NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Fiat Chrysler задумал агрессивное  объединение  с General Motors Fiat Chrysler задумал агрессивное объединение с General Motors
Генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles попросил хедж-фонды и других потенциальных союзников подтолкнуть General Motors к слиянию с его компанией, говорят знакомые с ситуацией люди. GM против такого слияния, но находится под плотным давлением инвесторов.
9 июня 2015 г., 20:02
Hyundai  показала тизер  субкомпактного кроссовера  Creta, который будет собираться и в России Hyundai показала тизер субкомпактного кроссовера Creta, который будет собираться и в России
Во второй половине 2015 года автомобиль поступит в продажу в Индии, а позже и в других странах. В РФ новинка будет предлагаться с 1,6-литровым и 2,0-литровым двигателями как с передним, так и с полным приводом.
9 июня 2015 г., 19:39
В Дубае даже попрошайки ездят на  Land Cruiser В Дубае даже попрошайки ездят на Land Cruiser
Возле одной из мечетей Дубая полицией была задержана женщина, занимавшаяся попрошайничеством, при этом неподалеку был припаркован ее роскошный автомобиль Toyota. Попрошайничество строго запрещено в ОАЭ, но это явление сохраняется.
9 июня 2015 г., 19:19
Деньги за ошибочную эвакуацию машин в Москве автовладельцам вернут по упрощенной схеме Деньги за ошибочную эвакуацию машин в Москве автовладельцам вернут по упрощенной схеме
Соответствующее постановление принято на заседании президиума столичного правительства. Для ускорения процесса право принимать решения по возврату автомобилистам излишне уплаченных платежей за перемещение и хранение закрепят за ГКУ "Московское парковочное пространство".
9 июня 2015 г., 19:08
В Саратове опубликован график отключения   троллейбусов  и трамваев за долги В Саратове опубликован график отключения троллейбусов и трамваев за долги
С 15 июня по 13 июля постепенно без электричества могут остаться все основные маршруты горэлектространспорта. Согласно заявлению поставщика электроэнергии, это вынужденная мера, вызванная экстремально высокими долгами МУПП "Саратовгорэлектротранс". Мэр Саратова пояснил, что рост затрат на перевозку пассажиров не покрывается доходами.
9 июня 2015 г., 16:43
 Volvo  обещает  создать к 2020 году автомобиль,  который не будет попадать в аварии Volvo обещает создать к 2020 году автомобиль, который не будет попадать в аварии
Согласно стратегии компании, через пять лет люди не должны больше погибать или получать тяжелые травмы в любых инцидентах, связанных с новыми автомобилями шведской марки.
9 июня 2015 г., 13:42
Hyundai Solaris  стал в России  популярнее Lada Granta Hyundai Solaris стал в России популярнее Lada Granta
По итогам мая корейский автобренд нарастил долю на российском рынке, а его флагманская модель стала самой популярной машиной, сместив привычного лидера. Дилеры объясняют, что Hyundai взяла рынок за счет дешевого каско и выгодных условий кредитования.
9 июня 2015 г., 10:31
 Цены на автомобили могут снова  подскочить  уже летом Цены на автомобили могут снова подскочить уже летом
Российский авторынок в мае несколько улучшил статистику, но продажи автомобилей продолжат снижаться. Автодилеры не готовы продолжать скидочные программы и готовятся повышать цены в случае дальнейшего ослабления рубля.
9 июня 2015 г., 09:54
Бывшие ведущие Top Gear   на днях  впервые появятся в телешоу после  увольнения Бывшие ведущие Top Gear на днях впервые появятся в телешоу после увольнения
Джереми Кларксон и его коллеги примут участие в развлекательной программе четвертого канала британского телевидения под названием TFI Friday. Передачу будет вести шоумен Крис Эванс, считающийся одним из возможных преемников Кларксона в роли ведущего Top Gear.
8 июня 2015 г., 20:07
Hyundai грезит о  собственном  крупном  внедорожнике премиум-класса Hyundai грезит о собственном крупном внедорожнике премиум-класса
Южнокорейский автопроизводитель может начать разработку элитного внедорожника на фоне высокого спроса в этом сегменте рынка. С конкурентоспособностью продукции Hyundai на американском и китайском рынках дела сейчас обстоят не очень.
8 июня 2015 г., 19:31
Путин подписал закон о порядке эвакуации автомобилей, призванный  унять  гнев "паркменов" Путин подписал закон о порядке эвакуации автомобилей, призванный унять гнев "паркменов"
Документ запрещает эвакуацию машины, если водитель готов сам ее забрать с места неправильной парковки. Началом эвакуации по закону предлагается считать начало движения эвакуатора. Кроме того, законопроект ужесточает порядок пользования парковкой для инвалидов.
8 июня 2015 г., 19:16
  "АвтоВАЗ" начал продажи Lada Kalina с "роботом" "АвтоВАЗ" начал продажи Lada Kalina с "роботом"
Kalina стала третьей вазовской моделью, оснащаемой автоматизированной механической трансмиссией. В сентябре 2014 года начался серийный выпуск автомобилей Lada Priora с АМТ, в декабре - Lada Granta.
8 июня 2015 г., 15:26
Самую  популярную модель  SsangYong в России пустили  в  распродажу Самую популярную модель SsangYong в России пустили в распродажу
Российский дистрибутор SsangYong с июня предложил скидку на кроссовер Actyon 2015 года выпуска в 190 000 рублей и увеличил максимальную скидку на прошлогоднюю модель с 200 000 до 240 000 рублей. Скидки предоставляют и другие автоконцерны на фоне падения рынка и наметившейся стабилизации рубля.
8 июня 2015 г., 14:49
 Ferrari  возродит легендарный бренд  Dino для скромных миллионеров Ferrari возродит легендарный бренд Dino для скромных миллионеров
Сейчас модели Ferrari Dino, выпускавшиеся в период с 1968 по 1976 год и рассчитанные не на очень богатых, а на просто богатых людей, пользуются огромной популярностью среди коллекционеров и продаются по цене около 800 тысяч долларов. Новая версия автомобиля будет продаваться всего за 240 тысяч долларов.
8 июня 2015 г., 12:22
ЦБ возобновил действие лицензии "Росгосстраха" на продажу  полисов ОСАГО ЦБ возобновил действие лицензии "Росгосстраха" на продажу полисов ОСАГО
Решение принято в связи с устранением компанией нарушений порядка заключения договоров и вступает в силу с 8 июня. Таким образом, ограничения в отношении лидера российского рынка ОСАГО действовали чуть менее двух недель.
8 июня 2015 г., 11:11