NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ДТП у ворот Букингемского дворца: принц Эндрю на своем Range Rover сбил полицейского ДТП у ворот Букингемского дворца: принц Эндрю на своем Range Rover сбил полицейского
Попавший под колеса джипа офицер в момент аварии отводил от ворот дворца в сторону двух японских туристов. В результате он получил травмы руки. Сын королевы Елизаветы скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшему.
12 february 2010 г., 18:54
Прогноз экспертов: через три года более 80% россиян будут ездить на иномарках Прогноз экспертов: через три года более 80% россиян будут ездить на иномарках
Через три года доля отечественных автомобилей на рынке России сократится до 17,8% с нынешних 27,1%. За прошедший год в России было продано более 1 миллиона 395 тысяч новых легковых автомобилей, из них более 1 миллиона автомобилей иностранного производства.
12 february 2010 г., 17:19
Днепропетровские умельцы превращают отходы в биодизель Днепропетровские умельцы превращают отходы в биодизель
Предприниматель из Днепропетровска изобрел аппарат для производства биотоплива в домашних условиях. Изготавливать его крайне выгодно: всего за час из литра жира получается литр топлива. В зависимости от технологической установки можно производить от 50 до 1,5 тысячи литров биодизеля. Стоит оно дешевле дизельных аналогов.
12 february 2010 г., 16:14
Годовое содержание "АвтоВАЗа" обошлось Renault в 370 миллионов евро Годовое содержание "АвтоВАЗа" обошлось Renault в 370 миллионов евро
Группа Renault в 2009 году получила 3,1 миллиарда евро убытка, ее выручка сократилась на 10,8% до 33,7 миллиарда евро. Половину убытка - 1,56 миллиарда евро - Renault принесли ассоциированные компании, в том числе "АвтоВАЗ", на долю которого пришлось 370 миллионов евро.
12 february 2010 г., 15:29
Volkswagen отзывает почти 200 тысяч своих машин в Бразилии Volkswagen отзывает почти 200 тысяч своих машин в Бразилии
Немецкий концерн Volkswagen объявил об отзыве 193 620 автомобилей, выпущенных в Бразилии и предназначенных для местного рынка. Сервисная кампания затрагивает модели Voyage и Gol нового поколения, собранные до июля 2009 года. У них обнаружен дефект задней подвески.
12 february 2010 г., 13:29
Новый Mercedes-Benz CLS попал в объективы фотокамер Новый Mercedes-Benz CLS попал в объективы фотокамер
Судя по имеющимся снимкам, Mercedes-Benz CLS следующего поколения получил более рельефную архитектуру кузова, широкую решетку радиатора от недавно презентованного "крылатого" спорт-купе Mercedes-Benz SLS, а также новую угловатую оптику. Как и прежде, автомобиль будет строиться на платформе модели E-Class, а официальная премьера новинки пройдет этой осенью в Париже.
12 february 2010 г., 12:47
В США за электромобилями Nissan выстроилась гигантская очередь В США за электромобилями Nissan выстроилась гигантская очередь
В Соединенных штатах компания Nissan объявила о начале приема заявок на свой новый электромобиль - Nissan Leaf EV. Этот городской хэтчбек станет первым массовым серийным полностью электрическим автомобилем в мире. В год японская компания рассчитывает выпускать до 150 тысяч таких машин. Старт продаж в США намечен на декабрь.
12 february 2010 г., 11:18
Через два года в России должен появиться сверхэкономичный отечественный гибрид Через два года в России должен появиться сверхэкономичный отечественный гибрид
К середине 2012 года группа "Онэксим" намерена начать массовое производство инновационных автомобилей, которые будут расходовать на 100 километров не более 3,5 литров топлива и использовать в качестве него не только бензин, но и сжиженный природный газ.
11 february 2010 г., 18:48
"Соллерс" и Fiat подписали соглашение о запуске совместного предприятия в России "Соллерс" и Fiat подписали соглашение о запуске совместного предприятия в России
Российская автомобильная компания "Соллерс" и итальянский Fiat подписали сегодня соглашение о создании совместного предприятия для разработки и выпуска легковых автомобилей. Созданное СП станет вторым после "АвтоВАЗа" крупнейшим игроком на российском рынке легковых машин. Ежегодно на нем будет выпускаться до 500 тысяч машин.
11 february 2010 г., 17:12
Новый Volkswagen Touareg получил гибридный двигатель Новый Volkswagen Touareg получил гибридный двигатель
Volkswagen представил новое поколение внедорожника Touareg. Немецкий концерн охарактеризовал свой новый внедорожник как наиболее технически инновационный автомобиль, из когда-либо созданных немецкой "Народной маркой". Новый Touareg экономичнее и экологичнее своего предшественника - у него есть новый гибридный двигатель.
11 february 2010 г., 16:04
Финансовый кризис бьет по портовому рынку Европы Финансовый кризис бьет по портовому рынку Европы
Грузооборот европейских портов, после почти десятилетнего непрерывного роста, в 2008 году сократился на 0,5% - до 3,9 миллиарда тонн. Наибольшие потери отмечены в Великобритании, Нидерландах, Италии и Испании.
11 february 2010 г., 14:45
Глава Toyota ответит перед Конгрессом США за массовый отзыв авто Глава Toyota ответит перед Конгрессом США за массовый отзыв авто
Акира Тойода расскажет официальным представителям администрации США об усилиях компании по обеспечению безопасной эксплуатации гибридов Prius и других моделей. США уже заявили, что это никак не повлияет на крепость отношений между Японией и Америкой.
11 february 2010 г., 11:50
Из-за кризиса экспорт китайских автомобилей в 2009 году сократился на 46% Из-за кризиса экспорт китайских автомобилей в 2009 году сократился на 46%
Но на внутреннем рынке страны наблюдается обратная тенденция: импорт машин вырос на 3% - почти до полумиллиона машин. Китай даже вышел на первое место в мире по объемам продаж автомобилей, впервые обогнав США.
11 february 2010 г., 11:26
За старый автомобиль можно получить не 50, а 100 тысяч рублей компенсации За старый автомобиль можно получить не 50, а 100 тысяч рублей компенсации
Нижегородские власти доработали свою программу утилизации, по которой владельцы старых авто получали 50 тысяч, и приплюсовали к ним "федеральные" 50 тысяч рублей. И теперь стать участником этой региональной программы может любой россиянин, купивший машину "Группы ГАЗ".
11 february 2010 г., 11:20
В России введена новая категория водительских прав - "М". Но это не для мопедов В России введена новая категория водительских прав - "М". Но это не для мопедов
Эта литера будет предназначена специально для водителей маршрутных такси. Ранее планировалось ввести категорию "М" для водителей мопедов и скутеров, чтобы обязать их сдавать экзамены на управление этими двухколесными транспортными средствами.
10 february 2010 г., 16:29