NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Энтузиаст покорил  интернет рекламой своей старенькой   Suzuki Vitara,  "видавшей"   динозавров  и американцев на Луне Энтузиаст покорил интернет рекламой своей старенькой Suzuki Vitara, "видавшей" динозавров и американцев на Луне
Израильский креативщик снял короткометражный фильм о своем внедорожнике 1996 года выпуска, который решил выставить на продажу. Удалось ли продать "Витару" - неясно, но зато видео стало международным вирусным хитом.
12 мая 2017 г., 22:19
Nissan  представил внедорожник для туристов  с палаткой на крыше Nissan представил внедорожник для туристов с палаткой на крыше
Это модицифированный Nissan Titan XD Pro-4X, получивший название "Project Basecamp". Его крыша оборудована специальным металлическим каркасом, к которому крепится палатка. Для доступа в спальный отсек палатки предусмотрена складная лестница.
12 мая 2017 г., 21:39
Skoda показала  фрагменты  нового  кроссовера Karoq Skoda показала фрагменты нового кроссовера Karoq
За неделю до премьеры компания опубликовала серию тизеров автомобиля, который придет на смену Yeti. Построенный на модульной платформе MQB, по своим размерам Karoq близок к Seat Ateca. В линейку двигателей "чеха" войдут два бензиновых и три дизельных турбомотора.
12 мая 2017 г., 20:44
В России отзывают 1800  автомобилей Jeep  Cherokee и Jeep Renegade В России отзывают 1800 автомобилей Jeep Cherokee и Jeep Renegade
Причиной отзыва является проводной жгут датчика селектора автоматической коробки передач, имеющий неправильно обжатые контакты. На отзываемых машинах будет перепрограммирован электронный блок управления трансмиссией.
12 мая 2017 г., 16:56
 Машины скорой помощи в Великобритании оборудуют под больных с ожирением:  "Пациенты весят все больше и больше" Машины скорой помощи в Великобритании оборудуют под больных с ожирением: "Пациенты весят все больше и больше"
В частности, в Лондоне уже работает три машины с носилками, выдерживающими до 445 кг, а в Восточном Мидленде - целых 225 машин для людей с весом до 317 кг. За последние 10 лет количество пациентов с ожирением в стране выросло в 10 раз.
12 мая 2017 г., 13:56
Пожар  уничтожил раритетнейший  электрокар Tzero, который в начале 2000-х вдохновил создателей Tesla Пожар уничтожил раритетнейший электрокар Tzero, который в начале 2000-х вдохновил создателей Tesla
Возгорание в одном из производственных зданий в Аризоне привело к гибели спортивного электрокара, который был частью ранней истории создания электромобилей, оказав прямое влияние на успешное становление отрасли.
12 мая 2017 г., 12:57
Суд  разрешил  Volkswagen выплатить автовладельцам в США еще 1,2 млрд долларов компенсаций Суд разрешил Volkswagen выплатить автовладельцам в США еще 1,2 млрд долларов компенсаций
Компания обязалась устранить дефект программного обеспечения в автомобилях с трехлитровым дизельным двигателем, выпущенных в 2009-2016 годы, или выплатить их владельцам компенсацию в размере до 16 000 долларов с выкупом дефектных машин.
12 мая 2017 г., 10:35
Porsche выпустила миллионный спорткар 911 и никому его не продаст Porsche выпустила миллионный спорткар 911 и никому его не продаст
Юбилейная машина окрашена в цвет Irish Green, опробованный еще на первых экземплярах модели в 1960-х. После участия в рекламных мероприятиях по всему миру это купе станет одним из экспонатов музея марки в Штутгарте.
11 мая 2017 г., 23:30
Bentley подстраивается под веганов: планирует использовать в отделке салона кожу из грибов и медуз Bentley подстраивается под веганов: планирует использовать в отделке салона кожу из грибов и медуз
В британской компании отметили, что покупателей-веганов особенно много в Калифорнии и они сейчас являются "верхушкой тренда". Разработка кожи на основе альтернативных материалов будет вестись с помощью специалистов эксклюзивного ателье. Ранее этим же озаботилась Tesla.
11 мая 2017 г., 22:49
В Крыму, где стартует строительство трассы "Таврида",  летом ожидаются серьезные транспортные заторы В Крыму, где стартует строительство трассы "Таврида", летом ожидаются серьезные транспортные заторы
Автотранспортные потоки в Республику Крым с материковой части России, по прогнозам властей, в 2017 году возрастут в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Глава Крыма пообещал, что во всех "узких местах", где образуются пробки, летом круглосуточно будут дежурить сотрудники ГИБДД и дорожных служб.
11 мая 2017 г., 18:30
Начинающие водители  все реже устраивают ДТП, отмечают инспекторы Начинающие водители все реже устраивают ДТП, отмечают инспекторы
Менее 2,5 тыс. ДТП произошло в России с начала этого года по вине молодых водителей, чей стаж управления автомобилем не превышает двух лет. За аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано на 20% больше.
11 мая 2017 г., 17:58
В Европейском  суде высказались против особого статуса  Uber: пусть и инноватор, но должен лицензироваться "по старинке" В Европейском суде высказались против особого статуса Uber: пусть и инноватор, но должен лицензироваться "по старинке"
Американский сервис, предоставляющий услуги по транспортировке пассажиров, должен быть лицензирован в Европе, как и другие транспортные компании, следует из опубликованного мнения одного из генеральных адвокатов суда. Окончательное решение по прецедентному делу "Таксисты против Uber" должно быть вынесено до конца 2017 года.
11 мая 2017 г., 16:43
Продажи "легковушек"  в России в апреле выросли к прошлому году, но оказались ниже мартовских Продажи "легковушек" в России в апреле выросли к прошлому году, но оказались ниже мартовских
Апрельские продажи легковых авто и LCV выросли на 6,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Самая продаваемая модель в апреле, а также в январе-апреле - корейская Kia Rio. Из "россиянок" по-прежнему самая успешная модель - Lada Granta.
11 мая 2017 г., 13:30
Правительство продлило  программу льготного автокредитования на 2017 год,  подняв предельную стоимость реализуемых  машин Правительство продлило программу льготного автокредитования на 2017 год, подняв предельную стоимость реализуемых машин
Общий объем финансирования программы - 10 млрд рублей. Предполагается, что по программе будет реализовано не менее 350 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке. Также продлена программа льготного лизинга.
11 мая 2017 г., 09:11
У родстера   "Крым"  должен  появиться второй прототип У родстера "Крым" должен появиться второй прототип
Учащиеся и выпускники МГТУ им. Баумана работают над вторым прототипом отечественного родстера. Как ожидается, новая модель получит дизайн, который будет максимально приближен к серийному варианту. Производство может начаться к 2020 году.
10 мая 2017 г., 20:41