NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джереми Кларксон отказался вести юмористическое шоу на BBC Джереми Кларксон отказался вести юмористическое шоу на BBC
Возвращение популярного британского телеведущего Джереми Кларксона в эфир опять откладывается на неопределенный срок. Ранее планировалось, что в конце апреля он начнет вести телепередачу "Есть ли у меня для вас новости". Однако, как сообщил продюсер юмористического шоу, Кларксон отказался участвовать в съемках.
10 апреля 2015 г., 16:39
Опубликован полицейский рейтинг угоняемых автомобилей за этот год Опубликован полицейский рейтинг угоняемых автомобилей за этот год
Столичное ГИБДД опубликовало рейтинг угонов автомобилей в регионе за I квартал этого года. В лидерах по угонам предсказуемо оказались автомобили отечественного производства Lada Priora, а также иномарки Mazda 3 Kia Rio, Hyundai Solaris, Range Rover Evoque и Ford Focus. Московские полицейские отмечают снижение количества угонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
10 апреля 2015 г., 16:17
Конвейер "АвтоВАЗа" будет остановлен на майские каникулы Конвейер "АвтоВАЗа" будет остановлен на майские каникулы
Руководство "АвтоВАЗа" приняло решение продлить корпоративные каникулы, присоединив к ним четыре дня с 5 по 8 мая. В итоге общая продолжительность простоя главного конвейера составит десять дней.
10 апреля 2015 г., 15:18
Самым быстрым автомобилем признан Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 Самым быстрым автомобилем признан Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003
В результате тестовых заездов на знаменитом треке в Нюрбургринге суперкар Scuderia Cameron Glickenhaus SCG 003 оказался самым быстрым серийным автомобилем, допущенным на дороги общего пользования. Модель была официально представлена на Женевском автосалоне в 2015 году. Всего построено пока три суперкара, каждый их которых стоит от 2,3 миллиона долларов.
10 апреля 2015 г., 13:40
Qoros анонсирует новый кроссовер Qoros анонсирует новый кроссовер
Совместное израильско-китайское предприятие Qoros планирует представить еще один внедорожник на открывающемся в Шанхае автомобильном салоне. В компании не дают никаких комментариев до начала презентации. Единственное, что удалось раздобыть журналистам - это эскиз ожидаемой новинки. Все технические подробности, а также комплектации и цены будут озвучены позднее.
10 апреля 2015 г., 11:33
Nissan готовит премьеру модели Lannia (ВИДЕО) Nissan готовит премьеру модели Lannia (ВИДЕО)
Японская компания Nissan решила развить идею "интерактивного городского автомобиля для молодежи", разработав концепт Lannia, на базе которого будет представлен серийный автомобиль. Пока новинка будет доступна только для китайского рынка, однако в дальнейшем, вероятнее всего, появится и глобальная модель. Презентация состоится на автосалоне в Шанхае.
10 апреля 2015 г., 10:46
Infiniti не планирует снижать цены на фоне укрепления рубля Infiniti не планирует снижать цены на фоне укрепления рубля
Несмотря на усиление рубля, российское отделение компании Infiniti не планирует снижать цены на свою продукцию для отечественных покупателей. Наоборот, покупателей ожидают неоднократные повышения цен, и некоторые модели подорожают более чем на 20 процентов. При этом в российском офисе планируют продать столько машин, сколько было продано в прошлом году.
10 апреля 2015 г., 09:38
GM не будет отзывать 2 млн автомобилей с коррозией тормозных магистралей GM не будет отзывать 2 млн автомобилей с коррозией тормозных магистралей
Проблемы с ржавлением тормозных магистралей у двух миллионов автомобилей марки General Motors были признаны американскими регулирующими органами естественным износом. Кроме того, в процессе следствия выяснилось, что коррозия не влияла на качество работы тормозной системы автомобиля.
10 апреля 2015 г., 08:49
Ким Чен Ын сел за руль автомобиля в три годика Ким Чен Ын сел за руль автомобиля в три годика
Новые учебники в Северной Корее расскажут ученикам о том, что их лидер Ким Чен Ын начал самостоятельно водить автомобиль, когда ему было всего три года, а в 9 лет ему удалось победить в парусной регате. Новый материал еще больше героизирует молодого корейского лидера.
9 апреля 2015 г., 18:42
Продажи новых машин в России рухнули на 42% Продажи новых машин в России рухнули на 42%
Эксперты отмечают катастрофическое падение количества продаж новых автомобилей на российском рынке. За первые три месяца 2015 года практически все участники снизили количество реализованных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом в прошлом. Сильнее всего продажи упали у китайской Changan и японской Honda. По оценкам аналитиков, такая ситуация была предсказана, но рано или поздно продажи стабилизируются.
9 апреля 2015 г., 14:41
Kia дал зеленый свет концепту GT Kia дал зеленый свет концепту GT
Руководство корейской Kia приняло решение наконец-то запустить в серийное производство концепт GT, который был представлен несколько лет назад на Франкфуртском автосалоне. Новинка рассматривается автопроизводителем в качестве конкурента Mercedes-Benz CLS-класса и BMW 6-й серии Gran Coupe. Официальное сообщение о начале производства будет опубликовано в ближайшее время.
9 апреля 2015 г., 13:21
Производство нового Ford Mondeo начинается во Всеволожске Производство нового Ford Mondeo начинается во Всеволожске
Российское предприятие Ford во Всеволожске начало сборку седана бизнес-класса Mondeo последнего поколения. Отечественная версия автомобиля отличается от европейской увеличенным клиренсом. Заказы на новинку уже принимаются дилерами марки.
9 апреля 2015 г., 12:27
КС РФ сравнял ответственность за угон и кражу транспортного средства КС РФ сравнял ответственность за угон и кражу транспортного средства
Лица, совершившие угон автомобиля, обязаны возместить ущерб законному владельцу наряду с похитителями. Такое решение вынес Конституционный Суд Российской Федерации, признав ряд положений федерального законодательства противоречащими верховному закону страны.
9 апреля 2015 г., 11:41
NHTSA проведет расследование в отношении Ford NHTSA проведет расследование в отношении Ford
Американские власти вынуждены будут повторно провести расследования по поводу жалоб автовладельцев моделей Ford Crown Victoria и Mercury Grand Marquis 2003-2005 модельного года, которые касаются неисправных осветительных приборов. В нескольких случаях этот дефект привел к дорожно-транспортным происшествиям. В случае подтверждения заводского брака под отзыв попадут более полумиллиона автомобилей.
9 апреля 2015 г., 10:34
Власти хотят вернуть оплату эвакуации и хранения задержанных автомобилей Власти хотят вернуть оплату эвакуации и хранения задержанных автомобилей
Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму предложение об обязательной оплате нарушителем эвакуации и хранения задержанных автомобилей. Стоимость услуги, по предложению кабинета министров, предлагается рассчитывать исходя из тарифов, установленных региональными властями.
9 апреля 2015 г., 09:37