототипа Onyx, а силовая установка - гибридная. Участники рынка уверены, что серийную версию долго ждать не придется.
8 апреля 2014 г., 18:40
Москвичи смогут жаловаться на нарушителей правил парковки через специальное приложение Москвичи смогут жаловаться на нарушителей правил парковки через специальное приложение
Для работы с сервисом москвичи должны будут отправить фотографию с номером машины, а также указать адрес нарушения. Сейчас приложение проходит проверку на выявление фотошопа.
8 апреля 2014 г., 18:09
ФСБ задержала жительницу Финляндии, которая  попыталась провести  в багажнике тайного мужа из Турции ФСБ задержала жительницу Финляндии, которая попыталась провести в багажнике тайного мужа из Турции
Гражданка была задержана на пограничном пункте "Торфяновка". Мужчина был спрятан под личными вещами владелицы транспортного средства. Обоим теперь грозит тюрьма.
8 апреля 2014 г., 16:48
Lexus показал новый тизер своего  компактного кроссовера NX Lexus показал новый тизер своего компактного кроссовера NX
Автомобиль дебютирует 20 апреля на Пекинском автосалоне. Официальная информация о новинке запрещена до 11 апреля. Но компания всячески подогревает ожидания поклонников марки.
8 апреля 2014 г., 13:34