NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Медведев дал старт производству новой "Газели" Премьер Медведев дал старт производству новой "Газели"
В церемонии запуска производства следующего поколения малотоннажных автомобилей "Газель" принял участие премьер министр России Дмитрий Медведев. Он поздравил всех собравшихся с запуском новинки и нажал символическую кнопку начала производства, затем расписался на капоте новой "Газели Next".
10 апреля 2013 г., 13:28
СКР завел дело по  ДТП  в  Петербурге с  участием белого Mercedes. ГАИ оправдала Павла Дурова СКР завел дело по ДТП в Петербурге с участием белого Mercedes. ГАИ оправдала Павла Дурова
Водитель не выполнил требование и наехал на инспектора ДПС. Инцидент произошел 5 апреля, а накануне ему придала скандальности публикация блоге. Утверждалось, что за рулем мог быть основатель "ВКонтакте". Тот ответил порцией черного юмора, а затем в ГИБДД объяснили, что Дурова за рулем не было.
10 апреля 2013 г., 12:42
ВИДЕО: российский водитель, "змейкой" проскочив место аварии, загнал полицейских на отбойник ВИДЕО: российский водитель, "змейкой" проскочив место аварии, загнал полицейских на отбойник
Мастер маневрирования на многотонном грузовике выложил в Сеть видео, на котором видно, как ему чудом удалось избежать серьезной аварии с человеческими жертвами.
10 апреля 2013 г., 12:32
Руководство "АвтоВАЗа" опровергает информацию о забастовке  и увольняет сотрудников "по собственному желанию" Руководство "АвтоВАЗа" опровергает информацию о забастовке и увольняет сотрудников "по собственному желанию"
Ситуация с забастовкой на конвейере "АвтоВАЗа", которая произошла в ночь на 5 апреля, остается неясной. Согласно неофициальным источникам, несколько дней назад возмущенные низкой зарплатой сотрудники отказались выходить на смену. Руководство предприятия факт невыхода людей отрицает и говорит, что забастовки не было. Теперь якобы не бастовавших работников начинают увольнять "по собственному желанию".
10 апреля 2013 г., 11:36
Porsche остается мировым лидером по прибыли с каждого проданного автомобиля Porsche остается мировым лидером по прибыли с каждого проданного автомобиля
Компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, продолжает увеличивать прибыль с каждого проданного автомобиля. По мнению экспертов, таких результатов немцы достигли благодаря тому, что успешно реализуют свою продукцию по всему миру, а не только в Европе.
10 апреля 2013 г., 10:20
Грузовик парализовал дорогу к "Домодедово": частично закрыто Каширское шоссе, отменен ряд "Аэроэкспрессов" Грузовик парализовал дорогу к "Домодедово": частично закрыто Каширское шоссе, отменен ряд "Аэроэкспрессов"
В ночь на среду в опору железнодорожного моста на 36-м километре трассы врезался грузовой автомобиль MAN. В результате движение будет частично ограничено не менее двух дней. Объезд организован через трассу "Дон".
10 апреля 2013 г., 10:16
Ford Focus стал самым популярным автомобилем в мире Ford Focus стал самым популярным автомобилем в мире
Стала известна самая популярная модель в мире, продажи которой оказались самыми значительными за прошлый год. Ford Focus стал самой продаваемой моделью в мире по итогам 2012 года.
10 апреля 2013 г., 09:47
Неработающий стоп-сигнал стал причиной отзыва около 200 тысяч автомобилей Hyundai и Kia Неработающий стоп-сигнал стал причиной отзыва около 200 тысяч автомобилей Hyundai и Kia
Ведущие южнокорейские автопроизводители Hyundai Motors и Kia Motors отзывают свыше 160 тысяч автомашин для устранения дефектов. Причиной отзыва стала неисправность работы стоп-сигнала, из-за которой в США уже отзывали около 2 миллионов автомобилей.
10 апреля 2013 г., 09:09
ГАЗ готов создать массовый автомобиль для бюрократии ГАЗ готов создать массовый автомобиль для бюрократии
В рамках проекта "Кортеж" Горьковский автозавод планирует создать не только автомобиль для первых лиц государства, но и массовую модель для бюрократии. По мнению владельца группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, у ГАЗа есть "решения, которые надо доработать" и которые станут массовой машиной для бюрократии.
9 апреля 2013 г., 15:45
В России разрешат поворот на красный свет В России разрешат поворот на красный свет
В двух городах - Москве и Белгороде - скоро начнется эксперимент, во время которого на некоторых перекрестах будет разрешен поворот направо, даже если на светофоре горит красный. Эксперты считают, что это повысит пропускную способность дорог и уменьшит количество пробок. Оправдаются ли ожидания сторонников поблажки в ПДД, покажет время.
9 апреля 2013 г., 14:44
Российский авторынок упал впервые за три года Российский авторынок упал впервые за три года
Затянувшийся зимний сезон стал одной из причин падения продаж новых автомобилей. По мнению экспертов Ассоциации европейского бизнеса, снижение продаж на рынке коснулось большинства производителей. Сильнее всего упали продажи Nissan, а лучший рост показала Mitsubishi. По итогам трех месяцев 2013 года российский авторынок остался на прошлогоднем уровне.
9 апреля 2013 г., 13:34
Россия шокирует мир своими дорогами,  "заживо пожирающими" автомобили Россия шокирует мир своими дорогами, "заживо пожирающими" автомобили
Дороги в российских городах частенько напоминают кадры из апокалиптического фильма ужасов, если смотреть на них глазами иностранцев. В то же время это привычная и особо ничем не примечательная повседневная действительность для самих россиян.
9 апреля 2013 г., 13:30
Первые снимки Maserati Ghibli попали в Сеть Первые снимки Maserati Ghibli попали в Сеть
В Сети появились фотографии новой модели Maserati, которая будет представлена на Шанхайском автомобильном салоне. Изображения Ghibli появились на чешском автомобильном сайте за несколько суток до их официальной публикации.
9 апреля 2013 г., 12:36
В Англии водитель фуры выжил после падения с моста В Англии водитель фуры выжил после падения с моста
Водитель грузовика выжил после того, как многотонный грузовик потерял управление и рухнул с моста на дорогу. В результате аварии на трассу вылилось около 1200 литров топлива, ремонтные работы продолжались всю ночь.
9 апреля 2013 г., 11:26
Renault представила новый "забавный" электрокар Renault представила новый "забавный" электрокар
Французская Renault представила новую информацию о концептуальном электромобиле Twin-Z, который будет запущен в серию уже в следующем году. Новинка построена совместно с дизайнером и архитектором Россом Лавгроувом.
9 апреля 2013 г., 10:33