NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москва перед праздником встала в 9-балльных пробках Москва перед праздником встала в 9-балльных пробках
Девяти баллов столица достигла даже раньше вечерного часа пик. Третье транспортное окрашено "красным" более чем наполовину, Садовое кольцо - на три четверти. Крупные пробки на МКАД.
7 марта 2014 г., 18:15
Suzuki представила в Женеве европейскую версию городского хэтчбека Celerio Suzuki представила в Женеве европейскую версию городского хэтчбека Celerio
Ожидается, что у европейских дилеров новый хэтчбек А-класса Suzuki Celerio появится во второй половине текущего года. Первый предложенный покупателям двигатель развивает всего 68 л.с.
7 марта 2014 г., 15:45
В Москве до конца года установят еще 400 камер видеонаблюдения В Москве до конца года установят еще 400 камер видеонаблюдения
В настоящее время в Москве уже установлено 800 подобных камер. Пока не решено, где будут размещены новые комплексы, так как для этого необходимо согласование с ГИБДД.
7 марта 2014 г., 14:38
"АвтоВАЗ" грозит сайту прокуратурой за публикацию шпионских эскизов новинки "АвтоВАЗ" грозит сайту прокуратурой за публикацию шпионских эскизов новинки
За рубежом случаи утечки информации воспринимают как неизбежность и стремятся обернуть их в свою пользу. Иногда - ускорить "онлайн-премьеру" новинки, чтобы сканы паршивого качества поскорее сменились официальными фото. Иногда - добавить пару деталей, которые позволят автосайтам написать еще одну заметку. Совсем иное отношение к происходящему у юристов российского завода.
7 марта 2014 г., 13:42
"КамАЗу" не хватило качественных деталей для производства нового тягача, линия остановлена "КамАЗу" не хватило качественных деталей для производства нового тягача, линия остановлена
Дефекты в модели "Камаз-5490" возникли из-за неправильной транспортировки партии деталей. Речь, видимо, идет о деталях кабины - ее разрабатывали совместно с немецкой компанией Daimler.
7 марта 2014 г., 13:27
Range Rover Evoque с девятиступенчатым "автоматом" поступил в продажу, изрядно подорожав Range Rover Evoque с девятиступенчатым "автоматом" поступил в продажу, изрядно подорожав
За звание первого автомобиля с такой продвинутой КПП спорят кроссоверы Range Rover Evoque и Jeep Cherokee нового поколения - оба дебютировали в прошлом году. Но на российском рынке безусловным лидером стал британец.
7 марта 2014 г., 12:44
Ferrari первой установила в автомобиль систему интеграции с iPhone  от Apple Ferrari первой установила в автомобиль систему интеграции с iPhone от Apple
Система выводит функции смартфона на экран мультимедийной системы авто. На данный момент CarPlay не представляет никаких революционных решений, но как сообщается, система будет развиваться с появлением новых приложений. Работать с Apple изъявили желание более десятка производителей авто.
7 марта 2014 г., 11:58
SsangYong показала в Женеве семиместный концепт XLV SsangYong показала в Женеве семиместный концепт XLV
Прототип семиместного кроссовера оснащен гибридной установкой, состоящей из 1,6-литрового дизеля и электромотора. Серийный вариант, скорее всего, будет с традиционным мотором. И более компактным.
7 марта 2014 г., 11:24
В Подмосковье будут рассылать штрафы без бумаги - с помощью сайта госуслуг В Подмосковье будут рассылать штрафы без бумаги - с помощью сайта госуслуг
Для этого все желающие должны будут зарегистрироваться на портале госуслуг, куда и будет направляться электронное уведомление о штрафе. Главным стимулом может стать уменьшение размера штрафа.
7 марта 2014 г., 10:45
Миниатюрный кроссовер Fiat Panda получил полный привод Миниатюрный кроссовер Fiat Panda получил полный привод
На мотор-шоу в Женеве Fiat представил полноприводную модификацию Panda Cross. Подключаемый полный привод, а также электронная система стабилизации вошли в стандартную комплектацию.
6 марта 2014 г., 17:05
BMW показала новый кроссовер X4. ВИДЕО BMW показала новый кроссовер X4. ВИДЕО
Со своим "донором" Х3 новинку роднит очень многое - шасси, силовые агрегаты, передняя часть салона и оборудование. Но благодаря модному силуэту автомобиль позиционируется как более дорогой. Самая быстрая версия разгоняется до сотни за 5,2 секунды, а под капотом - дизель.
6 марта 2014 г., 16:04
Трассу Нюрбургринг продали американцам, утверждают СМИ Трассу Нюрбургринг продали американцам, утверждают СМИ
Покупателем выступил американский инвестор - фонд из Майами HIG Capital, где сделку пока официально не подтверждают. По данным немецкого делового издания Wirtschaftswoche, легендарная трасса "зеленого ада" обошлась покупателю в сумму от 60 до 70 млн евро.
6 марта 2014 г., 14:14
Штрафы за перевозку в автомобилях детей без спецсидений могут резко вырасти Штрафы за перевозку в автомобилях детей без спецсидений могут резко вырасти
Предложение поддержать инициативу депутатов прозвучало на заседании правительства. Медведев готов рассмотреть, а глава Минкультуры Мединский даже предлагает приравнять отсутствие детского кресла к пьяному вождению.
6 марта 2014 г., 13:12
Финляндия хочет запретить въезд лихачам из России Финляндия хочет запретить въезд лихачам из России
Власти финского города Лаппеенранта, который граничит с Россией, предлагают ограничить въезд в страну для российских водителей, нарушающих скоростной режим. Особую озабоченность вызывают водители маршруток.
6 марта 2014 г., 12:16
Московских парковщиков хотят проверять на детекторе лжи Московских парковщиков хотят проверять на детекторе лжи
Проверку на полиграфе будут проходить как действующие контролеры, так и те, кто только приходит устраиваться на работу. Задача - "выяснить мотивацию сотрудника". С какими последствиями для него - пока неясно.
6 марта 2014 г., 11:48