Японская Mitsubishi начала выпуск следующего поколения внедорожника Outlander, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на японский портал Minkara, который опубликовал снимки забитой товарными автомобилями площадки. Фотографии были сделаны на родине Mitsubishi в Японии. На них видно, что передняя часть обновленного кроссовера в кадр полностью не попала. Однако и доступного фрагмента оказалось достаточно, чтобы понять - модель обновилась в стиле концепта Outlander PHEV Concept-S, представленного в октябре 2014 года в Париже. Новый дизайн Mitsubishi, в свою очередь, копирует стиль Lada X-Ray.

Публичная премьера модернизированного Outlander состоится в апреле этого года на Нью-Йоркском автосалоне. По неофициальным данным, производство обновленного вседорожника уже стартовало на калужском заводе "ПСМА Рус", до российских дилеров этот Outlander доберется в следующем месяце.

Информации о двигателях и комплектациях нашей обновленной модели пока нет.
Первые концепты Mitsubishi с Х-образным передом появились в 2013 году, родоначальник Х-стиля Lada - кроссовер XRAY - был представлен публике в 2012 году. Месяц назад главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин впервые прокомментировал схожесть внешности будущих моделей "Лада" и Mitsubishi. По его словам, одним из руководителей дизайн-центра японской марки сегодня является менеджер, работавший ранее на "АвтоВАЗе". Позже глава тольяттинского автогиганта Бу Андерссон заявил, что компания проводит расследование плагиата.