Во вторник вечером, в Краснодарском микрорайоне Гидростроителей на улице Глаголева автомобиль Honda въехал на остановку общественного транспорта, сбил пятерых человек, стоящих на этой остановке, после чего скрылся с места происшествия. Как сообщил сегодня Интерфаксу начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов, позже водителя удалось задержать. Им оказался 19-летний молодой человек, находившийся, как выяснилось позже, за рулем в состоянии наркотического опьянения.

В настоящий момент сотрудники местного УВД проводят проверку обстоятельств аварии. Водитель находится под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по словам Шакалова, возможно, нарушитель будет привлечен и к административной ответственности за управление машиной под воздействием наркотиков.

Как уточнил собеседник агенства, в результате ДТП пострадали три женщины и две девочки - 1995 и 2005 годов рождения. Все пять человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. "У самой маленькой пострадавшей черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана колена и перелом голени", - сообщил Шакалов.