Kia

Корейский бэтмобиль на базе Kia Optima до конца недели будет выставлен в деловом центре Time Warner Center в Нью-Йорке, сообщает AutoNews.ru.

Внешность автомобиля выполнена в характерном стиле известного автора комиксов Джима Ли.

Этот Optima, как и семь других автомобилей, будет продан в рамках благотворительной кампании "Мы можем быть героями" (We Can Be Heroes), которую проводит DC Entertainment с целью сбора средств для борьбы с голодом в Африке.

Бэтмобиль выкрашен в черный матовый цвет. На борта нанесено черное глянцевое изображение Бэтмена, окаймленное желтой линией. Изображение супергероя есть и на заднем стекле машины. Под окнами авто проходит желтая полоса. Такого же цвета светодиоды в фарах и подсветка днища.

От стандартной версии Kia Optima бэтмобиль отличается, помимо прочего, низкой подвеской и мощными тормозами Ksport, которые, кстати, тоже желтого цвета.

Автомобиль получил агрессивный обвес, включающий новые бамперы, боковые юбки и спойлер. На оригинальной радиаторной решетке красуется изображение Темного рыцаря.

Еще у бэтмобиля легкосплавные 20-дюймовые колесные диски черного цвета с низкопрофильными шинами Continental и спортивная выхлопная система.

Салон машины обшит кожей черного цвета с желтой прострочкой. На спинках сидений желтыми нитками вышито изображение Бэтмена.

На случай если будущему владельцу захочется погеройствовать, в багажник положили костюм супергероя.

18+