NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lotus создал спорткар из конопли, шерсти и кактуса Lotus создал спорткар из конопли, шерсти и кактуса
Английский автопроизводитель Lotus в рамках Лондонской автовыставки представит новый концепт Eco Elise - "чистую" версию известного спорткара Lotus Elise. Экологичным автомобиль имеет полное право быть названным не только из-за невысокого показателя выбросов СО2, но и из-за материалов, из которых он сделан.
11 июля 2008 г., 14:54
Lada 112 окончательно снята с производства. На смену ей пришла Lada Priora Lada 112 окончательно снята с производства. На смену ей пришла Lada Priora
С июля 2008 года российский концерн "АвтоВАЗ", как и планировал, прекратил выпуск автомобилей Lada 112. Теперь он будет выпускаться только на черкасском автозаводе украинской корпорации "Богдан" из вазовских автокомплектов. На главном конвейере "двенашку" полностью заменили хэтчбеки Lada Priora.
11 июля 2008 г., 14:16
Появились официальные фотографии купе-кабриолет Peugeot 308 CC Появились официальные фотографии купе-кабриолет Peugeot 308 CC
Французский концерн Peugeot показал первые изображения своего нового купе-кабриолета 308 CC, официальная премьера которого состоится в рамках Парижского автосалона в октябре 2008 года. В продажу на европейском рынке модель поступит в конце этого ? начале следующего года.
11 июля 2008 г., 13:44
12-летние школьники испортили более 100 иномарок, скручивая с капотов автомобильные значки 12-летние школьники испортили более 100 иномарок, скручивая с капотов автомобильные значки
Милиция Краснодарского края задержала группу из шести подростков 12-13 лет, которая в течение нескольких месяцев скручивала фирменные эмблемы с автомобилей различных марок, среди которых были BMW, Mercedes, Toyota, Opel, Audi и другие. Самым ценным у них считались "кольца" от Audi.
11 июля 2008 г., 12:38
Пьяного милиционера, мчавшегося по закрытым для движения улицам, остановил только таран на машине начальника ГАИ Пьяного милиционера, мчавшегося по закрытым для движения улицам, остановил только таран на машине начальника ГАИ
День города в Меленках представитель местных правоохранительных органов, майор милиции Турунов, отметил так "грандиозно", что в итоге был уволен из органов внутренних дел. Изрядно выпив, милиционер сел в свой автомобиль и поехал "кататься". По счастливой случайности обошлось без жертв.
11 июля 2008 г., 12:03
Российский авторынок стал лидером в Европе по объему продаж Российский авторынок стал лидером в Европе по объему продаж
По итогам шести месяцев 2008 года Россия вышла на первое место в Европе по продажам автомобилей. С января по июнь в нашей стране было реализовано 1,645 миллиона машин. Прежний лидер, Германия, за полгода продала 1,63 миллиона авто. Как говорят эксперты, к 2015 году каждая пятая машина будет реализована в России.
11 июля 2008 г., 11:17
Porsche выиграл суд у властей Лондона Porsche выиграл суд у властей Лондона
Английский суд отменил решение бывшего мэра Лондона Кэна Ливингстона об увеличении въездного налога в центр столицы для мощных машин. Иск против повышения дорожного сбора в апреле 2008 года возбудил немецкий автопроизводитель Porsche, известный своими внедорожниками и спорткарами.
11 июля 2008 г., 10:20
Десятка самых угоняемых автомобилей в США Десятка самых угоняемых автомобилей в США
Национальное американское бюро страховых преступлений NICB представило рейтинг автомобилей, которые наиболее часто похищались в США в 2007 году. Этот топ-10 включает в себя даже модели 20-летней давности. Есть в списке и одна совсем новая модель. Но больше всего позиций принадлежит машинам, выпущенным в конце 80-х и середине 90-х годов.
11 июля 2008 г., 09:01
Еще один сотрудник Toyota умер в результате переутомления на работе Еще один сотрудник Toyota умер в результате переутомления на работе
Комиссия Комитета по труду Японии вынесла заключение, что вследствие постоянных переработок скончался 45-летний конструктор, работающий на крупнейшем японском автопредприятии Toyota. В течение двух месяцев до своей смерти он трудился в среднем на 80 часов больше положенного по трудовому кодексу ежемесячного времени.
11 июля 2008 г., 00:01
Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав
В Совете Федерации поддержали инициативу депутатов законодательного собрания Краснодарского края о введении удостоверений на управление скутерами и мопедами. Там рассмотрели это предложение и посчитали, что оно направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения и сокращения числа ДТП.
10 июля 2008 г., 16:08
В США могут появиться "христианские" водительские права с крестом и надписью "Я верую" В США могут появиться "христианские" водительские права с крестом и надписью "Я верую"
В американском штате Южная Каролина местные власти собираются предоставить гражданам, исповедующим христианство, право получать водительские права с надписью "I believe". Правда, помешать этому может запрет федерального суда. Такое предложение администрации штата уже вызвало споры в обществе.
10 июля 2008 г., 15:35
Прохожие за 30 минут отскребли к себе в карманы 20 000 пенсов с рекламного щита Chevrolet Aveo Прохожие за 30 минут отскребли к себе в карманы 20 000 пенсов с рекламного щита Chevrolet Aveo
В центре Лондона, на Оксфорд Стрит, был установлен новый рекламный щит ? компания Chevrolet решила довольно необычно отрекламировать обновленную модель Aveo. На 6-метровом щите изображение машины было полностью выложено из монет достоинством в 1 английский пенс.
10 июля 2008 г., 14:45
Citroen предлагает свой флагман C6 с новым дизельным мотором Citroen предлагает свой флагман C6 с новым дизельным мотором
Под капотом европейской версии флагманского для французской марки Citroen автомобиля C6 автопроизводитель установил еще один двигатель ? дизельный 2.2 Hdi. Этот 2,2-литровый мотор развивает мощность в 173 л.с.
10 июля 2008 г., 14:02
Volkswagen показал, какими автомобили будут через 20 лет Volkswagen показал, какими автомобили будут через 20 лет
Немецкий концерн Volkswagen запустил новый сайт, на котором компания демонстрирует свое видение автомобилей будущего. На данный момент там представлены три потенциальных концепта - одноместная, двухместная и семейная модели.
10 июля 2008 г., 13:10
Переодевшиеся в гаишников преступники похитили дальнобойщика. Это уже не первый случай в  районе Переодевшиеся в гаишников преступники похитили дальнобойщика. Это уже не первый случай в районе
Позно вечером на 330-м км автодороги "Украина" на территории Жиздринского района Калужской области двое неизвестных, одетых в форму сотрудников милиции, под предлогом проверки документов остановили фуру Mercedes-Benz. Переодевшиеся преступники силой вынудили водителя выйти из машины и пересадили его в свой автомобиль.
10 июля 2008 г., 12:29