Московская полиция проверяет видео с внедорожником Hummer, который на глазах у зрителей заехал на ступени главного здания МГУ в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Полиция устанавливает личность владельца автомобиля.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено, как неизвестные на автомобиле Hummer карабкаются по ступеням у входа в главное здание МГУ.

Накануне в социальных сетях получил распространение другой ролик, где видно, как Lamborghini Gallardo с цифрами 666 на госномере с огромной скоростью движется по Кутузовскому проспекту, совершая грубейшие нарушения ПДД. В пресс-службе столичного управления ГИБДД в среду заявили, что начали проверку по этой видеозаписи. Позже в тот же день Life со ссылкой на свои источники сообщил, что лихачкой на Lamborghini оказалась 25-летняя учащаяся магистратуры в Институте бизнеса и делового администрирования при РАНХиГС Арина Михальцова, а иномарка стоимостью около 15 млн рублей принадлежит ее отцу - бизнесмену Михаилу Михальцову.

Напомним, ранее в этом году московские студенты устроили гонки с полицией на "Гелендвагене", а также скандальный "парад "Гелендвагенов".