Трагическое стечение обстоятельств в результате ДТП на автобане в германском городе Хельмштедт привело к гибели 25-летней женщины, находившейся на седьмом месяце беременности, ехавшей на переднем сиденье автомобиля.

В минувшую пятницу молодая женщина ехала на переднем пассажирском сидении в машине вместе со своим гражданским мужем по автобану А-2, когда неожиданно через лобовое стекло ей прямо в голову влетела 15-килограммовая опора дорожного указателя", - предает слова представителя местной полиции Вольфганга Клагеса РИА "Новости".


Как он пояснил, такая ситуация сложилась в результате ДТП, произошедшего с другим автомобилем, за рулем которого сидела 25-летняя француженка. Девушка потеряла управление машиной и на скорости 150 км/ч выехала на встречку, где врезалась в дорожный указатель. От столь сильного удара все восемь опор были вырваны из земли и разлетелись в стороны ? семь из них остались лежать на разделительной полосе, а одна влетела в лобовое стекло машины, где сидела беременная женщина.

От полученной раны головы она скончалась по дороге в больницу. Врачам удалось спасти ее не рожденного ребенка с помощью "кесарева сечения". Сейчас он находится в специализированной клинике, доктора считают, что у него есть хорошие шансы выжить.

35-летний отец ребенка серьезно повредил плечо и находится больнице Магдебурга, его жизни ничего не угрожает.

Виновница аварии не получила в ДТП ни царапины. Она утверждает, что вывернула руль и оказалась на разделительной полосе из-за внезапно "подрезавшего" ее справа автомобиля. Полиция пока не нашла никаких подтверждений этой версии, поэтому объявила через СМИ о поиске свидетелей происшествия.