NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Каждый третий погибший в ДТП в Европе - россиянин Каждый третий погибший в ДТП в Европе - россиянин
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая сегодня в Совете Федерации, заявил, что количество погибших в результате ДТП на российских дорогах составляет одну треть от числа всех погибших от аварий в Европе. И это при том, что машин в России значительно меньше, чем на европейских дорогах.
16 апреля 2008 г., 15:04
За угнанную с парковки машину будет отвечать охрана За угнанную с парковки машину будет отвечать охрана
Верховный суд России принял два важных для автолюбителей решения: во-первых, владелец охраняемого гаража обязан возместить ущерб в случае угона, а во-вторых, получить страховую сумму сможет водитель, не вписанный в полис ОСАГО, но управлявший машиной на законных основаниях.
16 апреля 2008 г., 14:12
В Париже дебютирует заднеприводная Lamborghini Murcielago SV В Париже дебютирует заднеприводная Lamborghini Murcielago SV
Новая версия суперкара Lamborghini Murcielago замечена шпионами во время дорожных испытаний. Новинка, получившая к своему имени приставку SV, будет мощнее своего предшественника и, скорее всего, получит привод только на задние колеса. Благодаря использованию карбона в изготовлении деталей машины ее масса заметно уменьшилась.
16 апреля 2008 г., 14:09
Все автомобили Lada в мае подорожают на 2 000 - 3 000 рублей Все автомобили Lada в мае подорожают на 2 000 - 3 000 рублей
Концерн "АвтоВАЗ" опять повышает цены на свои автомобили. Так, c 1 мая 2008 года стоимость всего модельного ряда Lada увеличится на 1%. Дилеры уверены, что в условиях нынешнего спроса на отечественные автомобили компания может позволить себе такое небольшое подорожание.
16 апреля 2008 г., 13:16
Первая водородная автозаправка открывается в Британии Первая водородная автозаправка открывается в Британии
Использование водорода в качестве топлива позволит избавиться от бензиновой зависимости и исключит загрязнение атмосферы. Массовый выпуск машин с водородными батареями уже этим летом начинает Honda.
16 апреля 2008 г., 13:00
В Европе наблюдается небывалый спад продаж новых автомобилей В Европе наблюдается небывалый спад продаж новых автомобилей
Число регистраций новых автомобилей в Европе упало в марте этого года на 9,5% по сравнению с этим же месяцем прошлого года. Показатели продаж за этот месяц стали самыми низкими на европейском рынке за последние четыре года. Лидерами снижения стали Toyota, Volkswagen и Peugeot-Citroen.
16 апреля 2008 г., 12:15
Вылетевшая из грузовика труба насквозь протаранила Mercedes с детьми Вылетевшая из грузовика труба насквозь протаранила Mercedes с детьми
На автотрассе Харьков-Ялта Mercedes, в котором, помимо водителя, находились двое детей и их мамы, врезался в впереди идущий грузовик, перевозивший в своем кузове трубы. От удара одна из этих труб по инерции поехала назад, открыла собой двери кузова и, разбив лобовое стекло иномарки, протаранила ее салон, достав до заднего сиденья, где сидела 35-летняя женщина с сыном.
16 апреля 2008 г., 11:31
Fiat готовит для России новый дешевый автомобиль Fiat готовит для России новый дешевый автомобиль
Итальянский автоконцерн Fiat начал разработку новой бюджетной модели, предназначенной для продаж на рынках Индии, России, а также стран Южной Америки. В продаже новинка появится в 2010 году, и, возможно, для нее будет специально разработан отдельный бренд.
16 апреля 2008 г., 11:07
Пьяный священник за рулем BMW за два часа дважды был задержан гаишниками Пьяный священник за рулем BMW за два часа дважды был задержан гаишниками
Сотрудники белорусской ГИБДД задержали автомобиль, за рулем которого находился священник отец Владимир. Инспекторам показалось, что водитель явно нетрезвый, но батюшка уверил их, что не пьян, а шатается не от спиртного, а от усталости. Гаишники пожалели и отпустили его, но уже через два часа священник был замечен за рулем своей иномарки в компании пьяной девушки.
16 апреля 2008 г., 10:00
Появились первые фотографии седана Opel lnsignia 2009 Появились первые фотографии седана Opel lnsignia 2009
Официальная премьера новинки от немецкого брэнда Opel ? седана Insignia 2009 модельного года, который является преемником Opel Vectra нынешнего поколения, состоится в рамках Лондонского автосалона в июле этого года. Судя по первым фотографиям, появившимся в интернете, модель будет мало чем похожа на существующую Vectra.
16 апреля 2008 г., 09:00
Грабитель в наручниках угнал служебный автомобиль прямо перед носом у полицейских Грабитель в наручниках угнал служебный автомобиль прямо перед носом у полицейских
Полицейские австралийского штата Квинсленд задержали 29-летнего Марка Роберта Нолана, подозреваемого в совершении краж со взломом, надели на него наручники и посадили на заднее сиденье патрульного автомобиля. Но пока офицеры обыскивали сумку пойманного мошенника, разложив ее содержимое на капоте служебной машины, Нолан перебрался на переднее сиденье и повернул ключ зажигания.
16 апреля 2008 г., 08:00
Рейтинг самых продаваемых моделей за всю историю автомобилестроения Рейтинг самых продаваемых моделей за всю историю автомобилестроения
В десятке наиболее успешных моделей от мировых брэндов представлены машины, символизирующие самые разные культуры и взгляды на концепцию автомобилестроения. Так, каждое авто из этого списка подчеркивает характерные черты нации своего производителя. В списке присутствуют и американские, и европейские, и японские модели, некоторым из которых уже более 40 лет.
16 апреля 2008 г., 00:01
Американские автопроизводители экономят на конструкции кузова Американские автопроизводители экономят на конструкции кузова
Американский Институт страхования и дорожной безопасности (IIHS) провел очередное исследование в области пассивной и активной безопасности автомобилей. Результаты показали - у популярных в России Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee ненадежные крыши.
15 апреля 2008 г., 19:39
Эксклюзивный Bugatti Veyron получит новый кузов Эксклюзивный Bugatti Veyron получит новый кузов
Автопроизводитель суперкаров Bugatti уже в следующем году выпустит открытую версию самого быстрого Veyron. Ранее предполагалось, что автомобиль появится в классическом кузове кабриолет, но полностью открытого Veyron все же не будет. Единственным подходящим для этой модели вариантом оказался именно кузов тарга в силу специфики самого суперкара.
15 апреля 2008 г., 15:45
В Ростове соревноваться друг с другом будут тюнингованные тракторы В Ростове соревноваться друг с другом будут тюнингованные тракторы
В конце мая на автотрассе Ростов-Таганрог состоится соревнование под названием "Бизон-Трек-Шоу" ? единственные в Европе гонки на тюнингованных тракторах. Общая дистанция гонки составляет чуть более 1 км, на протяжении которого наряду со скоростью движения трактористы показывают и сложные элементы вождения.
15 апреля 2008 г., 15:12