NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota, Mazda и Denso объединились для разработки электромобилей Toyota, Mazda и Denso объединились для разработки электромобилей
Два автогиганта и крупный японский производитель автозапчастей подписали контракт на "совместную разработку базовых конструктивных технологий" для автомобилей с электродвигателями. С этой целью три фирмы создадут компанию, в которую войдут избранные инженеры.
28 сентября 2017 г., 17:12
Более 108 тысяч Mitsubishi отзывают в России из-за проблем с подушкой безопасности Более 108 тысяч Mitsubishi отзывают в России из-за проблем с подушкой безопасности
По отзыв попали Galant и Pajero, реализованные в 2006-2016 годах, а также i-MiEV и Pajero, проданные с 2007-го по 2013 год. На них придется заменить патрон подушки безопасности водителя, которая может "некорректно сработать".
28 сентября 2017 г., 16:35
Rolls-Royce Phantom VIII стоимостью 35 млн рублей презентовали в Москве (ВИДЕО) Rolls-Royce Phantom VIII стоимостью 35 млн рублей презентовали в Москве (ВИДЕО)
Первое представление флагманской модели этого седана восьмого поколения в России состоялось на закрытом мероприятии, но автомобиль уже доступен для заказа российским клиентам.
28 сентября 2017 г., 15:34
Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми "убитыми" дорогами Обнародованы новые рейтинги городов РФ с самыми лучшими и самыми "убитыми" дорогами
Наилучшей в этом плане осталась Тюмень, на второе место взлетел Майкоп, третью позицию сохранил за собой Белгород. Также в десятку лучших попала Москва. Самыми худшими эксперты ОНФ признали Махачкалу, Орск и Тверь.
28 сентября 2017 г., 13:55
Ferrari из московского каршеринга разбили во время бонусного заезда (ФОТО) Ferrari из московского каршеринга разбили во время бонусного заезда (ФОТО)
Итальянский суперкар F430 Spider, принадлежащий компании "Делимобиль", попал в аварию в ходе бесплатной поездки, которую этот оператор каршеринга предоставляет наиболее активным пользователям данного сервиса.
28 сентября 2017 г., 12:16
Житель Новокузнецка попытался сдать экзамен в ГИБДД с помощью виброустройства Житель Новокузнецка попытался сдать экзамен в ГИБДД с помощью виброустройства
Мошенническая схема, с помощью которой он рассчитывал заполучить водительские права категории "А", напомнила эпизод из культовой советской комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".
28 сентября 2017 г., 10:47
ФАС одобрит слияние Uber и "Яндекс.Такси" ФАС одобрит слияние Uber и "Яндекс.Такси"
Сделка "в принципе будет одобрена, но в каком виде, нужно смотреть", сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. "Яндекс" и Uber хотят объединить в одну компанию свои онлайн-сервисы такси в России и соседних странах.
28 сентября 2017 г., 09:53
Ferrari Шумахера 2001 года выставят на аукционе Sotheby's Ferrari Шумахера 2001 года выставят на аукционе Sotheby's
На этом болиде легендарный немецкий гонщик выиграл свой четвертый титул в гонках Formula-1. Аукцион пройдет 16 ноября в Нью-Йорке. Организаторы рассчитывают выручить за болид более четырех миллионов долларов.
28 сентября 2017 г., 08:56
На московских дорогах скоро заработают инновационные светофоры На московских дорогах скоро заработают инновационные светофоры
Они будут дублировать сигнал на опоры, на которые их устанавливают. При переключении светофора засияет вся опора. Такая система поможет снизить количество нарушений Правил дорожного движения и ДТП на перекрестках и пешеходных переходах, полагают эксперты.
27 сентября 2017 г., 16:47
Mitsubishi Pajero Sport в России подешевел на 200 тысяч Mitsubishi Pajero Sport в России подешевел на 200 тысяч
Скидку сделали для всех комплектаций. Таким образом японский автоконцерн надеется сделать этот внедорожник более популярным среди российских автомобилистов и увеличить свою долю на авторынке РФ.
27 сентября 2017 г., 15:52
Scania оштрафовали на 880 млн евро за участие в картельном сговоре Scania оштрафовали на 880 млн евро за участие в картельном сговоре
По данным Еврокомиссии, шведский автоконцерн в течение 14 лет был в сговоре с Volkswagen MAN, Daimler, Volvo и Iveco по ценообразованию грузовиков. Кроме того, компании договаривались о том, когда внедрять новые технологии, необходимые для соответствия экологическим требованиям ЕС.
27 сентября 2017 г., 14:40
Chrysler Pacifica в России будет стоить почти 4 миллиона рублей Chrysler Pacifica в России будет стоить почти 4 миллиона рублей
Россиянам этот минивэн будет доступен только с 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 279 л. с., 9-ступенчатым автоматом, передним приводом и в единственной комплектации. При этом конкуренты Pacifica в России стоят дешевле.
27 сентября 2017 г., 13:38
Число электромобилей в России достигло 1,1 тысячи Число электромобилей в России достигло 1,1 тысячи
Почти половина российского парка электрокаров приходится на Nissan Leaf. На втором месте - Mitsubishi i-MiEV, замыкает тройку лидеров Tesla Model S. Четвертую позицию занимает отечественная LADA Ellada.
27 сентября 2017 г., 12:31
Россияне считают главной транспортной проблемой плохие дороги Россияне считают главной транспортной проблемой плохие дороги
Почти половина участников опроса "Левада-Центра" заявили, что их беспокоит плохое качество автомобильных дорог, с ямами и ухабами, в своем городе или районе. На втором месте оказались пробки и заторы на дорогах.
27 сентября 2017 г., 11:15
Британский производитель пылесосов пообещал создать собственный электрокар к 2020 году Британский производитель пылесосов пообещал создать собственный электрокар к 2020 году
Миллиардер и изобретатель Джеймс Дайсон, глава компании Dyson, подчеркнул, что его электромобиль будет "радикально отличаться" от тех, которые разрабатывают другие автопроизводители, включая Tesla.
27 сентября 2017 г., 09:46