Компания Ford представила первую информацию о серийной версии кроссовера Kuga, предназначенного для европейского рынка. Концепт этой модели был представлен в рамках прошлогоднего франкфуртского автосалона. Об этом сообщает MotorAuthority.com.

Внешне новинка мало чем отличается от прототипа, чей дизайн напоминает автомобиль Iosis X Concept, впервые дебютировавший в Париже в 2006 году. Построенный на платформе С1, которая используется для модели Focus, серийный Kuga будет предлагаться в вариантах с передним и с полным приводом. Пока кроссовер получит только 2,0-литровый турбодизель мощностью 136 л.с.
{pic_1 c}
Доступен автомобиль будет в двух комплектациях: Trend и Titanium. Базовая модификация включает в себя систему стабилизации, антиблокировочную систему тормозов, систему защиты от переворачивания, а также панорамную крышу, навигационную систему и камеру заднего вида.

Премьера серийного Ford Kuga пройдет на мартовской выставке в Женеве, а на рынке машина появится в середине этого года. Цены на американскую новику еще не объявлены.