NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москву в последнюю рабочую неделю года ожидают многокилометровые пробки Москву в последнюю рабочую неделю года ожидают многокилометровые пробки
Эксперты ожидают многокилометровые пробки в столице перед новогодними праздниками. Ухудшить дорожную ситуацию в городе могут обильные снегопады. Самые большие пробки ожидаются в пределах Третьего кольца. Однако сразу после Нового года дороги будут практически свободны.
16 декабря 2015 г., 19:30
Volkswagen начнет устранять нарушения на дизельных автомобилях в конце января Volkswagen начнет устранять нарушения на дизельных автомобилях в конце января
Власти Германии дали добро на устранение нарушений в автомобилях концерна Volkswagen, которые были замешаны в "дизельном скандале". Как стало известно, обновление скомпрометировавшего программного обеспечения на моторах объемом 1,2 литра, 1,6 литра и 2 литра начнется в конце января 2016 года.
16 декабря 2015 г., 18:44
Благодаря ужасному рисунку, потерянный пикап вернулся к хозяйке Благодаря ужасному рисунку, потерянный пикап вернулся к хозяйке
У владелицы не оказалось фотографии автомобиля, который, как она считала, угнали, и она сделала набросок от руки, который стал очень популярным мемом в Сети. В итоге после некоторого времени машину обнаружили и вернули хозяйке.
16 декабря 2015 г., 17:53
Начались продажи Lada Kalina NFR Начались продажи Lada Kalina NFR
Волжский автомобильный завод начал продажи самой быстрой и мощной своей модели Kalina NFR с мотором мощностью 136 лошадиных сил. Новинка доступна в нескольких комплектациях и стоит дороже, чем Kalina Sport и Granta Sport.
16 декабря 2015 г., 16:22
Минтруда Татарстана не выявило нарушений при приостановке работы заводов Ford Sollers Минтруда Татарстана не выявило нарушений при приостановке работы заводов Ford Sollers
Власти Татарстана не нашли никаких нарушений российского законодательства в приостановке предприятий Ford Sollers в Набережных Челнах и в Елабуге. Остановка заводов была вызвана сложной экономической ситуацией в стране и продолжающимся падением спроса на легковые автомобили. Возвращение производств с каникул запланировано после новогодних праздников.
16 декабря 2015 г., 15:16
В Индии судебные власти запретили продажи мощных дизельных машин В Индии судебные власти запретили продажи мощных дизельных машин
Тяжелая экологическая ситуация в столице Индии вынудила местные власти ввести судебный запрет на регистрацию дизельных автомобилей большой мощности. Кроме этого, власти ввели запрет на транзитное движение через город. Ограничения машин, работающих на дизельном топливе, вызвали падение акций национальных автопроизводителей.
16 декабря 2015 г., 12:40
Дума запросит Генпрокуратуру об исполнении закона об автоэвакуации Дума запросит Генпрокуратуру об исполнении закона об автоэвакуации
Генпрокуратура проведет проверку исполнения федерального законодательства об автоэвакуации в некоторых регионах России. Такое поручение даст профильный комитет Госдумы, депутаты которого обнаружили расхождение в местных и федеральных законах, которые ущемляют права автовладельцев.
16 декабря 2015 г., 11:04
Названы финалисты европейской версии "Автомобиль года" Названы финалисты европейской версии "Автомобиль года"
Стали известны финалисты европейской версии конкурса "Автомобиль года", финал которой состоится на Женевском автосалоне. Победитель будет определен жюри, в состав которого входят 58 автомобильных журналистов. В этом году в список не попали экологичный Toyota Mirai, высокопроизводительный Ferrari 488 GTB и высокотехнологичный Tesla Model X.
16 декабря 2015 г., 09:42
Super Mario дополнили возможностью проехаться на Mercedes-Benz GLA (ВИДЕО) Super Mario дополнили возможностью проехаться на Mercedes-Benz GLA (ВИДЕО)
Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz выпустил специальную версию популярной компьютерной игры Super Mario, в которой главный герой проезжает уровни на новом кроссовере GLA. Автомобиль может прыгать, взбираться по лианам, проникать в различные трубы и даже совершать заплывы.
15 декабря 2015 г., 17:47
В Индии женщина назвала своего ребенка в честь сервиса такси Uber В Индии женщина назвала своего ребенка в честь сервиса такси Uber
Необычное имя получил ребенок, родившийся в делийском такси. Мать назвала его Убер в честь одноименного сервиса такси, водитель которого помог ей и ее подругам добраться во время родов до медицинского учреждения.
15 декабря 2015 г., 16:20
Сантехник из Техаса потребовал от местного автодилера 1 млн долларов за попавший к террористам Ford с его рекламой Сантехник из Техаса потребовал от местного автодилера 1 млн долларов за попавший к террористам Ford с его рекламой
Техасский сантехник подал в суд на местного автодилера с требованием выплатить миллион долларов компенсации за то, что тот продал пикап Ford F-250 с рекламной наклейкой его водопроводной компании террористам в Сирию. Фотографии его бывшего автомобиля, воюющего на стороне "Исламского государства" (организация запрещена на территории России), вызвали шквал угроз со стороны жителей США, что принесло Марку Оберхолцеру много проблем.
15 декабря 2015 г., 15:24
"АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Xray (ВИДЕО) "АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Xray (ВИДЕО)
В Самарской области стартовало производство нового кроссовера Lada Xray, который был официально представлен несколько недель назад. Планируется выпускать пока 50 автомобилей в сутки, а дальше в зависимости от спроса это количество может измениться. В течении ближайших пяти лет "АвтоВАЗ" выпустит шесть новых моделей автомобилей и обновит пять существующих моделей.
15 декабря 2015 г., 14:34
PSA Peugeot Citroеn планирует производить в России новые модели автомобилей PSA Peugeot Citroеn планирует производить в России новые модели автомобилей
Несмотря на кризис, бушующий в российской экономике, французский концерн PSA Peugeot Citroen планирует начать сборку на автозаводе в Калужской области новых моделей автомобилей. В пресс-службе компании подтвердили наличие таких планов, однако отказались раскрывать подробности.
15 декабря 2015 г., 13:36
"АвтоВАЗ" возобновляет экспорт автомобилей Lada в Венгрию "АвтоВАЗ" возобновляет экспорт автомобилей Lada в Венгрию
Волжский автомобильный завод планирует и дальше расширять свои экспортные возможности, возобновив поставку моделей в Венгрию. По заявлению президента компании, правительство России планирует оказать поддержку предприятию в этом направлении, однако пока неизвестно, как она будет осуществляться.
15 декабря 2015 г., 12:27
Продажи автомобилей в ЕС в ноябре выросли, а доля VW резко снизилась Продажи автомобилей в ЕС в ноябре выросли, а доля VW резко снизилась
Европейский автомобильный рынок показывает уверенный рост. Продажи практически всех брендов в Европе выросли, за исключением Volkswagen, который пострадал из-за дизельного скандала. Продолжающийся уже более двух лет рост продаж автомобилей в Европе является самым длительным периодом подъема с 1990 года.
15 декабря 2015 г., 11:22