NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый Land Rover Defender представлен официально (ВИДЕО) Новый Land Rover Defender представлен официально (ВИДЕО)
Обновленный внедорожник получил независимую подвеску, двухступенчатую раздаточную коробку и систему постоянного полного привода. Автомобиль будет оснащаться турбодизельными и и бензиновыми двигателями, а позже появится версия и с гибридной силовой установкой.
10 сентября 2019 г., 15:22
Honda представила свой первый серийный электрокар (ФОТО, ВИДЕО) Honda представила свой первый серийный электрокар (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль Honda e, построенный на новой платформе, предназначенной для электромобилей класса A и B, внешне почти не отличается от концепта Urban EV, который был продемонстрирован публике в 2017 году. На рынок новинка выйдет в ближайшее время.
10 сентября 2019 г., 12:16
Компания Volkswagen официально представила электрический хэтчбек ID.3 (ВИДЕО) Компания Volkswagen официально представила электрический хэтчбек ID.3 (ВИДЕО)
ID.3 является первым серийным электрокаром Volkswagen, построенным на новой платформе MEB. Максимальный запас хода ID.3, продажи которого начнутся в следующем году, составит внушительные 550 километров.
10 сентября 2019 г., 11:27
В ГИБДД предложили изменить систему выдачи прав водителям и мотоциклистам В ГИБДД предложили изменить систему выдачи прав водителям и мотоциклистам
Подготовленный Госавтоинспекцией проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения" позволяет 17-летним садиться за руль легкового автомобиля и вводит новую категорию прав на управление мотоциклом.
9 сентября 2019 г., 18:59
Беспилотные машины "Яндекса" проехали 1 млн километров Беспилотные машины "Яндекса" проехали 1 млн километров
Об этом сообщили в пресс-службе компании, парк беспилотных автомобилей которой насчитывает 50 единиц, а в скором времени вырастет вдвое. Ранее 1 млн километров преодолели беспилотные машины четырех компаний.
9 сентября 2019 г., 15:17
Илон Маск заявил, что не дарил Александру Лукашенко электрокар Tesla, о котором президент Белоруссии рассказал школьникам Илон Маск заявил, что не дарил Александру Лукашенко электрокар Tesla, о котором президент Белоруссии рассказал школьникам
"У меня есть электрическая машина – Tesla. Я иногда ее тестирую – Маск подарил", - заявил ранее президент Белоруссии во время визита в одну из минских школ. Однако предприниматель заявил, что не дарил Лукашенко электрокар.
6 сентября 2019 г., 15:51
Продажи новых машин в России падают четвертый месяц подряд Продажи новых машин в России падают четвертый месяц подряд
По итогам августа объем продаж новых легковых автомобилей в России составил 145 545 штук, сократившись на 1,3% по сравнению с августом 2018 года. Таким образом, за восемь месяцев рынок сократился на 2,3%.
6 сентября 2019 г., 12:31
Правительство описало оформление ДТП по европротоколу при помощи специального прибора в машине и через приложение Правительство описало оформление ДТП по европротоколу при помощи специального прибора в машине и через приложение
В случае мелкой аварии водителю необходимо будет в течение 10 минут нажать на кнопку на устройстве фиксации, чтобы передать сведения страховщикам. Если водитель предпочтет оформить ДТП через приложение, то на сбор и передачу информации об обстоятельствах аварии у него будет час.
6 сентября 2019 г., 12:01
В Заксобрании Ленинградской области предложили лишать прав за использование блокираторов замков ремней безопасности В Заксобрании Ленинградской области предложили лишать прав за использование блокираторов замков ремней безопасности
"Не стоит говорить о том, что применение подобных блокираторов делает бессмысленным все пассивные системы безопасности в автомобилях", - говорится в обращении депутата Владимира Петрова, направленном главе МВД.
5 сентября 2019 г., 15:12
Porsche официально представила электрокар Taycan (ВИДЕО) Porsche официально представила электрокар Taycan (ВИДЕО)
Серийная версия Porsche Taycan внешне мало отличается от концепта Mission E. Электромобиль представлен в версиях Turbo и Turbo S, мощностью 680 и 761 лошадиную силу соответственно. В России его можно будет приобрести за 10,64 млн рублей.
4 сентября 2019 г., 19:23
Глава Минпромторга рассказал о планах по сборке автомобилей Aurus Глава Минпромторга рассказал о планах по сборке автомобилей Aurus
По словам Дениса Мантурова, в следующем году розничным клиентам будет поставлено до 50 машин Aurus, а в 2021 году должно начаться их серийное производство на предприятии в Елабуге. Также в НАМИ продолжают работать над минивэном и внедорожником.
4 сентября 2019 г., 14:32
Мировой рынок электромобилей упал впервые в истории Мировой рынок электромобилей упал впервые в истории
По данным аналитиков из компании Sanford C.Bernstein, в июле в мире было продано около 128 тыс. электрокаров - по сравнению с июлем прошлого года этот показатель сократился на 14%. Однако эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка.
3 сентября 2019 г., 14:37
Первый электрокар Porsche эффектно разогнался и затормозил на палубе авианосца (ВИДЕО) Первый электрокар Porsche эффектно разогнался и затормозил на палубе авианосца (ВИДЕО)
Porsche Taycan разогнался до 145 километров в час, а затем остановился, преодолев около 223 метров за 10 секунд. Ранее электрокар установил новый рекорд на "Северной петле" знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг.
3 сентября 2019 г., 12:41
В ФАС предложили ограничить максимальную стоимость изготовления автономеров В ФАС предложили ограничить максимальную стоимость изготовления автономеров
Подготовленный ведомством проект приказа гласит, что с 1 января 2020 года предельная цена автономера у частного изготовителя составит 2 тыс. рублей, мотоциклетного номера – 1,5 тыс. рублей, а бумажного номера "Транзит" - 200 рублей. Это может привести к закрытию мелких изготовителей регистрационных знаков.
3 сентября 2019 г., 10:42
Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО) Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО)
"Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса", - заявил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
2 сентября 2019 г., 16:38