NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Nissan превратила детские рисунки в концепт-кары Nissan превратила детские рисунки в концепт-кары
Компания Nissan объявила в Бразилии конкурс детских рисунков, победители которого увидят свои работы в исполнении профессиональной студии дизайна. Всего было выбрано четыре работы детей, чьи родители работают на бразильское отделение автоконцерна. По мнению художников, работа с детскими рисунками доставила им огромное удовольствие и позволила переосмыслить некоторые концепты.
15 декабря 2014 г., 17:49
Hyundai отправил в отставку асимметричное купе Hyundai отправил в отставку асимметричное купе
Британское отделение компании Hyundai прекратило реализацию на рынке Соединенного Королевства асимметричного купе Veloster, которое плохо продавалось. На смену ему, вероятнее всего, придет недавно представленный хэтчбек Hyundai i30 Turbo. О прекращении продаж Veloster на других рынках пока никакой информации нет.
15 декабря 2014 г., 15:41
Немцы напечатали ультралегкий спорткар на 3D-принтере Немцы напечатали ультралегкий спорткар на 3D-принтере
Еще один автомобиль был создан с использованием технологий 3D печати немецкой компании EDAG Engineering. У концептуального автомобиля Light Cocoon напечатана несущая конструкция. Корпус автомобиля покрыт тканью и имеет очень маленький вес, что положительно сказывается на топливной экономичности. Представлена новинка будет в 2015 году.
15 декабря 2014 г., 14:45
Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" создадут в РФ новую совместную закупочную организацию Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" создадут в РФ новую совместную закупочную организацию
В России появится новая закупочная организация для альянса Renault-Nissan и "АвтоВАЗ", которая будет заниматься объединением всех закупок партнеров по альянсу и заменит закупочные организации, существующие у каждого производителя по отдельности. Новая организация создается согласно международным стандартам и будет размещаться на территории РФ.
15 декабря 2014 г., 13:49
Компания Volvo планирует начать продажи своих автомобилей через Интернет Компания Volvo планирует начать продажи своих автомобилей через Интернет
Шведский автомобильный концерн Volvo, принадлежащий китайской компании Geely, объявил об изменении стратегии продаж своих автомобилей. Компания планирует усилить свое представительство в Сети, начав реализацию новых моделей в режиме онлайн и составив, таким образом, конкуренцию другим производителям престижных автомобилей.
15 декабря 2014 г., 12:48
Дизайн обновленной Skoda Superb почти рассекречен Дизайн обновленной Skoda Superb почти рассекречен
В Сети опубликованы новые изображения Superb следующего поколения. Два из них являются тизерными и опубликованы самой компанией, а вот авторство другого, на котором автомобиль изображен полностью, установить пока не удалось. Обновленный автомобиль построен на модульной платформе MQB и получит новые моторы. Презентация новинки состоится в первой половине 2015 года.
15 декабря 2014 г., 11:37
В Японии начались продажи первого в мире серийного автомобиля с водородным двигателем В Японии начались продажи первого в мире серийного автомобиля с водородным двигателем
Японская компания Toyota начала продажи на внутреннем рынке страны своего первого автомобиля, оснащенного водородным двигателем. Седан Mirai будет также доступен в следующем году и для покупателей США и Европы. Благодаря огромному спросу на новинку в компании уже приняли решение увеличить количество выпускаемых седанов втрое.
15 декабря 2014 г., 10:39
В России появились первые ценники в у.е. на автомобили В России появились первые ценники в у.е. на автомобили
Нестабильная экономическая ситуация и постоянное ослабление рубля вынуждает иностранные автомобильные компании опубликовывать свои цены в условных единицах. Первой прайс-лист переписала китайская компания JAC, которая подчеркивает, что новые цены указаны для информации и все расчеты на свою продукцию они принимают в рублях на день оплаты.
15 декабря 2014 г., 09:32
Lexus назвал рублевые цены на "заряженное" купе RC F  - заметно дороже, чем анонсировалось Lexus назвал рублевые цены на "заряженное" купе RC F - заметно дороже, чем анонсировалось
RC F оснащается 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 477 л.с. в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом". Автомобиль предлагается в двух комплектациях. Новинка поступит в продажу в марте 2015 года.
12 декабря 2014 г., 19:59
В тульский суд попало первое в России уголовное дело о незаконном завладении автомобильными номерами В тульский суд попало первое в России уголовное дело о незаконном завладении автомобильными номерами
По делу проходит 31-летний гражданин, который в августе этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снял регистрационный знак с автомобиля, припаркованного около одного из домов, и затем потребовал с автовладельца деньги за возврат имущества.
12 декабря 2014 г., 19:12
Госдума вводит уголовную ответственность  за рецидив "пьяной езды" Госдума вводит уголовную ответственность за рецидив "пьяной езды"
Депутаты приняли в основном чтении проект закона, которым предлагается применять нормы Уголовного кодекса РФ в случае повторного управления в нетрезвом виде или отказа от медосвидетельствования. Предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
12 декабря 2014 г., 18:23
В Краснодаре  массово горят  эвакуаторы В Краснодаре массово горят эвакуаторы
За последние полтора месяца в городе сгорели уже восемь эвакуаторов. Владельцы сгоревших спецавтомобилей уверены, что к преступлениям причастны крупные компании, а гнев простых автомобилистов тут ни при чем.
12 декабря 2014 г., 18:10
Итальянский пенсионер  оштрафован за то, что слишком медленно переходил дорогу Итальянский пенсионер оштрафован за то, что слишком медленно переходил дорогу
Полиция городка Пинероло оштрафовала 85-летнего мужчину за то, что он слишком медленно переходил дорогу, и цвет светофора успел смениться на красный, когда он дошел до другой стороны улицы. Мэр города пообещал возместить пенсионеру затраты.
12 декабря 2014 г., 16:48
В США бесплатное мобильное приложение заменит водительские права В США бесплатное мобильное приложение заменит водительские права
Штат Айова планирует в 2015 году стать первым в США, где мобильное приложение на смартфоне заменит пластиковое водительское удостоверение. Водители по-прежнему смогут пользоваться традиционной пластиковой карточкой, однако она уже не будет необходима, как сегодня.
12 декабря 2014 г., 15:48
  Opel Corsa стал победителем  европейской  премии Autobest Opel Corsa стал победителем европейской премии Autobest
Немецкий хэтчбек обошел модели Hyundai i20, Skoda Fabia и Citroen C4 Cactus. Ни одна из этих машин пока не продается в России, но "Корса" и "Фабия" выйдут на российский рынок в 2015 году.
12 декабря 2014 г., 14:58