NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Изображения нового седана Datsun для России появились в интернете Изображения нового седана Datsun для России появились в интернете
Компания Nissan планирует возродить бюджетный автомобильный бренд в России. Местом воскрешения станет "АвтоВАЗ". В интернете появились первые изображения автомобиля Datsun, который сойдет с конвейера Волжского автомобильного автозавода.
15 августа 2012 г., 17:00
Европейская премьера обновленного Grand Vitara пройдет в Москве Европейская премьера обновленного Grand Vitara пройдет в Москве
На Московском автосалоне Suzuki представит три обновленные версии популярных в России моделей, в том числе будут представлены новая Grand Vitara, а также два концептуальных экологических автомобиля G70 и Swift Range Extender. Правда, пока о перспективах запуска экомобилей ничего не известно.
15 августа 2012 г., 14:37
ГИБДД запрещено применять радары без видеофиксации ГИБДД запрещено применять радары без видеофиксации
Нарушители скоростного режима смогут быть привлечены к ответственности только в том случае, если превышение скорости было зафиксировано на камеру видеофиксации. Министр внутренних дел подписал распоряжение, запрещающее сотрудникам дорожной полиции использование радаров без функции видеофиксации. К таким устройствам относятся популярные у сотрудников ГИБДД радары "Сокол" и "Искра-1".
15 августа 2012 г., 13:39
Зарядные станции для электромобилей откроют в столице Зарядные станции для электромобилей откроют в столице
Московская объединенная электросетевая компания продолжает расширять сеть зарядных станций для электромобилей. Компания открывает первый зарядный комплекс, который будет расположен на объекте коммерческой недвижимости. На данном этапе компания установила около 30 зарядных станций в рамках проекта "МОЭСК-EV".
15 августа 2012 г., 13:01
Представлены первые официальные фотографии нового Range Rover  (ВИДЕО) Представлены первые официальные фотографии нового Range Rover (ВИДЕО)
За несколько недель до мировой премьеры в интернет попали фотографии нового внедорожника Range Rover 2013-го модельного года. Автомобиль получил измененную оптику, новую решетку радиатора, более покатую в задней части автомобиля крышу и спойлер на задней двери. Внедорожник также получит измененную пневмоподвеску и новую восьмиступенчатую АКПП. Премьера внедорожника состоится на Международном автосалоне в Париже.
15 августа 2012 г., 12:38
Volkswagen выпустил подводный автомобиль  (ВИДЕО) Volkswagen выпустил подводный автомобиль (ВИДЕО)
В рамках празднования своего 25-летия знаменитый телеканал Discovery в содружестве с концерном Volkswagen выпустил единичный экземпляр подводного автомобиля Beetle. Машина оснащена двигателем, рулевой системой и колесами. Также для водолазов предусмотрена специальная кислородная система, позволяющая подсоединить к ней свой акваланг. Внешне автомобиль напоминает не только знаменитый "Жук", но и клетки против акул.
15 августа 2012 г., 11:31
Французы построили в память о классическом Porsche  карбоновый спорткар Французы построили в память о классическом Porsche карбоновый спорткар
Французская компания, занимающаяся промышленным дизайном, построила автомобиль в память о спайдере Porsche 550, который выпускался в 50-х годах прошлого века. Автомобиль является полностью функциональным спорткаром, который отвечает всем самым современным стандартам. На данный момент не известно, будет ли спорткар запущен в мелкосерийное производство.
15 августа 2012 г., 10:24
Kia приступила к испытаниям нового Soul Kia приступила к испытаниям нового Soul
Компания Kia готовит следующее поколение популярной во всем мире модели Soul. По оценкам экспертов, радикальных изменений в дизайне не будет, однако ряд элементов интерьера и экстерьера будут переработаны. Следующее поколение Soul будет построено на базе Rio, а линейка силовых агрегатов изменений не потерпит. Премьера автомобиля назначена на следующий год.
15 августа 2012 г., 09:27
Полиция  предлагает ужесточить требования к кандидатам в водители Полиция предлагает ужесточить требования к кандидатам в водители
Министерство внутренних дел Российской Федерации предлагает внести изменения в порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Как считают в министерстве, новый порядок сократит время сдачи экзамена, однако при этом возрастет его сложность. В руководстве полиции планируют запустить новый регламент уже в феврале 2013 года.
14 августа 2012 г., 18:18
Автомобили Subaru будут продавать через интернет Автомобили Subaru будут продавать через интернет
Ограниченное количество автомобилей Subaru BRZ и Forester tS станут доступны для заказа всем россиянам в интернете. Автомобили будут доступны для заказа с 27 августа, а уже в сентябре машину подгонят к ближайшему к заказчику дилерскому центру.
14 августа 2012 г., 17:38
Люксовые авто провалили новый краш-тест в США (ВИДЕО) Люксовые авто провалили новый краш-тест в США (ВИДЕО)
Большинство протестированных по новым правилам автомобилей класса люкс провалили испытания по лобовому столкновению. Хорошие результаты показали всего два автомобиля: Acura TL и Volvo S60. Результаты теста помогут выяснить, как необходимо доработать автомобили, чтобы избежать жертв.
14 августа 2012 г., 16:31
Daimler прекратил выпуск автомобилей Maybach Daimler прекратил выпуск автомобилей Maybach
Германский производитель Daimler AG, правообладатель бренда Maybach, прекратил производство люксовых автомобилей. Компания вела переговоры о совместном выпуске моделей Maybach с Aston Martin, однако компаниям договориться не удалось.
14 августа 2012 г., 15:35
Mercedes-Benz отзывает 11 тысяч ковриков для M-Class Mercedes-Benz отзывает 11 тысяч ковриков для M-Class
Немецкий производитель принял решение отозвать автомобильные коврики со стороны водителя. Причиной отзыва стала неправильная форма коврика, из-за которой он может попадать под педаль газа и она "залипает". Отзыву подлежит более 8 тысяч автомобилей М-класса в США и около 3 тысяч в Германии.
14 августа 2012 г., 14:45
Медведев сомневается в целесообразности простой доверенности, а активисты собирают подписи за ее отмену  Медведев сомневается в целесообразности простой доверенности, а активисты собирают подписи за ее отмену
Во время телевизионного моста с участниками Федерального образовательного лагеря "Гвардейск-2012" премьер-министр Дмитрий Медведев высказал сомнения по поводу обязательного наличия у водителя доверенности в простой письменной форме. По мнению Медведева, доверенность - это анахронизм, ее отмену надо обсуждать.
14 августа 2012 г., 12:29
Единоросс предлагает водителей за неуплату штрафа отправлять на общественные работы Единоросс предлагает водителей за неуплату штрафа отправлять на общественные работы
Депутаты планируют рассмотреть поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие отправлять неплательщиков штрафов на общественные работы. Нарушитель должен будет отрабатывать по вечерам не менее двух часов, общее время обязательных работ может составлять 50 часов. По мнению экспертов, это хорошая альтернатива административному аресту.
14 августа 2012 г., 11:23