NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Астраханские гаишники уложили школьника на дорогу, чтобы проверить реакцию водителей Астраханские гаишники уложили школьника на дорогу, чтобы проверить реакцию водителей
В рамках операции "Внимание - дети!" на центральной улице села Красный Яр положили велосипед, а рядом школьника, на котором были следы от якобы полученных травм. Представитель ГИБДД не ответил на вопрос о том, знала ли мать ребенка о его участии в операции.
16 июня 2011 г., 19:11
 Обозленные высокими ценами на топливо автомобилисты могут парализовать центр Москвы. ГИБДД грозит задержаниями Обозленные высокими ценами на топливо автомобилисты могут парализовать центр Москвы. ГИБДД грозит задержаниями
Вслед за массовой акцией водителей в Белоруссии, которые, протестуя против роста цен на топливо, парализовали движение в центре Минска, масштабный автопробег запланирован в российской столице. ФАР обещает мирную акцию, однако в Сети появились призывы заблокировать все выезды из Кремля.
16 июня 2011 г., 17:15
Lumma Design доработала Porsche Cayenne широким аэрокитом, 22-дюймовыми колесами и спортивным выпуском Lumma Design доработала Porsche Cayenne широким аэрокитом, 22-дюймовыми колесами и спортивным выпуском
Тюнинг-пак, получивший название CLR 558 GT, предусматривает, главным образом, модернизацию внешности и отделки интерьера. Технические модификации сведены к установке спортивной выпускной системы и перенастройке подвески - для машин с пневмоподвеской.
16 июня 2011 г., 16:34
Авария с участием полицейских в Воронежской области - четверо погибших Авария с участием полицейских в Воронежской области - четверо погибших
Лобовое столкновение двух автомобилей произошло 15 июня на 263-м километре автодороги Воронеж - Луганск. Одной автомашиной управлял 26-летний оперуполномоченный ОБЭП областного МВД, в его салоне находились 26-летний участковый и их знакомый. Начата проверка.
16 июня 2011 г., 16:13
Какими будут дороги будущего: сенсоры в асфальте и умные светофоры Какими будут дороги будущего: сенсоры в асфальте и умные светофоры
Масштабное применение электроники приведет к тому, что все будет находиться в движении: например, ограничение скорости будет меняться в зависимости от заторов на дорогах и от метеоусловий. В результате увеличится скорость транспортного потока, повысится безопасность.
16 июня 2011 г., 15:20
Сотрудник дилерского центра угробил в ДТП клиентский Ferrari, пригнанный на техобслуживание (ВИДЕО) Сотрудник дилерского центра угробил в ДТП клиентский Ferrari, пригнанный на техобслуживание (ВИДЕО)
На записи видно, как водитель Ferrari 456, не справляясь с управлением, на большой скорости вылетает на полосу встречного движения, где лоб в лоб врезается в Volkswagen. Водитель Volkswagen получила переломы, лихач на итальянском суперкаре не пострадал, экзотичное авто разбито вдребезги.
16 июня 2011 г., 14:30
Водителя BMW с мигалкой лишили прав за лихачество и таран машины москвича Водителя BMW с мигалкой лишили прав за лихачество и таран машины москвича
Шофер Минобороны РФ Александр Соколов признан виновным в оставлении места ДТП и наказан лишением прав сроком на один год. Инцидент произошел 20 мая на Киевском шоссе. Водитель BMW с номером А604МР97, видя, что ему не уступают, объехал Hyundai и резким маневром ударил его в бок, после чего скрылся.
16 июня 2011 г., 12:19
Составлен рейтинг городов с самыми громадными пробками. Москва в списке, но ее потеснили Составлен рейтинг городов с самыми громадными пробками. Москва в списке, но ее потеснили
Последнее место в топ-15 присуждено одному из польских городов - Вроцлаву, на первом - Сан-Паулу, где была задокументирована пробка длиной 265 километров. Москва на восьмой строчке - ее водители тратят на стояние пробках неимоверные 2,5 часа в день.
16 июня 2011 г., 11:55
Mazda отзовет в мире полмиллиона автомобилей из-за сбоев в электронике Mazda отзовет в мире полмиллиона автомобилей из-за сбоев в электронике
Дефект электронной "начинки" может привести к неправильной работе стеклоочистителей или к их полному отключению. Неисправность возникает в автомобилях Mazda 3 - 91,6 тысячи этих машин отзываются в Европе.
16 июня 2011 г., 10:46
Toyota впервые показала внешность нового Yaris для Европы (ФОТО) Toyota впервые показала внешность нового Yaris для Европы (ФОТО)
В продаже новинка появится позже в этом году после общественного дебюта, который, скорее всего, пройдет на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Новый Yaris на 100 мм длиннее и на 50 мм шире, чем его предшественник. У пассажиров заднего дивана появятся дополнительные 35 мм места в ногах.
15 июня 2011 г., 19:09
Volvo научила свои машины тормозить перед лосями и оленями Volvo научила свои машины тормозить перед лосями и оленями
Устройство сканирует дорогу впереди машины с помощью радара и инфракрасной камеры, которые умеют распознавать диких животных и подавать соответствующие сигналы сначала водителю, а потом и тормозным механизмам, если первый не реагирует. В ближайшие годы новая система появится в автомобилях Volvo.
15 июня 2011 г., 18:36
В России принят закон об отмене обязательного техосмотра для новых автомобилей В России принят закон об отмене обязательного техосмотра для новых автомобилей
Госдума приняла закон, устанавливающий новый порядок прохождения техосмотра автомобилями. После вступления закона в силу центральное место в системе техосмотра вместо ГИБДД займут страховые компании. За отсутствие талонов ТО штрафовать не будут, но без него нельзя будет заключить договор ОСАГО.
15 июня 2011 г., 17:56
В Дании выпущен 1250-сильный эксклюзивный суперкар Zenvo ST-1 50S. Покупателям дарят часы за 49 тысяч долларов В Дании выпущен 1250-сильный эксклюзивный суперкар Zenvo ST-1 50S. Покупателям дарят часы за 49 тысяч долларов
Zenvo ST-1 50S способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды, а его максимальная скорость составляет 375 километров в час. Всего будет произведено три таких автомобиля - с красным, белым и голубым цветом кузова, каждый из которых будет стоить 1,8 миллиона долларов.
15 июня 2011 г., 17:09
ФАС наехала на Chevrolet - ее белый цвет не может быть "олимпийским" ФАС наехала на Chevrolet - ее белый цвет не может быть "олимпийским"
Комиссия Федеральной антимонопольной службы обвинила представительство концерна General Motors в том, что оно незаконно использует олимпийскую символику при продаже автомобилей Chevrolet в РФ. Поводом для разбирательств послужили автомобили с цветом кузова "Olympic White".
15 июня 2011 г., 15:44
В Нижнем Новгороде грузовик протаранил около десятка машин и врезался в столб, которым придавило автобус В Нижнем Новгороде грузовик протаранил около десятка машин и врезался в столб, которым придавило автобус
Водитель грузового автомобиля HOWO не справился с управлением, в результате чего столкнулся с впереди идущими автомобилями, а затем наехал на две металлические опоры уличного освещения. Девять машин получили повреждения, водителя автобуса госпитализировали.
15 июня 2011 г., 14:45