Самый маленький паркетник в арсенале Infiniti, QX30, проходит последние испытания. Незадолго до официальной премьеры кроссовер попал в объективы автомобильных фотографов. На снимках, сделанных в Великобритании, фигурирует уже предсерийный вариант автомобиля с правым рулем, практически лишенный камуфляжа.

Как и ожидалось, отмечает Carscope, "овнедорожненная" версия хэтчбека Q30 отличается от простой пятидверки небольшими нюансами: рейлингами на крыше, подретушированными бамперами с псевдозащитными накладками, неокрашенным пластиком по всему периметру кузова. Можно рассчитывать и на традиционную для подобных машин прибавку в клиренсе.

Агрегатная линейка нового автомобиля едва ли будет отличаться от той, которая актуальна для Q30. Хэтчбек, напомним, комплектуется мерседесовскими моторами - тремя бензиновыми (1,6 л/122 л. с., 1,6 л/156 л. с., 2,0 л/211 л. с.) и двумя дизельными (1,5 л/109 л. с. и 2,2 л/170 л. с.). Коробки передач - 6-ступенчатая МКП, либо 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Предполагается, что в некоторых вариациях QX30 они будут передавать тягу на все колеса.

Премьера новинки состоится 17 января на автосалоне в Лос-Анджелесе.