NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Citroen представил свой обновленный минивэн С8 Citroen представил свой обновленный минивэн С8
Французская компания Citroen показала новую версию семейного автомобиля С8. Этот 8-местный автомобиль получил новые двигатели, причем как бензиновые, так и дизельные. А внешне от стал более стильным и современным.
16 января 2008 г., 16:08
Российские автопроизводители полностью перешли на стандарт "Евро-3" Российские автопроизводители полностью перешли на стандарт "Евро-3"
Исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин сообщил сегодня, что все автоконцерны уже полностью перешли на производство машин экологического стандарта "Евро-3". Основная проблема введения новых норм, по его словам, заключается в качестве автомобильного топлива.
16 января 2008 г., 15:22
Водитель, незаконно пересекший границу, пытался задавить пограничников Водитель, незаконно пересекший границу, пытался задавить пограничников
В ночь со вторника на среду гражданин Украины попытался пересечь российско-украинскую границу в Ростовской области на автомобиле УАЗ. На законное требование пограничников остановиться, водитель не отреагировал и не остановил машину. Более того, он попытался наехать на пограничный наряд.
16 января 2008 г., 14:41
Американцы создали новый сверхэкономичный кроссовер Американцы создали новый сверхэкономичный кроссовер
В рамках детройтского автосалона американская компания AFS Trinity Power представила новый кроссовер XH-150, построенный на базе гибрида Saturn Vue Green Line 2007 года выпуска. Особенность новинки заключается в ее сверхэкономичности ? на 100 км она в среднем расходует 1,57 литра топлива.
16 января 2008 г., 14:01
Гаишники чаще всего наказывают за превышение скорости и пересечение двойной сплошной Гаишники чаще всего наказывают за превышение скорости и пересечение двойной сплошной
Увеличившиеся в несколько раз штрафы за нарушение ПДД заставили далеко не всех автомобилистов задуматься о безопасности на дороге. Одним из самых распространенных нарушений у водителей является превышение скорости: учитывая, что на дорогах сечас гололед, почти все ДТП связаны именно с этим нарушением.
16 января 2008 г., 13:05
Стали известны новые цены на автомобили концерна "ГАЗ" Стали известны новые цены на автомобили концерна "ГАЗ"
С 1 января 2008 года группа "ГАЗ" подняла цены на свои автомобили. Так, стоимость основных моделей "Волги" увеличилась в среднем на 5-6%, "Газели" - на 8-10% и грузовиков ?- на 9-15%. Одной из причин подорожания машин является их переход на стандарт "Евро-3".
16 января 2008 г., 12:35
Телепередача Top Gear возродится в США Телепередача Top Gear возродится в США
Американский телеканал NBC решил запустить свою версию известной британской передачи об автомобилях Top Gear и приобрел лицензию на ее выпуск. Cъемки пилотного выпуска начнутся в ближайшее время и будут проходить недалеко от Лос-Анджелеса.
16 января 2008 г., 12:20
В Германии назвали самые надежные автомобили 2008 года В Германии назвали самые надежные автомобили 2008 года
Немецкий журнал Spiegel опубликовал ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей по версии общегерманского автомобильного клуба ADAC. Если последние три года первое место в этом списке занимали японские автомобили, то в 2008 году самой надежной признали модель немецкого концерна.
16 января 2008 г., 11:56
В России прошел первый краш-тест китайского BYD F3 В России прошел первый краш-тест китайского BYD F3
В лаборатории Дмитровского полигона провели первый в России краш-тест автомобиля BYD F3 по международной методике EuroNCAP. Испытания показали, что эта модель является автомобилем нового поколения, созданным с учетом всех современных требований к безопасности и надежности.
16 января 2008 г., 11:15
19-летний водитель, находившийся под воздействием наркотиков,  сбил на остановке 5 человек 19-летний водитель, находившийся под воздействием наркотиков, сбил на остановке 5 человек
Во вторник вечером, в Краснодарском микрорайоне Гидростроителей автомобиль Honda въехал на остановку общественного транспорта, сбил пятерых человек, после чего скрылся с места происшествия. Как выяснилось позже, водитель управлял машиной в состоянии наркотического опьянения.
16 января 2008 г., 10:30
В Детройте пройдет премьера нового экологичного электромобиля Dodge Zeo В Детройте пройдет премьера нового экологичного электромобиля Dodge Zeo
На автошоу в Детройте американский концерн Chrysler привез "зеленый" концепт Dodge Zeo. Под капотом этого спортивного четырехместного купе стоит электрический двигатель на литий-ионных аккумуляторах. Концепция новинки предполагает, что одного заряда такой батареи должно хватать на целых 400 км пути.
16 января 2008 г., 10:00
Десять наименее продаваемых автомобилей класса "люкс" в 2007 году Десять наименее продаваемых автомобилей класса "люкс" в 2007 году
По данным о мировых продажах на авторынке за 2007 год, наименее популярными оказались автомобили люкс-класса. Журнал The Good Life опубликовал список элитных моделей, которые пользовались наименьшим спросом у автолюбителей в ушедшем году.
16 января 2008 г., 08:00
Опубликована информация о датах вступления в силу всех поправок к закону об ОСАГО Опубликована информация о датах вступления в силу всех поправок к закону об ОСАГО
В 2007 году закон об ОСАГО был пересмотрен, в него были внесены изменения. Утвержденные поправки будут вступать в силу постепенно, в четыре этапа. Так, первая часть всех изменений начнет действовать с 1 марта 2008 года.
16 января 2008 г., 00:01
Две модели Lada будут собираться в Чечне Две модели Lada будут собираться в Чечне
В понедельник "АвтоВАЗ" и правительство Чечни заключили соглашение о сборке в республике автомобилей Lada. Пока планируется выпускать только две модели - Lada-2107 и бронированные модификации Lada 4X4.
15 января 2008 г., 17:49
Infiniti выпустит новый седан класса "люкс" Infiniti выпустит новый седан класса "люкс"
Японский концерн Nissan намерен в ближайшее время создать новую модель люкс-класса под маркой Infiniti. Выпуск нового флагмана станет одним из этапов кардинального обновления всего модельного ряда компании.
15 января 2008 г., 16:25