NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Takata изменила состав химсостав газа в подушках  безопасности, чтобы они реже взрывались Takata изменила состав химсостав газа в подушках безопасности, чтобы они реже взрывались
Какие именно химические вещества были изменены, не уточняется, но известно, что взрывоопасный нитрат аммония по-прежнему остается в составе газа. Но в компании уверяют, что новый состав будет безопаснее. Накануне Honda подтвердила пятый случай гибели водителя из-за взрыва подушки Takata.
14 ноября 2014 г., 19:11
Продажи подержанных  легковушек в октябре  сократились  на 8% Продажи подержанных легковушек в октябре сократились на 8%
На вторичный рынок сейчас оказывают влияние те же причины, что и на первичный, отмечают эксперты. Кроме того, банки заметно снизили одобрение кредитов на покупку автомобилей на вторичном рынке.
14 ноября 2014 г., 18:59
В России первое ДТП с участием робота:  под колесами погиб известный в Красноярске андроид В России первое ДТП с участием робота: под колесами погиб известный в Красноярске андроид
По словам очевидцев, андроида порывом ветра вынесло на дорогу, где его сбил Nissan Wingroad. Как выяснилось позже, ДТП произошло во время автоквеста. Раньше он помогал детям-инвалидам.
14 ноября 2014 г., 18:29
 В Москве установили  150 мини-светофоров для мотоциклистов В Москве установили 150 мини-светофоров для мотоциклистов
Они заметно меньше обычных по размерам и располагаются на высоте всего 1,5-2 метра - для лучшего обзора сигнала. В случае необходимости город обещает установить дополнительные мотосветофоры.
14 ноября 2014 г., 16:56
GM отзывает в России  4,5 тысячи  автомобилей, а Mitsubishi  - 1,3 тысячи GM отзывает в России 4,5 тысячи автомобилей, а Mitsubishi - 1,3 тысячи
14 ноября сразу два известных автопроизводителя объявили о крупных отзывах своих моделей на территории РФ. GM отзывает Cadillac SRX из-за неисправности подвески. Mitsubishi отзывает модель ASX 2011 из-за клапана вакуумного усилителя тормозов.
14 ноября 2014 г., 16:30
Водитель с русской фамилией шокировал британцев, дерзко развернув свою   20-метровую  фуру  посреди  автострады (ВИДЕО) Водитель с русской фамилией шокировал британцев, дерзко развернув свою 20-метровую фуру посреди автострады (ВИДЕО)
51-летний Леонид Папахин из Литвы, два месяца проработавший в Великобритании на грузовике, едва не угодил в британскую тюрьму за то, что устроил опасную ситуацию на автостраде в час пик.
14 ноября 2014 г., 15:53
"АвтоВАЗ" начал сборку пилотной  партии  Lada Vesta - отправит ее  на испытания в Германию "АвтоВАЗ" начал сборку пилотной партии Lada Vesta - отправит ее на испытания в Германию
В первой партии будет около 40 машин. В 2015 году несколько автомобилей будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба Lada и автомобильных СМИ. Серийное производство Lada Vesta должно начаться 25 сентября.
14 ноября 2014 г., 11:47
Обновленный  КоАП в действии: водителям теперь  запрещено  прятать номера, а инспекторам - их снимать.  Скутеристам  грозит арест Обновленный КоАП в действии: водителям теперь запрещено прятать номера, а инспекторам - их снимать. Скутеристам грозит арест
15 ноября вступают в силу важные поправки. Инспекторы ГИБДД потеряют право снимать номера с автомобилей нарушителей. Зато освидетельствовать водителей на состояние опьянения они смогут без понятых. Все "водительские" санкции начнут действовать и для владельцев скутеров. Станет жестче со штрафами.
14 ноября 2014 г., 11:21
Ford официально представил новый  внедорожник Everest Ford официально представил новый внедорожник Everest
Одноименный концепт был продемонстрирован еще в августе прошлого года в Австралии. Серийная версия почти не отличается от концепта, однако новый Everest приготовил и сюрпризы.
13 ноября 2014 г., 19:45
Honda подтвердила пятый случай гибели водителя из-за взрыва подушки Takata Honda подтвердила пятый случай гибели водителя из-за взрыва подушки Takata
Речь идет о гибели женщины-водителя в Малайзии в июле этого года. До сих пор было известно о четырех смертельных случаях при взрывах подушек Takata в США, причем все они случились в машинах Honda. Компания отзывает еще 170 тысяч автомобилей с дефектными подушками.
13 ноября 2014 г., 17:47
На уральских заправках в мороз продают  летнее топливо - машины от него  встают На уральских заправках в мороз продают летнее топливо - машины от него встают
Заправки Свердловской области до сих пор продают летний дизель, не предупреждая об этом своих клиентов, сообщили в Росстандарте. За последнее время ведомство выявило три нарушения.
13 ноября 2014 г., 16:22
 В России  решили ограничиться запретом   праворульных  автобусов В России решили ограничиться запретом праворульных автобусов
В настоящее время благодаря программе утилизации автомобилей количество ввозимых в страну праворульных подержанных автомобилей сократилось, поэтому проблемы с ними нет и вопрос о запрете не обсуждается, заверил глава Минпромторга.
13 ноября 2014 г., 15:53
Невероятное ДТП под Тулой: прохожий попал  в эпицентр  "сечи" самосвала с внедорожником, но остался невредим (ВИДЕО) Невероятное ДТП под Тулой: прохожий попал в эпицентр "сечи" самосвала с внедорожником, но остался невредим (ВИДЕО)
На YouTube опубликованы поразительные кадры, которые запечатлел видеорегистратор очевидца аварии. Один из участников происшествия теперь имеет полное право праздновать два собственных дня рождения в году.
13 ноября 2014 г., 14:35
Автодорожные проекты с частным финансированием, вероятно, придется спасать государству Автодорожные проекты с частным финансированием, вероятно, придется спасать государству
Из-за ослабления рубля и разогнавшейся инфляции инвесторы начали обсуждать с госкомпанией "Автодор" возросшие риски автодорожных проектов и возможность снизить их с помощью государства. "Автодор" отрицает.
13 ноября 2014 г., 12:42
Программа утилизации поддержала авторынок: падение  продаж продолжилось, но замедлилось Программа утилизации поддержала авторынок: падение продаж продолжилось, но замедлилось
В октябре продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали на 9,9%, тогда как в сентябре падение достигало 20%. Помимо господдержки, способствовало продажам и ослабление рубля. Впрочем, по мнению экспертов, эти факторы вряд ли обеспечат долгосрочный рост спроса.
13 ноября 2014 г., 11:00