NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Ё-Авто" ищет инвесторов на 115 млн евро "Ё-Авто" ищет инвесторов на 115 млн евро
"Ё-Авто" нужны дополнительные средства, но речь идет о заимствованиях, а не продаже доли в компании, заявляют в "Онэксиме".
10 ноября 2011 г., 18:41
General Motors рассекретили новый Chevrolet Trailblazer General Motors рассекретили новый Chevrolet Trailblazer
Концерн General Motors распространил первые официальные изображения нового поколения среднеразмерного внедорожника Chevrolet Trailblazer, премьера которого намечена на международный автосалон в Дубае. Предполагается, что он получит платформу представленного ранее пикапа Colorado.
10 ноября 2011 г., 18:06
Мораторий на техосмотр, возможно, будет продлен Мораторий на техосмотр, возможно, будет продлен
С 1 января вступит в силу новый закон о техосмотре, согласно которому функции по осмотру машин передаются аккредитованным страховщиками техцентрам. Однако новые правила техосмотра могут остаться только на бумаге, а мораторий - растянуться еще на неопределенное время.
10 ноября 2011 г., 17:25
На Токийском автосалоне Honda представит компактный спортивный электрокар без крыши На Токийском автосалоне Honda представит компактный спортивный электрокар без крыши
Автошоу в Токио является важным для всех японских компаний. Honda, понимая важность грядущего события, готова представить ряд новинок, которые смело можно назвать концептуальными для компании.
10 ноября 2011 г., 16:41
Генпрокуратура предлагает упростить оформление страховых случаев по ОСАГО Генпрокуратура предлагает упростить оформление страховых случаев по ОСАГО
Генеральная прокуратура РФ предложила Минфину рассмотреть вопрос об упрощении процедуры оформления страховыми компаниями документов о ДТП и разработать систему льгот для страхователей по стимулированию оснащения автомобилей системами видеорегистрации.
10 ноября 2011 г., 14:14
На Токийском автосалоне Suzuki покажет три концепта На Токийском автосалоне Suzuki покажет три концепта
Главной темой выставочного стенда Suzuki на Токийском моторшоу 2011 года станет "Маленькие автомобили для большого будущего". Под этим слоганом посетителям покажут несколько новых концепт-каров.
10 ноября 2011 г., 13:02
Mazda готовит обновленные версии четырех моделей Mazda готовит обновленные версии четырех моделей
Модельный ряд японский марки Mazda готовится к обновлению. По последним данным, к 2014 году компания обновила четыре свои модели, включая новый седан Mazda6. Не стоит забывать и про запуск нового кроссовера марки – модели CX-5.
10 ноября 2011 г., 11:24
Проект строительства ЦКАД вызывает недоверие экологов Проект строительства ЦКАД вызывает недоверие экологов
Госкомпания "Автодор" начинает серию общественных слушаний по Центральной кольцевой автодороге, которая вызывает споры и недоумение в экологических кругах.
10 ноября 2011 г., 10:51
Уже в будущем году Pirelli собирается произвести в России 8,5 млн шин Уже в будущем году Pirelli собирается произвести в России 8,5 млн шин
Итальянская Pirelli в отличие от своих глобальных конкурентов решила не тратиться на строительство нового завода в России, а в партнерстве с "Ростехнологиями" купить прежде входившие в холдинг Amtel заводы в Воронеже и Кирове. Благодаря этому итальянцы рассчитывают уже в будущем году произвести в России 8,5 млн шин и заработать 300 млн евро.
10 ноября 2011 г., 10:13
Автомобильный рынок России: прогнозы пошли в рост Автомобильный рынок России: прогнозы пошли в рост
Продажи новых легковых автомобилей и LCV в РФ в октябре выросли на 27%, за десять месяцев - на 43%, свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей АЕБ. Эксперты ассоциации повысили прогноз по продажам на год с 2,45 млн до 2,55 млн автомобилей.
9 ноября 2011 г., 19:22
Российские дороги получат пожизненную гарантию качества Российские дороги получат пожизненную гарантию качества
В ближайшее время депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, предлагающий серьезно видоизменить практику строительства дорог в России. Предлагается ввести норму под названием "Контракт жизненного цикла" (КЖЦ).
9 ноября 2011 г., 18:43
На Токийском автосалоне Nissan снова предложит Pivo На Токийском автосалоне Nissan снова предложит Pivo
Концерн Nissan опубликовал список моделей, которые станут главными экспонатами бренда на Токийском автосалоне 2011 года. Одним из них станет PIVO - третье поколение городского электрокара. В общей сложности это уже восьмой концепт Nissan, оснащенный электроприводом, что свидетельствует о намерении компании заняться производством экологичных автомобилей.
9 ноября 2011 г., 18:18
Фотограф создал фильм, вдохновляющий путешествовать: 19 674 километра дорог Америки за 5 минут (ВИДЕО) Фотограф создал фильм, вдохновляющий путешествовать: 19 674 километра дорог Америки за 5 минут (ВИДЕО)
Путешествие по дорогам Америки вдохновило внештатного фотографа на создание короткометражного фильма о своем путешествии. Проехав всю Америку, Брайан Дефриз хочет еще раз повторить свое путешествие.
9 ноября 2011 г., 17:47
В России Toyota отзывает пять тысяч автомобилей из-за дефекта в рулевом управлении В России Toyota отзывает пять тысяч автомобилей из-за дефекта в рулевом управлении
Массовый отзыв автомобилей японского производителя затронет и российских автолюбителей. Компания планирует отозвать более полумиллиона автомобилей по всему миру, из них 0,1% будут отозваны в России.
9 ноября 2011 г., 15:37
Легендарный ретро-микроавтобус Volkswagen возвращается в Европу Легендарный ретро-микроавтобус Volkswagen возвращается в Европу
В Нидерландах начались продажи ретро-мини-вэна Volkswagen T2. Автомобили привозят из Бразилии, где модель 1967 года собирают до сих пор.
9 ноября 2011 г., 14:42