NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Приостановка заводов Toyota в Японии продлена до 22 марта Приостановка заводов Toyota в Японии продлена до 22 марта
Toyota остановила работу на всех 12 заводах по сборке автомобилей в Японии из-за последствий мощного землетрясения и цунами, произошедших 11 марта. Аффилированные с концерном предприятия производителей автокомпонентов также закрыты.
16 марта 2011 г., 20:35
Вместо пожароопасного Nano индийская Tata предложит европейцам другой автомобиль - Pixel Вместо пожароопасного Nano индийская Tata предложит европейцам другой автомобиль - Pixel
Трехметровый Pixel построен на модифицированной платформе Nano и оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 60 лошадиных сил. Средний расход топлива автомобиля, по данным разработчиков, составит всего 3,4 литра на 100 километров.
16 марта 2011 г., 19:58
СМИ представили новый прайс взяток столичных гаишников, вступивший в силу вместе с законом о полиции СМИ представили новый прайс взяток столичных гаишников, вступивший в силу вместе с законом о полиции
Размер взятки за беспрепятственное прохождение технического осмотра существенно вырос. Если раньше за талон ТО просили 4 тысячи рублей, то сейчас, по данным издания, требуют не менее 7 тысяч.
16 марта 2011 г., 19:18
Компактный внедорожник Porsche Cajun получил зеленый свет Компактный внедорожник Porsche Cajun получил зеленый свет
Ранее западные СМИ, ссылаясь на свои источники в германском автоконцерне, рассекретили некоторые подробности об автомобиле и его дизайн. Cajun разрабатывается на платформе Audi Q5 как традиционный пятидверный кроссовер, однако сначала на рынке появится версия с двумя дверьми.
16 марта 2011 г., 17:57
Ателье Amari Design доработало Bentley Continental GT гибридным турбонагнетателем, модифицированным выпуском и коваными дисками Ателье Amari Design доработало Bentley Continental GT гибридным турбонагнетателем, модифицированным выпуском и коваными дисками
Под капотом GT Evolution окажется форсированный до 750 л.с. бензиновый мотор W12 с переписанной программой управления. Интерьер украсят дорогостоящей овечьей кожей, алькантарой и вставками из углепластика.
16 марта 2011 г., 16:34
BMW пытается одурачить западных папарацци, выгоняя на закрытый полигон загадочный спорт-пикап M3 (ФОТО) BMW пытается одурачить западных папарацци, выгоняя на закрытый полигон загадочный спорт-пикап M3 (ФОТО)
Западные СМИ допускают, что спортивный "грузовик" могут готовить к серийному производству, однако больше склоняются к тому, что баварский концерн таким образом разыгрывает папарацци в преддверии апрельского Дня дураков.
16 марта 2011 г., 15:58
Экс-судье из Татарстана, убившему в ДТП пешехода, предъявлено обвинение Экс-судье из Татарстана, убившему в ДТП пешехода, предъявлено обвинение
Эдуарду Солдатову инкриминируется нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Резонансная авария произошла в июне прошлого года. Сбив человека, пьяный VIP-водитель размахивал удостоверением и кричал: "Я - судья!"
16 марта 2011 г., 14:34
Китайцы на ВИДЕО изрешетили молотками Lamborghini, отмечая Всемирный день защиты прав потребителя Китайцы на ВИДЕО изрешетили молотками Lamborghini, отмечая Всемирный день защиты прав потребителя
Олигарх из города Циндао, недовольный частыми поломками своего суперкара и работой сервисного центра, в котором он обслуживался, прибег к довольно странному способу достучаться до руководства компании Lamborghini. За несколько минут роскошный Gallardo превратился в груду искореженного метала.
16 марта 2011 г., 13:31
Российских гаишников вооружат алкотестерами с памятью и "Парконами" Российских гаишников вооружат алкотестерами с памятью и "Парконами"
Система "Паркон" в фото- и видеорежимах фиксирует нарушителей парковки. Комплекс, основанный на спутниковых модулях GPS-"ГЛОНАСС", умещается в салоне патрульной машины и определяет нарушения с расстояния до 25 метров в любое время суток.
16 марта 2011 г., 12:01
"Мигалки" устроили аварию в Москве: инспектор ГИБДД не пожелал пропускать машину ФСО "Мигалки" устроили аварию в Москве: инспектор ГИБДД не пожелал пропускать машину ФСО
ДТП произошло накануне на пересечении Можайского шоссе и улицы Кубинка. В результате инцидента никто не пострадал, однако оба автомобиля получили механические повреждения. По данному факту начата служебная проверка.
15 марта 2011 г., 21:11
Миниатюрный электроскутер YikeBike получил батарею-расширитель: запас хода возрос до 20 километров Миниатюрный электроскутер YikeBike получил батарею-расширитель: запас хода возрос до 20 километров
На складывание экзотического аппарата требуется порядка 20 секунд, весит он 10,8 килограмма, а нести его можно просто на ремне, перекинутом через плечо. Устройство поступило в продажу по цене 3,6 тысячи долларов.
15 марта 2011 г., 19:36
Землетрясением и цунами в Японии уничтожены 2,3 тысячи новых автомобилей Nissan и люксовых Infiniti (ВИДЕО) Землетрясением и цунами в Японии уничтожены 2,3 тысячи новых автомобилей Nissan и люксовых Infiniti (ВИДЕО)
Цунами повредило и уничтожило 1,3 тысячи автомобилей премиум-класса Infiniti M, FX, MX, и 1 тысячу различных Nissan, включая спортивную модель 370Z, сообщают западные СМИ. Заводы Nissan в Японии закрыты. На продажи автомобилей в РФ ситуация пока не влияет.
15 марта 2011 г., 18:18
Inden Design разработала пакет настроек для штутгартского флагмана: модернизирует Mercedes-Benz S500 в "заряженный" S65 AMG Inden Design разработала пакет настроек для штутгартского флагмана: модернизирует Mercedes-Benz S500 в "заряженный" S65 AMG
Программа тюнинга предполагает установку спортивного обвеса. Кит двигателя повышает мощность 5,5-литрового компрессорного V8 со стоковых 388 лошадиных сил до 414 л.с. Дополнительную порцию мощности отчасти обеспечивает спортивная система выпуска. Кроме того, S500 получает мощную тормозную систему с 6-поршневыми суппортами.
15 марта 2011 г., 17:14
Mercedes пытается обмануть систему откатов в России: компания перешла на прямые поставки автомобилей чиновникам Mercedes пытается обмануть систему откатов в России: компания перешла на прямые поставки автомобилей чиновникам
Новая схема исключает из цепочки поставок дилеров и позволяет снизить уровень коррупции при закупках новых автомобилей, сообщил во вторник президент "Мердседес-Бенц-Рус" Юрген Зауэр. В прошлом году российские чиновники оказались замешаны в громком коррупционном скандале, связанном с закупкой автомобилей Mercedes.
15 марта 2011 г., 16:01
Инспектор ДПС Москвы на Mercedes протаранил автобус и легковой Ford, ранив человека Инспектор ДПС Москвы на Mercedes протаранил автобус и легковой Ford, ранив человека
Инцидент произошел около полуночи во вторник на северо-западе Москвы на Пятницком шоссе. В результате аварии пострадал водитель Ford, который госпитализирован с переломами ноги. Назвать виновника аварии в ГИБДД пока не могут.
15 марта 2011 г., 14:13