NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский продавец недвижимости представил конкурента Tesla Semi (ФОТО) Американский продавец недвижимости представил конкурента Tesla Semi (ФОТО)
Тягач Thor ET-One оснащен электромоторами, отдача которых в зависимости от модификации составит от 300 до 700 л. с. По данным производителя, тягач грузоподъемностью 36 тонн сможет проезжать на одной зарядке до 480 км.
14 декабря 2017 г., 18:36
Спецверсия Smart Forfour Crosstown скоро появится в России, объявлена цена Спецверсия Smart Forfour Crosstown скоро появится в России, объявлена цена
Продажи новинки "дочки" Daimler AG на российском рынке стартуют в январе 2018 года. Хэтчбек лимитированной серии отличается элементами кузова и дизайна салона.
14 декабря 2017 г., 17:56
Финны признали свое изобретение эпохальным для безопасности на дорогах Финны признали свое изобретение эпохальным для безопасности на дорогах
По мнению жителей Финляндии, пешеходный светоотражатель, придуманный местным фермером в начале 1950-х годов, стал главнейшим предметом столетия с точки зрения транспортной безопасности.
14 декабря 2017 г., 16:50
Определен продавец премиум-авто проекта "Кортеж" гражданам Определен продавец премиум-авто проекта "Кортеж" гражданам
Совместное предприятие Sollers и НАМИ займется продвижением и продажей в России и за рубежом автомобилей, создаваемых для первых лиц государства. Желающих купить их предостаточно, заявил глава Минпромторга.
14 декабря 2017 г., 15:25
Американцы планируют в 2018 году сделать первый летающий спорткар (ФОТО) Американцы планируют в 2018 году сделать первый летающий спорткар (ФОТО)
Компания Samson Motors готовится начать испытания транспортного средства под названием Switchblade, сочетающего в себе возможности автомобиля и самолета.
14 декабря 2017 г., 13:36
Уральские гаишники ловят "на живца" водителей, не пропускающих скорую Уральские гаишники ловят "на живца" водителей, не пропускающих скорую
В течение двух дней по дорогам Екатеринбурга намеренно курсировали неотложка и машина ДПС. В итоге удалось поймать 29 нарушителей. Им грозит штраф в 500 рублей или лишение прав до трех месяцев. Это уже не первая подобная спецоперация местной ГИБДД.
14 декабря 2017 г., 12:05
Будущее роботакси впервые выпустили на общую дорогу в Японии Будущее роботакси впервые выпустили на общую дорогу в Японии
Для испытаний выделили участок шоссе в городе Кота на острове Хонсю. Оснащенный бортовыми камерами и радарами минивэн перемещался по трассе, контролируя дорожную ситуацию, реагируя на маневры других машин и пешеходов.
14 декабря 2017 г., 11:31
Законопроект о признании водителя пьяным по анализу крови прошел первое чтение в Думе Законопроект о признании водителя пьяным по анализу крови прошел первое чтение в Думе
Документ вводит новую предельно допустимую норму содержания алкоголя в организме водителя - 0,3 грамма на литр крови. Это позволит лишать прав нетрезвых автомобилистов, находящихся в бессознательном состоянии после ДТП или не способных сдать мочу.
14 декабря 2017 г., 09:23
Subaru WRX STI отзывают в РФ из-за опасности короткого замыкания Subaru WRX STI отзывают в РФ из-за опасности короткого замыкания
Под отзывную кампанию попали машины, проданные на российском рынке в 2014 - 2016 годах. Причиной является возможное короткое замыкание в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы.
13 декабря 2017 г., 18:30
Пять из 15 автоновинок получили "пятерки" по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО) Пять из 15 автоновинок получили "пятерки" по итогам краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО)
Испытаниям подвергли Alfa Romeo Giulietta, BMW 6-Series, Dacia Duster, DS 3, Fiat Punto, Ford C-Maх и Grand C-Max, Hyundai Kona, Jaguar F-Pace, Kia Stinger и Stonic, MG ZS, Opel Karl, Toyota Aygo и Yaris. В итоге впервые в истории этих тестов появилась модель, получившая ноль звезд.
13 декабря 2017 г., 17:40
Первый россиянин стал обладателем Bugatti Chiron за 3,5 млн евро Первый россиянин стал обладателем Bugatti Chiron за 3,5 млн евро
Один из самых дорогих серийных автомобилей в мире заказчику из РФ выдали в Европе - в Россию его ввезти не могут из-за "ЭРА-ГЛОНАСС". Еще двое россиян заказали Chiron на 2018-й и 2019 годы.
13 декабря 2017 г., 15:16
Трем российским городам позволили самим решать, какой транспорт пускать на "выделенку" Трем российским городам позволили самим решать, какой транспорт пускать на "выделенку"
Госдума приняла закон, дающий властям Москвы, Петербурга и Севастополя право самостоятельно определять транспортные средства, которым разрешено движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта.
13 декабря 2017 г., 14:38
Volkswagen Amarok отзывают в России для устранения дефекта Volkswagen Amarok отзывают в России для устранения дефекта
В пикапах, проданных на российском рынке в 2017 году, обратный шланг гидроусилителя может повредиться от хомута соседнего шланга или вследствие контакта с кромкой кузова. Выявленный дефект может привести к утечке масла из гидравлической системы.
13 декабря 2017 г., 12:27
Уточнены сроки появления новых дорожных знаков в РФ Уточнены сроки появления новых дорожных знаков в РФ
Дополнительные знаки и таблички появятся на российских дорогах лишь через три года, их внедрение будет зависеть от решения местных и региональных властей, сообщили разработчики предварительного национального стандарта.
13 декабря 2017 г., 11:57
ГИБДД придумала замену справке о ДТП, которую перестали выдавать ГИБДД придумала замену справке о ДТП, которую перестали выдавать
Ведомство разработает форму "как вкладыш или приложение" к документам о дорожно-транспортном происшествии - протоколу и постановлению об административном правонарушении, где будет указана вся необходимая для выплат по страховому полису информация.
13 декабря 2017 г., 11:26