NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ford показал новое поколение служебных машин для американских "копов" (ФОТО) Ford показал новое поколение служебных машин для американских "копов" (ФОТО)
Новинка, получившая название Ford Police Interceptor, поступит на вооружение американских правоохранителей в 2011 году вместо устаревшего Ford Crown Victoria. По некоторым данным, автомобиль оснастят двумя вариантами двигателей: атмосферным 3,5 л. V6, а также его турбированной версией.
12 марта 2010 г., 18:36
Адвокат Трунов: схема с места ДТП с участием машины "Лукойла" составлена с возможностью "крутить ситуацию в любую сторону" Адвокат Трунов: схема с места ДТП с участием машины "Лукойла" составлена с возможностью "крутить ситуацию в любую сторону"
Трунов пояснил, что на добытой им схеме с места ДТП, отсутствуют следы скольжения автомобилей после столкновения, по которым можно установить виновника аварии. Это позволяет сотрудникам следственных органов "в зависимости от коррупционной составляющей, звонков и влияния крутить ситуацию в любую сторону".
12 марта 2010 г., 17:57
Виталий Петров приехал 8-м во втором свободном заезде этапа "Формулы-1" в Бахрейне Виталий Петров приехал 8-м во втором свободном заезде этапа "Формулы-1" в Бахрейне
Лучшее время у немца Нико Росберга (Mercedes GP), действующий чемпион мира британец Льюис Хэмильтон (McLaren) c отставанием на 0,445 стал вторым, семикратный победитель "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер (Mercedes GP) третий (плюс 0,494).
12 марта 2010 г., 16:02
Датские страховщики расстроены закрытием дилерского центра Lada Датские страховщики расстроены закрытием дилерского центра Lada
Спустя 30 лет, Lada Danmark A/S, дилер тольяттинской легковушки в Дании, объявил о прекращении своей деятельности. Причина закрытия банальна - отсутствие спроса. Датские страховщики прощаются с маркой с ностальгией и сожалением. Lada навсегда останется в их памяти как автомобиль, который никто и никогда не угонял.
12 марта 2010 г., 15:21
МВД обвинило Трунова в самозванстве, заявив, что он не является адвокатом родственников жертв ДТП на Гагаринской площади МВД обвинило Трунова в самозванстве, заявив, что он не является адвокатом родственников жертв ДТП на Гагаринской площади
Адвокат Игорь Трунов, вопреки его утверждениям в прессе, не является адвокатом родственников жертв аварии на Гагаринской площади, где погибли врачи-акушеры Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Ранее СМИ представляли Трунова защитником интересов пострадавшего Сергея Сидельникова.
12 марта 2010 г., 14:20
Из-за сильного снегопада на юге ФРГ столкнулись 130 машин, более 30 человек пострадали Из-за сильного снегопада на юге ФРГ столкнулись 130 машин, более 30 человек пострадали
Небывалая авария произошла в пятницу на скоростной автодороге в районе баварского Аугсбурга. На трассе образовалась пробка длиной около 20 километров. В результате аварии серьезный ущерб нанесен 30 грузовым автомобилям и 100 легковым.
12 марта 2010 г., 13:21
Мегаполис без пробок - уже реальность: на реактивный ранец для персональных полетов объявлена цена Мегаполис без пробок - уже реальность: на реактивный ранец для персональных полетов объявлена цена
Реактивный ранец, получивший название Jetpack, оценен разработчиками в 42 тыс. фунтов стерлингов. На первоначальном этапе планируется производить до 500 Jetpack ежегодно. Эксперты полагают, что это изобретение произведет настоящую революцию во всем мире.
12 марта 2010 г., 12:58
Mitsubishi объявила об отзыве с американского рынка 58,4 тыс. автомобилей Endeavor и Galant Mitsubishi объявила об отзыве с американского рынка 58,4 тыс. автомобилей Endeavor и Galant
У внедорожников Mitsubishi Endeavor обнаружился дефект трубки топливного фильтра, у седанов Galant - трубки масляного радиатора автоматической коробки. Данные проблемы могут вызвать коррозию и стать причиной утечки бензина и трансмиссионного масла.
12 марта 2010 г., 11:50
Продажи "ГАЗелей" с двигателем Mercedes начнутся в этом году Продажи "ГАЗелей" с двигателем Mercedes начнутся в этом году
"Группа ГАЗ" завершила испытания новых модификаций легкого коммерческого транспорта с дизельными двигателями Mercedes. Испытания прошли успешно. В перспективе дизельные "ГАЗели" и "Соболи" будут выпускаться и с двигателями Ярославского моторного завода.
12 марта 2010 г., 10:39
Роспотребнадзор проконсультирует автомобилистов по поводу покупки-продажи автомобиля Роспотребнадзор проконсультирует автомобилистов по поводу покупки-продажи автомобиля
Консультации с участием юристов Союза потребителей РФ пройдут в пятницу в общественной приемной ведомства. По итогам 2009 года, на нарушения в торговле автомобилями жаловались около 4% от всех обратившихся с претензиями на некачественное торговое обслуживание.
12 марта 2010 г., 10:05
Лейтенант московской милиции, протаранивший две машины, пил пиво за рулем Лейтенант московской милиции, протаранивший две машины, пил пиво за рулем
Как рассказал один из потерпевших, после столкновения из автомобиля Ford Fusion выбрался нетрезвый с виду человек с банкой чешского пива в руке. Мужчина не смог предъявить водительское удостоверение, а также наотрез отказался проходить тест на наличие алкоголя в крови. Позже милиционер заявил, что за рулем был вовсе не он.
12 марта 2010 г., 09:41
В Румынии появился дорожный знак "Внимание, пьяные пешеходы" В Румынии появился дорожный знак "Внимание, пьяные пешеходы"
Красно-белый люминесцентный треугольник с изображением человека на четвереньках с бутылкой предупреждает водителя о том, что в этом месте на дорогу могут выскочить пьяные люди. Идею внедрения "пьяного" дорожного знака мэр румынского города Печика почерпнул в Германии, в которой используются похожие дорожные знаки.
11 марта 2010 г., 17:50
2010 год станет последним для Volga Syber 2010 год станет последним для Volga Syber
Об этом в четверг сообщил глава наблюдательного совета "Группы ГАЗ" Николай Пугин. По его словам, компания рассчитывала на то, что Siber станет "представительским автомобилем, но этого не случилось. В 2009 году было выпущено всего 2,2 тыс. автомобилей, в этом планировалось произвести 2,5 тыс. штук.
11 марта 2010 г., 17:45
ГЛОНАСС мешает чиновникам ездить на служебных авто "налево" ГЛОНАСС мешает чиновникам ездить на служебных авто "налево"
Благодаря установленным на служебный автотранспорт приемникам, в правительстве наконец узнали, что всем и так давно известно. А именно: что “водитель по бумаге везет какого-то начальника, а на самом деле находится на рынке или едет туда”.
11 марта 2010 г., 17:11
Очередной "провал" педали газа в Toyota Prius: в Нью-Йорке 56-летняя женщина врезалась в стену Очередной "провал" педали газа в Toyota Prius: в Нью-Йорке 56-летняя женщина врезалась в стену
В результате удара стена частично разрушилась. Женщина получила различные травмы, не представляющие угрозу для жизни. Полицейские исключают версию о том, что причиной ДТП мог стать напольный коврик автомобиля.
11 марта 2010 г., 15:34