NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Канады требуют от Magna разорвать контракт с российским "Автотором" Власти Канады требуют от Magna разорвать контракт с российским "Автотором"
Об этом глава совета директоров российской компании Владимир Щербаков рассказал премьеру Дмитрию Медведеву, посетившему во вторник калининградское предприятие. Тот велел главе Минпромторга держать ситуацию под контролем, но обошелся общими словами: "Надо нам посмотреть и какое-нибудь письмо отправить".
13 мая 2014 г., 16:49
Отечественный авторынок возобновил падение: минус 12% за апрель Отечественный авторынок возобновил падение: минус 12% за апрель
В прошлые годы в апреле фиксировались самые высокие продажи. Теперь, как ожидают статистики, пик пройден: в марте было продано 243,3 тысячи штук, а в апреле - всего 215,2 тысячи. По итогам года падение может составить 7-8%.
13 мая 2014 г., 16:19
Купе BMW 2 Series за счет полного привода стало на 0,2 секунды быстрее Купе BMW 2 Series за счет полного привода стало на 0,2 секунды быстрее
Новая версия поступит в продажу в июле этого года. M235i xDrive оснащается 3,0-литровым мотором V6 TwinPower Turbo мощностью 326 л. с. и автоматической коробкой с восемью ступенями.
13 мая 2014 г., 13:41
Компании Porsche предъявлен иск за ДТП, в котором погиб актер Пол Уокер Компании Porsche предъявлен иск за ДТП, в котором погиб актер Пол Уокер
Судиться хочет вдова находившегося за рулем товарища актера - Роджера Родаса. Несмотря на выводы следствия о превышении скорости, она считает, что разбившиеся на Carrera GT друзья могли бы выжить, если бы бензобак был оснащен необходимыми системами безопасности.
13 мая 2014 г., 13:06
Мощнейшая  Lada Kalina получит двигатель в 140 л.с. Мощнейшая Lada Kalina получит двигатель в 140 л.с.
В июне нынешнего года "АвтоВАЗ" представит две мощных версии автомобиля Lada Kalina: модификация Kalina Sport получит двигатель в 120 л.с., а самая мощная Kalina NFR (Need For Race) - 140 л.с. Автомобили покажут на московском этапе WTCC.
13 мая 2014 г., 11:56
Tesla предложит китайским покупателям скидку в 15 000 долларов. Но не всем Tesla предложит китайским покупателям скидку в 15 000 долларов. Но не всем
Первым покупателям из Шанхая Tesla предложит номерные знаки бесплатно. Звучит не очень впечатляюще, если не знать о том, что муниципальные власти продают номера на аукционах и стоимость их обычно составляет от 10 до 15 тысяч долларов. Сделано это для того, чтобы ограничить количество автомобилей в одном из крупнейших китайских мегаполисов.
13 мая 2014 г., 11:26
Неправильно припаркованные московские эвакуаторы будут штрафовать Неправильно припаркованные московские эвакуаторы будут штрафовать
Московская Госавтоинспекция начнет штрафовать эвакуаторы, припаркованные под запрещающими знаками, - чтобы не мешали движению, пока ждут вызова. Власти Москвы уверены, что такое происходит только по служебной необходимости.
13 мая 2014 г., 10:52
Депутаты согласились ввести 50-процентную скидку на штрафы Депутаты согласились ввести 50-процентную скидку на штрафы
Сегодня автовладелец может обжаловать постановление о правонарушении до того, как оно вступит в силу (на это есть 10 дней с момента получения копии постановления). Авторы законопроекта, депутаты ЛДПР, предложили ввести 50-процентную скидку, если штраф оплачивается в течение этого срока. У идеи есть сторонники - например служба судебных приставов, - но при этом механизмы реализации пока не проработаны.
13 мая 2014 г., 10:23
Aston Martin тестирует большой седан - конкурента Mercedes S-класса Aston Martin тестирует большой седан - конкурента Mercedes S-класса
Очертания укутанной в камуфляж новинки говорят о том, что машина будет рекордно большой для компании Aston Matrin. Автомобиль будет солиднее нынешней модели представительского класса - Rapide - и составит конкуренцию шикарным немецким автомобилям.
12 мая 2014 г., 17:15
Subaru готовит единую модульную платформу, первая модель на ней - новая Impreza Subaru готовит единую модульную платформу, первая модель на ней - новая Impreza
Компания Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей марки Subaru, представила свою новую среднесрочную стратегию - Prominence 2020. Обещана новая платформа и значительное увеличение КПД двигателей.
12 мая 2014 г., 15:40
Honda выпустит модель - преемницу легендарного родстера S2000 Honda выпустит модель - преемницу легендарного родстера S2000
S2000 получит кузов купе и внешне будет напоминать модели S660 и NSX. Под капотом у спорткара инженеры Honda установят модифицированный двухлитровый турбомотор, которым также комплектуется Civic Type R. Мощность двигателя будет повышена до 380 л.с., это позволит машине разгоняться до "сотни" за пять секунд.
12 мая 2014 г., 15:01
Volkswagen разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач Volkswagen разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач
Это будет роботизированная преселективная коробка передач с двумя сцеплениями, более известная под аббревиатурой DSG. Главная цель внедрения такой коробки - улучшение топливной экономичности машин. При этом передовая 9-ступенчатая коробка, которую устанавливают на Range Rover Evoque, экономить бензин почти не помогает.
12 мая 2014 г., 11:54
В России начались продажи обновленного кроссовера  Mitsubishi Outlander В России начались продажи обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander
Рестайлинговый Outlander получил новые передний и задний бамперы, измененную решетку радиатора, 18-дюймовые колесные диски нового дизайна и светодиодные задние фонари. Двигатели остались прежние, поменялись настройки подвески, улучшена шумоизоляция.
12 мая 2014 г., 11:39
КПРФ предлагает убрать шведа Андерссона с поста главы "АвтоВАЗа" - он не следит за "национальными интересами" КПРФ предлагает убрать шведа Андерссона с поста главы "АвтоВАЗа" - он не следит за "национальными интересами"
В обращении к премьеру Медведеву зампред коммунистов Валерий Рашкин утверждает, что Андерссон развалил производство легковых автомобилей на ГАЗе, после чего возглавил волжский автозавод.
12 мая 2014 г., 10:57
Американка выжила, проведя пять дней без воды в рухнувшем с обрыва автомобиле Американка выжила, проведя пять дней без воды в рухнувшем с обрыва автомобиле
43-летняя мать четверых детей Кристин Хопкинс не справилась с управлением и на крутом повороте вылетела с шоссе в Скалистых горах, проходящего над обрывом. Машина перевернулась и скатилась по 40-метровому склону в рощу, где ее сложно было заметить. Женщина была блокирована в автомобиле пять дней. Обнаружил ее автолюбитель, остановившийся снять красивый горный пейзаж.
12 мая 2014 г., 10:27